FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
Rave:

Мой 250-ый на CC3D замечательно летает, но на полном газу его начинает нести куда-то

В GCS на кривой газа оставили 10% для стабилизации?

Mikhail_Yunin

Доброго времени.
Залил новую прошивку по Вашим рекомендациям.
За что нижайший всем поклон.
Хорошо, когда есть место, где что-то подскажут.
Прошивочка понравилась.
Летун- я не очень, но думаю все прийдет с опытом.

Aleksandr_L
Rave:

Мой 250-ый на CC3D замечательно летает, но на полном газу его начинает нести куда-то, по-моему yaw плывет как-будто.
Подскажите пожалуйста,в чем может быть косяк, регули, пиды? Поиск не дал результатов.

Или на полном газу у какого то мотора не хватает тяги или вибрации большие, на Макс Газе, мозг подглючивает.

Serёga
Mikhail_Yunin:

Залил новую прошивку по Вашим рекомендациям.

Про какую прошивку Вы говорите?

craig_dt
mouserider:

кстати, а с какою скорость летают примерно наши сетапы ?

В теме проскакивало, что у профи до 160км/ч скорость доходит.

ARXITEKTOR:

примерно 80-100 может и выше если 4S и моторы дикие 2560kv/

Я до 85 разгонялся на квадре 450 размера по ветру, без ветра примерно до 70. Так что миники явно шустрее.

Maxim_Droy:

Игра стоит свеч?

Я пока на 2204 на тех же регулях летаю, но зимой думаю переходить на другие получше и 4s.
Ваши 30А я бы не стал ставить, у меня от падений хомуты на регулях меньшего размера перебивает, а в вашем случае могут покрошиться сами регули.

Maxim_Droy
craig_dt:

в вашем случае могут покрошиться сами регули.

Ого, у меня хомуты еще никогда не перебивало. Блин, были бы афро 20а. Никто поменять не хочет на 30а? 😁

Skank
Maxim_Droy:

Ого, у меня хомуты еще никогда не перебивало

значит вы скучно летаете,без обид;)

craig_dt:

у меня от падений хомуты на регулях меньшего размера перебивае

перебивает фигня,а вот когда хомутом запчасти с регуля срезает,вот это не приятно,перешёл на термоусадку

craig_dt
Skank:

перебивает фигня,а вот когда хомутом запчасти с регуля срезает,вот это не приятно,перешёл на термоусадку

У меня регуль в термоусадке, термоусадка на двустороннем скотче + хомут. Всё равно рвёт 😦 Это при том, что я в твёрдые преграды пока редко врезаюсь…

Aleksandr_L
craig_dt:

у меня от падений хомуты на регулях меньшего размера перебивает, а в вашем случае могут покрошиться сами регули.

На мой взгляд крепить регули хомутами не очень правильно. Хомут воздействует точечно и может выбить детали с регуля или сломать регуль, а тут и до пожара не далеко.
Я в итоге приматываю изолентой, по всей площади регуля. Колхоз конечно, но надежнее.
Сейчас буду в очередной раз перебирать квадрик, попробую термоусадкой закрепить.

craig_dt

Говорю же, хомут поверх термоусадки.

Skank

если бы у вас рег был бы вообще без термоусадки,то он бы сгорел при первом включении…
У всех в термоусадке,а поверх хомутом…как сказал Саша,он точечно давит на какую-нибудь деталь и при резком рывке,он эту деталь срывает с рега,даже через термоусадку.Поэтому теперь креплю только так,рег в термоусадку и на двусторонний скотч к лучу,а потом поверех,прямо вместе с лучом,ещё одну термоусадку

craig_dt

Понял. А как вы термоусадку то на луч цепляете, если всё делается на пайке? Или термоусадка такого размера, что мотор пролазит? Или вы луч вообще отдельно от квадрика запаковываете, а потом пайка к ПДБ и закрепление лучей идёт?

Skank

при снятом моторе,но уже припаяном к pdb регуле,одеваю на луч термоусадку,потом прикручиваю мотор и припаиваю к регулю

тигромух
Skank:

как сказал Саша,он точечно давит на какую-нибудь деталь и при резком рывке,он эту деталь срывает с рега

Так не надо сам регуль тянуть. У него же провода с обоих сторон торчат, вот их и закрепляйте стяжками.

Skank

тогда хомут будет врезаться в провода и тоже может их порубать,как минимум оголить.А вообще пробовал и так и так,пока не убил третий регуль,а теперь совершенно точно,забуду об этой проблеме

PaulM
ARXITEKTOR:

Хороший ли передатчик ?

У меня два таких на обоих 250-х квадриках. Все устраивает.

тигромух
Skank:

тогда хомут будет врезаться в провода и тоже может их порубать,как минимум оголить.

Они же под термоусадкой 😃