FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya
CrazyCoder:

surveilzone.com/5.8g-circular-polarized-fpv-antenn…
surveilzone.com/5cm-sma-plug-to-right-angle-sma-ja…

Если нужно 10см, то комплект из:
surveilzone.com/10cm-sma-plug-to-sma-jack-cable-pa…
surveilzone.com/2pcs-sma-jack-to-sma-plug-right-an…

В этом же магазине есть точно такие антенны и кабели для RP-SMA разъемов, либо переходники SMA<->RP-SMA.

Что-то я там не нашел кабелей RP-SMA, может кто знает где можно найти кабель 5-10см (лучше 5см) с разъемами такого же формфактора?

Andrey_Lopatko

Парни, кто подскажет, можно ли из AfroMini32 сигнал на серву питча гимбала вытащить? Ну не нравица мне “мордой в землю” летать…

Artteth
Andrey_Lopatko:

Парни, кто подскажет, можно ли из AfroMini32 сигнал на серву питча гимбала вытащить? Ну не нравица мне “мордой в землю” летать…

У назы32 есть режим гимбл но если его включить то не работает сам квадр(вы когда выбираете тип квадр треха хекса и там есть гимбл) но вот чтоб и квадр и гимбл одновременно что то не получаеться

Andruhapes

А нафига гимбал брать?
Вам же супер точность положении камены не нужна?
Возьмите свободный канал с приёмника, подключите его подвесу и замиксуйте в аппе с каналом питча квадра.

Grayver

Если у naze32 включить режим servo_tilt, то на 1 и 2 выходной канал будут выводиться сигналы для двух серв (pitch и roll), а на оставшиеся (3-6) - сигналы моторов. В мануале все это подробно расписано.

Danuvas

Братцы! Кто то скидывал скрин с ПИДами для baseflight под 250-ый квадр. Не могу найти. Скиньте еще, пожалуйста

wheelman_1

Это не мои пиды, а BorisB, у него под видео ссылка на них.

Попробуйте, вроде стабильно летает

sanyok_amd

При запуске движков на картинке с курсовой камеры появляются помехи в виде горизонтальных полос, движки глушу - картинка чистая. Как убрать помехи от регулей? Экранировать видеокабель или делать фильтр по питанию?

wheelman_1
sanyok_amd:

делать фильтр по питанию


Катушку или дроссель (волнистая линия) в положительный провод и конденсаторы : электролит на 470, также желательно пару керамических

serenya

Спешу поделиться радостью, наконец после 3,5 месяцев (заказ от 12.06.14) пришла мне посылка с ХК с афрами 12А и компактами 1500мА.
Есть еще вопросик, хочу fpv камеру покрыть лаком, кто как это делает, защищает матрицу? Покрывать буду кисточкой, постараюсь по аккуратнее.

Covax
wheelman_1:

Это не мои пиды, а BorisB, у него под видео ссылка на них.
Попробуйте, вроде стабильно летает

Такого изврата над центром масс я еще не видел на коптерах)) проха в корпусе сверху это вообще атас)

seva7
Covax:

Такого изврата над центром масс я еще не видел на коптерах)) проха в корпусе сверху это вообще атас)

Да уж Серег, согласен изврат! Но зато какое видео!

Covax
seva7:

Да уж Серег, согласен изврат! Но зато какое видео!

И главное, человек то настроил все!))
Кстати, у меня проха первая гдето валяется, надо ее в качестве курсовой воткнуть, пусть катает, все равно лежит, если умрет, то в бою))

CrazyCoder

Видел на TM скидку не только там. Похоже, что им стало трудно конкурировать с неплохими моторами за $10 и попытались сбросить цену.
Кое-где скидку уже успели убрать. Дистрибьютеры подняли шумиху т.к. закупались по более высокой цене. Так что это не развод.

Hopper

Не могу найти у них на сайте 2204 1400kv