FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

pizzacat
Denis_S:

А вот с полетами - беда. Боюсь. Всякий вылет фобия, что аппарат улетит в китай.

Денис, я лечусь этими средствами:

  • Радиомаяк Rockwell B7
  • GPS трекер TL-007

А вообще правильный вам дали совет, - полетайте в поле с теми, кто уже не боится, и не над чужими участками, а безопасном месте. Я думаю с вашими внутренними переживаниями здесь все очень и очень хорошо знакомы.

CrazyCoder

Как вариант, еще есть surveilzone.com/super-mini-5.8g-8ch-600mw-wireless… из компактных (вроде про него тут уже упоминали).

ARXITEKTOR:

Никто не знает такой передатчик нормальный AOMWAY FPV 5.8GHz

Не пробовал, но должен быть нормальным. На сайте fpvmodel есть тест на 1.5км с автомобилем по дороге:

Кстати, там он стоит целых $40, так что на банггуде цена намного приятнее.

Serj=

Покажите, пожалуйста, как вы кривую газа выставляете на cc3d?
Попробовал в очках летать, очень сложно высоту ловить.

Dimmitri

Чёйта, сегодня первый раз за полгода, на моем мопеде батарейко, решило в полете сдвинутся назад, тем самым мопед чуть не встретился с дровами.😃
ЗЫ. звук желательно приглушить.

youtu.be/Kp3JXS-LkWY

lavalava
Serj=:

Покажите, пожалуйста, как вы кривую газа выставляете на cc3d?
Попробовал в очках летать, очень сложно высоту ловить.

Я ее вообще не трогал…

ARXITEKTOR

А

CrazyCoder:

так что на банггуде цена намного приятнее.

А какие клевера с банггуда лучше взять ? качество-цена ?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

А какие клевера с банггуда лучше взять ? качество-цена ?

Не знаю, не тестировал и не сравнивал. Как мне кажется, в пределах 500 метров разницы не будет. Я бы брал на мягкой ножке и в пластиковом корпусе. Меньше всего шанс поломать. RHCP.

banggood.com/Feelworld-FPV-5_8G-Gain-Petals-Clover…

sanyok_amd
CrazyCoder:

А какие клевера с банггуда лучше взять ? качество-цена ?

Я тут брал, внешне такие же, но дешевле. Работают не хуже самодельных.

serenya
CrazyCoder:

surveilzone.com/5.8g-circular-polarized-fpv-antenn…
surveilzone.com/5cm-sma-plug-to-right-angle-sma-ja…

Если нужно 10см, то комплект из:
surveilzone.com/10cm-sma-plug-to-sma-jack-cable-pa…
surveilzone.com/2pcs-sma-jack-to-sma-plug-right-an…

В этом же магазине есть точно такие антенны и кабели для RP-SMA разъемов, либо переходники SMA<->RP-SMA.

Что-то я там не нашел кабелей RP-SMA, может кто знает где можно найти кабель 5-10см (лучше 5см) с разъемами такого же формфактора?

Andrey_Lopatko

Парни, кто подскажет, можно ли из AfroMini32 сигнал на серву питча гимбала вытащить? Ну не нравица мне “мордой в землю” летать…

Artteth
Andrey_Lopatko:

Парни, кто подскажет, можно ли из AfroMini32 сигнал на серву питча гимбала вытащить? Ну не нравица мне “мордой в землю” летать…

У назы32 есть режим гимбл но если его включить то не работает сам квадр(вы когда выбираете тип квадр треха хекса и там есть гимбл) но вот чтоб и квадр и гимбл одновременно что то не получаеться

Andruhapes

А нафига гимбал брать?
Вам же супер точность положении камены не нужна?
Возьмите свободный канал с приёмника, подключите его подвесу и замиксуйте в аппе с каналом питча квадра.

Grayver

Если у naze32 включить режим servo_tilt, то на 1 и 2 выходной канал будут выводиться сигналы для двух серв (pitch и roll), а на оставшиеся (3-6) - сигналы моторов. В мануале все это подробно расписано.

Danuvas

Братцы! Кто то скидывал скрин с ПИДами для baseflight под 250-ый квадр. Не могу найти. Скиньте еще, пожалуйста