FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
А-лекс:

Может немного и не по теме, но где купить пропеллеры для 3D квадриков? Есть желание сначала опробовать фишку с реверсом мотора на мелком самолёте (f3p) а когда приедут моторы и регули поставить на мелкую раму. Моторы 1806 или 1804. Регуляторы будут скорее всего ztw spider 12a.

banggood.com/HQProp-Reversible-ESC-3D-5045-3D-5X4_…
banggood.com/HQProp-Reversible-ESC-3D-5045-3D-5X4_…

frozenboy
cnyx:

Понравилась, покупаю. Смущает как крепить оборудование, но что-нибудь придумаю. Люминьер 210 в этом плане не легче.

Да. 4 мм толщина нижней пластины - хороший аргумент. Исправили ошибки QAV 210. Ничего лишнего. Что-то не могу разобраться, у этого Таобао есть английский язык и цены в уе? Или только для азиатов?

Serj73
frozenboy:

есть английский язык и цены в уе?

через хром переводи, цены в юанях

cnyx

Выбираю контроллер и не могу победить свою жабу.

  1. DODO 50 баксов + доставка. Из плюсов более современный процессор, БЕК на 5В, процессор современный и много памяти. Из минусов цена, неизвестно когда появится в продаже.
  2. Naze32 (взял бы Acro, но на MyRcMart сейчас только Pro версия) 25 баксов. Из плюсов цена и контроллер в наличии. Встроенный бек на DODO конечно удобно, но PDB (36х36мм) все-равно ставить придется, так может сразу купить PDB с БЕКом на 5В? То, что памяти в Naze не очень много не пугает, так как уже умею сам собирать прошивку. А CF имеет много чего ненужного и легко поддающемуся вырезанию для освобождения места.
  3. Клон SPRF3 за 45 баксов. Плюсы: современный контроллер. Из минусов: клон.
    В связи с тем, что BF сейчас так работает, что looptime=1000 можно получить и на обычной Naze/CC3D, то насколько эти контроллеры в полете будут различаться?
frozenboy:

Что-то не могу разобраться, у этого Таобао есть английский язык и цены в уе? Или только для азиатов?

Есть много жадных посредников в России, и менее жадных буржуйских. Мне друг посоветовал mistertao.com. Рама выходит 60-62 доллара с доставкой. Но реально рассматривал и эту ru.aliexpress.com/item/…/32479743893.html Симпотно выглядит и цена дешевле почти на 20 долларов. Антенну и разъем батареи крепить удобнее. Но, что важно, на этой раме нет антивибрационной платформы для мобиусов/гопрошек.

Afom
frozenboy:

Да. 4 мм толщина нижней пластины - хороший аргумент. Исправили ошибки QAV 210. Ничего лишнего. Что-то не могу разобраться, у этого Таобао есть английский язык и цены в уе? Или только для азиатов?

А зачем такой мазохизм? 😃 На ебэе эта рама с бесплатной доставкой стоит 43,69$ (в рублях 2800 с копейками) Ищется по запросу Puffin 210.

cnyx

Где вы раньше были? =)
з.ы.
Единственный продавец и Out of stock.

Afom
cnyx:

Где вы раньше были? =)

Покупку оформлял. 😃
Значит я последнюю ухватил.
Появятся еще, китайцы шустрые.

frozenboy

[QUOTE=Afom;5988778]Покупку оформлял. 😃
Значит я последнюю ухватил.

5 + 😁

cnyx
lunohod:

зелёные додо есть в стоке вот здесь:

Уговорили, надеюсь не пожалею.
Осталось определиться с двигателями в свете 210мм-вой рамы RCX 2205 (2300kv или 2600kv) или RCX 2206 2300kv

Сергей_Уж
Afom:

Ищется по запросу Puffin 210

Какой то полупопугай находится, даже намека нет на раму и даже проданную…

TJohn7002

новое видео от FPVGuy (обзор Vue VX1 и сравнение иголв обзора фатшарков, vx1 и хэдплеев)
есть видео “как вы будете это видеть” - исользовался спец манекен Брэд =)
было полезно для меня, мб и вам поможет

Сергей_Уж
TJohn7002:

новое видео от FPVGuy (обзор Vue VX1

Есть сегодняшний обзор с комментарием создателя, мне полезно видео тем что созданы очки очкастым 😃 Уже ношу очки и меня все время волнует этот вопрос , а тут очкастый ( 😃 ) автор
говорит что специально делал чтобы можно было летать не снимая очков. Есть оказывается люди которые в классике вообще летать не могут, так и не получается у них сфокусировать картинку

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

Есть оказывается люди которые в классике вообще летать не могут, так и не получается у них сфокусировать картинку

Ну например у шарков для этих целей специально линзы есть 😃

TJohn7002
Sabotaghe74:

у шарков для этих целей специально линзы есть

Если у тебя -4 и больше зрение - (даже если есть такие линзы в шарки) это не вариант:
В шарках будешь видеть зашибись, а вот визуально посадить коптер уже не сможешь - его без очков просто не видно.

Другое дело, что тут скорее про дальнозоркость речь. Всё равно снимать\надевать очки, или же не париться вообще - есть разница =)

Сергей_Уж
Sabotaghe74:

Ну например у шарков для этих целей специально линзы есть

Я их сразу купил, вон валяются без дела. С ними еще хуже. И у меня вообще задница, астигматизм и близко и в даль.

PS При всем этом видно в очках хорошо. Я тут недавно сам над собой поржал, летаю, а видно все хуже и хуже, думаю вообще со зрением ж…па, потом сообразил что очки запотели 😃 Теперь буду заказывать вентилятор, да и к лицу эта штука с вентилятором пишут лучше прилегает …

cnyx

Товарищи, я тут еле еле оживил свой регуль вчера, сегодня уже другой выделывается. Есть прям вот совсем недорогие регули с damped light? А то сейчас или пару регулей за 15 баксов заказывать, или тратить уже 40+ и покупать 4 новых. Но 40 баксов… или такое за 25 баксов покупать Emax12 A BLHeli, хотя там еще неизвестно что внутри и тормоза скорее всего нет.

Vladislav855
Сергей_Уж:

Теперь буду заказывать вентилятор, да и к лицу эта штука с вентилятором пишут лучше прилегает …

Правду говорят , очень рекомендую , сам такую купил очень доволен.

Kirkun
Kirkun:

Что скажете по поводу такого комплекта для начинающего miniquad пилота?
Кит на базе QAV-250
Мини CC3D в качестве контроллера
Flysky в качестве аппы или “новый” Radiolink AT9
И самое главное, скажите это совсем позорно (с точки зрения цена/качество) в качестве первых очков использовать Quamun V2? Ещё хочу их использовать для ФПВ на свое чирсоне CX-20

Никто не сориентирует, пойдёт набор?
Кстати, а как определить есть ли в регулях тормоз?

Jade_Penetrate
Kirkun:

Никто не сориентирует, пойдёт набор? Кстати, а как определить есть ли в регулях тормоз?

Кит совсем грустный, на последних 3х страницах не раз давались ссылки на приличные.
Определить можно поискав в списке поддерживаемых регуляторов blheli, там указано наличие торможения.