FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

gosha57
Denis_S:

Вот у меня именно такая ситуация. Я с удовольствием сижу вечерами и собираю,Перепаиваю. Оптимизирую.

А вот с полетами - беда. Боюсь.

На случай с крашеми, “соседей” надо прикармливать.😃 Или удочка (или арбалет) .
А летаю пока в полях (Россия ! …мать…мать… - Эхо) Первый -то я утопил, ибо не нами сказано :
Хороший квад САМ воду ищет. 😇
А ещё (после недавнего ТРЁХчасового прочёсывания в … чистом (!!!) поле, закажу чёт подобное - banggood.com/Mini-Global-Real-Time-Tracker-N11-GSM… или www.banggood.com/buy/Mini-GPRS-GSM-Tracker.html - пока не разобрался, кака-я нужнее. Из несколько вариантов с разными функциями.

Можно просто надпись на борту : Разминирование заражённых участков. При обнаружении НЕМЕДЛЕННО позвонить хх-ххх-ххх-ххх Спрсить Гоги.

lavalava

Ого тут веселые истории, ералаш! Лучше идти на стадион если поле далеко, благо стадионов школьных и не школьных много…

STRIMSS

На поле не так интересно. С платой AIOP вообще мало кто летает смотрю, надо и самому CC3D чтоль попробовать.

serenya
lavalava:

благо стадионов школьных

Мою школу рядом с домом забором обнесли, не прорваться уже 2 года, а раньше там опробовал, хотя и народ толпами ходил, напрягал.

STRIMSS:

С платой AIOP вообще мало кто летает смотрю

Я сначала на ней собрал, потом на СС3D перешел (интересно было попробовать), в итоге времени практически нет на настройку и доведение до ума.

Shuricus

А там нечего настраивать, залил готовые пиды, полетел.

serenya

Я тоже так думал, а нет, не хочет нормально лететь, а ковырять некогда.

Shuricus

Вижу из проблем только мелкую трясучку, как у seva7 на видео, у меня такая же. Не понимаю ее происхождения.

ialeksey
gosha57:

А ещё (после недавнего ТРЁХчасового прочёсывания в … чистом (!!!) поле, закажу чёт подобное -

По этим девайсам есть отдельные темы, но все-таки предостерегу. Устройство по первой ссылке, как и многие подобные дешевые шняги, не имеет приемника GPS, не смотря на слова GSM/GPRS/GPS Tracking в названии. А это значит, что в поле по GSM оно выдаст радиус километров в 5. Поможет? 😃

serenya

У меня еще кручение по яв добавляется, рецепты дали да никак руки не дойдут

Artteth
serenya:

У меня еще кручение по яв добавляется, рецепты дали да никак руки не дойдут

Недавно после крыша и переделки тож крутило по яву
Сидел весь мозг перепоял(назе32 снял и одел все Чипы несколько раз)
Итого оказалось что один мотор в сторону смотрел и следовательно когда я его поставил ровно (на глаз) по Яву почти перестало крутить(раньше все стояло идеально ровно и не крутило) дальше мне лень ровнее было делать (подкладывать под мотор проставочки) и я 3 раза щелкнул тример и все гуд

Тестил будет ли летать квадр если у него один винт половинку отломает и половина останется
Итого с одним поломанным винтом летает
Потом буду пробовать с двумя поломанными)

Shuricus

Ну на нормальных рамах моторы стоять криво не могут.

Artteth
Shuricus:

Ну на нормальных рамах моторы стоять криво не могут.

Ну тогда методом исключения менять мозг и тд(если есть)

Квадр полетел(до видео пробовал взлетать выше и все норм было) но когда снимал оторвало мотормаунт(я их спецом так делал чтоб при краше ломало их а не раму но это уж слишком потом усилю)
Мотормаунты из 2 мм текстолит

gosha57

😇

ialeksey:

радиус километров в 5
По этим девайсам есть отдельные темы .

Спасибо - чЮйть не заказал уже !! Счаз копну глубже… А… можно ссыль на тему ?

Ratverg
Artteth:

Квадр полетел(до видео пробовал взлетать выше и все норм было) но когда снимал оторвало мотормаунт(я их спецом так делал чтоб при краше ломало их а не раму но это уж слишком потом усилю)
Мотормаунты из 2 мм текстолит

ох, Вас тут сейчас заклюют…

pizzacat
Denis_S:

А вот с полетами - беда. Боюсь. Всякий вылет фобия, что аппарат улетит в китай.

Денис, я лечусь этими средствами:

  • Радиомаяк Rockwell B7
  • GPS трекер TL-007

А вообще правильный вам дали совет, - полетайте в поле с теми, кто уже не боится, и не над чужими участками, а безопасном месте. Я думаю с вашими внутренними переживаниями здесь все очень и очень хорошо знакомы.

CrazyCoder

Как вариант, еще есть surveilzone.com/super-mini-5.8g-8ch-600mw-wireless… из компактных (вроде про него тут уже упоминали).

ARXITEKTOR:

Никто не знает такой передатчик нормальный AOMWAY FPV 5.8GHz

Не пробовал, но должен быть нормальным. На сайте fpvmodel есть тест на 1.5км с автомобилем по дороге:

Кстати, там он стоит целых $40, так что на банггуде цена намного приятнее.

Serj=

Покажите, пожалуйста, как вы кривую газа выставляете на cc3d?
Попробовал в очках летать, очень сложно высоту ловить.