FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SovGVD

Уже месяц думаю надо мне мелкий квадрик или нет… Понимаю что такие штуки покупают для развлечения, но мне хотелось бы повесить на такой квадрик/гексу камеру 100 или 200 грамм. На RCtimer смотрел раму гексы (тут обсуждали немного), по прикидкам с 3-4Ah 4S (уже не мало!) аккумом выходит вместе с камерой около 1кг, по калькулятору всё это взлетил на 70-80% газа, что мягко говоря не очень.

В общем вопрос - можно ли на подобный квадрик/гексу в сборе (с fpv) повесить камеру с одной сервой для наклонов (120 или 220 грамм суммарно) и полетать спокойной на высотах до 100 метров с этим добром минут 10?

Covax

Гексу строй на 7", я на этом же пути, минигекса для фото (150грамм камера+подвес на серве 50гр) и для видео (тарот2D+gopro 3+)

CrazyCoder

Под 7" гексу это самому пилить если только, или есть готовые варианты? Blackout Mini Spider Hex с удлиннеными лучами только под 6" максимум.
Можно попробовать посчитать время с SUNNYSKY X2204S KV2300 моторами, 6030 пропами и аккумом 3300+.

SovGVD
Covax:

Гексу строй на 7"

не это может на долго затянуться, с учетом лени =) пока смотрю на гексу с 5" пропами с rctimer, но грубые прикидки и калькулятор подсказывают что 5" маловато для моих задач

Covax:

я на этом же пути

есть уже что-то летающее?

CrazyCoder:

Можно попробовать посчитать время с SUNNYSKY X2204S KV2300 моторами, 6030 пропами и аккумом 3300+.

гексу или квадрик?

CrazyCoder
SovGVD:

гексу или квадрик?

Mini Spider Hex c 6" пропами. На форуме народ пишет про вес в 840г. Это с FPV и GoPro.
У вас без GoPro и пластины под него будет максимум грамм на 100 тяжелее.

Получается 12 минут висения на 3300 паке: imagizer.imageshack.com/img743/44/q5yd4N.png .

SovGVD

Пересчитал свой варианты с sunnysky моторами, внезапно газ 56% вместо 70% и время 7-12 минут даже на 5".

CrazyCoder

Лучше перепроверить с какими-то еще похожими моторами, там в кальке какие-то странные саннискаи (A2204 вместо X2204, не знаю есть ли разнциа и откуда у них данные, и что это вообще за A2204), с ними всё дольше летает.

SovGVD

Проверил с тайгерами и еще некоторыми 2300, немного время висения (±1 минута) прыгает только. Еще проверил с iPower, которые похожи на те что RCtimer (1806-2300KV) предлагает с гексой, тоже норм, хотя утром считал - было всё довольно плохо.
В общем даже если 1кг будет весит, минут 6-10 можно отлетать.

CrazyCoder

В теории да, но вес почти с потолка. Пока не соберете, не узнаете какой у вас получится. Я не нашел точного конфига под вес 840г, может быть там аккум меньше.
Полистайте тему с конца. Может быть найдете более точные данные по весу для 6" конфигов.

Artteth

Я собирал 250 размера соосную окту на 3х дюймовых пропах
И того спойкойно летает если отрубит мотор (тестил без полезной нагрузки)
И запаса грузоподьемности море
По калькулятору с дохрена большой ботареей будет летать под 15-20 минут это с нагрузкой грамм 200-300

lanarus
wheelman_1:

Это не мои пиды, а BorisB, у него под видео ссылка на них.

Mini H Evolution

Попробуйте, вроде стабильно летает

Привет всем) подскажите как правильно называется ремешок для крепления гопро с защитой, такой как на видео?

dude123

Запускаю коптер без пропеллеров, на тротале ниже 40% отключаются один из моторов, на ниже 30% отключается второй. Третий и четвертый отключаются на 0%. Это нормально? Конттроллер СС3Д, регули Афро 12 (не прошивал), моторы РСТаймер 2300. В программе калибровал ЕСКи, и там кстати они нормально срабатывают - одинаково, все как положено, все моторы работают одинаково на всех режимах. Но в режиме полета такое вот странное поведение.

John_K

Запускаю коптер без пропеллеров…

Попробуйте с пропеллерами , думается что проблема в отсутствии собственно самого полета.

dude123

С пропеллерами он у меня летал нормально, пока не сделал флип из-за чего случился серьезный краш. Сейчас пытаюсь выяснить что могло быть не так и выявилась такая вот странность.

dude123
dude123:

Запускаю коптер без пропеллеров, на тротале ниже 40% отключаются один из моторов, на ниже 30% отключается второй. Третий и четвертый отключаются на 0%. Это нормально? Конттроллер СС3Д, регули Афро 12 (не прошивал), моторы РСТаймер 2300. В программе калибровал ЕСКи, и там кстати они нормально срабатывают - одинаково, все как положено, все моторы работают одинаково на всех режимах. Но в режиме полета такое вот странное поведение.

Все, разобрался. У кого такое будет - проблема в том что на странице Аутпут ползунок нейтральной позиции стоит ниже минимума. Должен стоять немного выше той позиции, на которой моторы начинают крутиться.

Sci_Rosso
CrazyCoder:

Но многие летают с жестким креплением и все ок.

Вообще, СС - рекомендация от производителей, ЖЕСТКО крепить на раму.
С вибрациями бороться нужно в комплексе, а не вешать плату на сопли.
Я его куда ставил-всегда крепил через пластиковые стойки для печатных плат…
Все было ок…

arhar

Обдумываю идею, и прошу вашей критики с корректировкой и дополнениями:
Думаю в зиму начать конструирование мелколета на 220-250. Но т.к. я “человек с альтернативным мышлением” 😃 идея родилась не ординарная и отвязаться от нее не могу. Раму собирать из стеклотекстолита на основе Blackout Mini H Quad или подобный, но уж очень хочется ее перевернуть вверх ногами. Про обвес надеюсь мне тут подскажут недорогой и адекватный. Строить хотел с дальнейшим апгрейдом на GPS и телеметрию.