FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

n1trog3n
Maxim_Droy:

Надеюсь, вы это в полете проверяете? Потому что “стоя на столе” можно увидеть много вещей, которых вроде как не должно быть

Да, на месте без пропов…а это критично? Не знал просто…=)

mouserider

первый раз полетал на 4с, жесть конечно, multistar race 1400 40-80c, небо и земля с 3с

Hopper

Ну и как мультистары?
Какие у вас регуляторы и моторы?

Bogdanov

кто в курсе даты выхода Fatshark Dominator HD v2 ?

lunohod

Наступило мокрое время года и появился вопрос защиты электроники. В теме уже пару раз это обсуждали и у меня уже есть Urethan 71, жидкая изоляция и только что заказал Nanoprotech. Регули я покрыл лаком, мозг залил жидкой изоляцией. А что делать с приёмником и видеопередатчиком? Можно их полностью залить нанопротеком или лаком, или лучше их в термоусадку и замазать отверстия эпоксидкой?

VladislavVY

Лучше засунуть в резиновый воздушный шарик, провода обернуть промасленным поролоном и затянуть вокруг шариком. После полетов можно снять или открыть и просушить от конденсата.

korvin8

Лак типа Пластик 71 крохкий и отчего толку нет. Я ВСЕ обмазывают жидкой изолентой и горя не знаю.

mouserider
Hopper:

Ну и как мультистары?
Какие у вас регуляторы и моторы?

мне сравнивать особо не с чем, турниги г спек 2 не влезли в коптер,

моторы multistar elite 2204
регули rctimer mini bl20a

Jade_Penetrate
korvin8:

Лак типа Пластик 71 крохкий и отчего толку нет.

Что имеется ввиду?
При правильном покрытии, пластик 71 отлично защищает мозги, приемник, передатчик, камеру и прочее, “водные испытания” это доказали. Только при покрытии нужно постараться не трогать полосковые линии в приемнике и передатчике, они всеравно под слоем маски, но лак может повлиять на их номинал что ухудшит прием/передачу. Насчет регуляторов - раньше замазывал эпоксидкой бока термоусадки и этот способ хорошо себя показал, сейчас регуляторы также покрыты лаком, но испытать пока возможности не было.

mouserider:

мне сравнивать особо не с чем, турниги г спек 2 не влезли в коптер,

Скажите, как они ведут себя при полном разу, резких оттормаживаниях и других маневрах (нет ли писка пищалки и просадок). Если возможно, выложите лог тараниса и скажите до скольки разряжаете, и сколько после этого зарядником заливается. Эти батареи давно обсуждаются, но опыт использования толком не описывался.

lunohod
Jade_Penetrate:

При правильном покрытии, пластик 71 отлично защищает мозги, приемник, передатчик, камеру и прочее, “водные испытания” это доказали. Только при покрытии нужно постараться не трогать полосковые линии в приемнике и передатчике, они всеравно под слоем маски, но лак может повлиять на их номинал что ухудшит прием/передачу.

А как правильно? Я просто залил лаком из баллончика, подождал пару часов, перевернул и залил другую сторону.

Как эти полосковые линии выглядят? Жидкая изолента и нанотек тоже могут на них повлиять?

mouserider
Jade_Penetrate:

Скажите, как они ведут себя при полном разу, резких оттормаживаниях и других маневрах (нет ли писка пищалки и просадок). Если возможно, выложите лог тараниса и скажите до скольки разряжаете, и сколько после этого зарядником заливается. Эти батареи давно обсуждаются, но опыт использования толком не описывался.

Через пару дней могу рассказать, вчера успел отлетать только пару акков, на полном газе почти не летал, но ничего не пищало, отлетал 7-8 минут, все холодное, напряжение по банкам одинаковое абсолютно.

у меня еще есть 1 акк такой же только 3s, вот на нем была не приятная ситуация, пищалка стояла на 3.5, после срабатывания пищалки, через 15 секунд рухнул на планету, напряжение было 2.8, странно, что с другим акком rhino было абсолютно тоже самое.

Jade_Penetrate
lunohod:

А как правильно? Я просто залил лаком из баллончика, подождал пару часов, перевернул и залил другую сторону.

Покрыть тонким слоем, просушить минут 40 (в инструкции рекомендуют час), нанести следующий слой, можно делать это одновременно с двух сторон. 4 слоя обеспечивают бесперебойную работу полетного контроллера в воде.

lunohod:

Как эти полосковые линии выглядят? Жидкая изолента и нанотек тоже могут на них повлиять?

Как тонкие, часто извивающиеся дорожки на плате. Тоже могут повлиять, но в меньшей степени, над этим можно особо не задумываться, потому что их легко снять.

lunohod:

олоксовые линии - это которые от микросхемы к антеннам?

Да, это тоже они.

mouserider
mouserider:

подскажите, а какие еще пульты совместимы с передатчиком frsky DJT/DFT? Я знаю Hitec, Turnigy и Taranis, что-нибудь еще?

подскажите по поводу этого

100xanoff

Коллеги, кто на BetaFlight v2, подскажите что с настройкой Min Throtle и Max Throtle? Установлено 1000 и 2000 соответственно, на регулях также. Но моторы живут своей жизнью, либо сразу включаются даже без арминга, либо вообще не включаются даже в арме, во вкладке Motor столбики двигаются корректна, а моторы ни в какую. На обычной прошивке все норм.

тигромух
100xanoff:

Коллеги, кто на BetaFlight v2, подскажите что с настройкой Min Throtle и Max Throtle?

blheli 14 надо, у предыдущих были проблемы с луптаймом меньше 1000.

ppzaec

а если быть точнее то вообще последнюю 14._

100xanoff
тигромух:

blheli 14 надо, у предыдущих были проблемы с луптаймом меньше 1000.

Ясно, да прошивку я поставил 13.2, так как на 14 были срывы. Ща вернусь. Можете привести пример скрина оптимальных настроек на 14 прошивке.

П.С. Константин, брал недавно у вас маяк, а сконфигурировать не могу, обрывается соединение на 2-9 параметре. У меня FTDI TTL 5v, видимо нужно провода укоротить, в этом дело? Ссори что сюда, личка у вас переполнена.