FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

savaga
Serj73:

tw.taobao.com/item/522198285308.htm?spm=a1z3o.7406…

можно здесь, для меня не проблема заказать. Я хотел просто узнать ,мож кто юзал такие

Я на таких летаю. Отличные акки. У меня их 8 штук, ни один не вздулся. Токоотдача отличная

Bond007

Здравствуйте! вот тоже решился приобщится к такому интересному хобби как 250 кадрик, самолёты надоели. Вот есть несколько вопросов по сборке сего чуда.
Почитав ветку, поимел некое представление что в обшем то надо купить. Получилось следующие :
Рама. zmr250 3K.
Моторки.4pcs RCX 1804 2400KV Moteur Motor CW+CCW Pièce Rechange pour RC Quadricoptère
Регули. www.ebay.com/itm/…/121756091649
Контроллер. www.ebay.com/itm/…/161796872002
Или может что другое предложите?
Бюджетик не большой, квадрик первый мой, так что не пинайте сильно.

Sabotaghe74
Bond007:

Рама. zmr250 3K.

Норм

Bond007:

Моторки.4pcs RCX 1804 2400KV Moteur Motor CW+CCW Pièce Rechange pour RC Quadricoptère

Не знаю сколько они стоят, но думаю не дороже чем ЭТИ. Летаю на них, пока нареканий нету. С балансом из коробки всё ОК. 1804 - ну это прям совсем уныло. 2204 ну гораздо интереснее.

Bond007:

Нормально.

Bond007:

Ну на регули лучше не скупиться. Возьмите хотя бы Эти

cnyx

Почитайте последние 10 страниц, пока не заклевали =) Все скажут, что смысла брать меньше 22хх двигателей и регули меньше 20А без поддержки торможения нет. Я может и не соглашусь, но если затянет, то двигатели и регули придется менять. Так что в поиск. Выйдет дороже, но зато с запасом.
Акки какие в наличии есть или тоже с нуля покупаться будут?

Sabotaghe74:

Летаю на них, пока нареканий нету. С балансом из коробки всё ОК. 1804 - ну это прям совсем уныло. 2204 ну гораздо интереснее.

Регули 44 бакса + двигатели 30, на MyRCMart кит 80 стоит. Зато там Зевсы =)

korvin8

раму лучше ZMR250 V2, обычный zmr - лотерея по качеству карбона
моторы лучше сразу 2204 и больше, кв выбирать под размер пропов: 2000 и < меньше 6", 2300 и больше под 5"
регули брать нормальные а не нонэйм, много раз в этой теме обсуждали

rushan
Bond007:

Или может что другое предложите?

Моторы лучше взять другие, 1804 уж больно слабоваты. Например те же народные DYS BE1806. При ограниченном бюджете для начала более чем. Я на них отлетал все лето, до сих пор живые.
Регули по вашей ссылке вообще непонятно что. Обращая внимание набюджет, опять же посоветовал бы для начала ZTW Spyder 12A. Работают как автомат калашникова, торможение и one shot умеют после прошивки. С моторами DYS BE1806 работают как часы.
Naze 32 хороший контроллер, но по вашей ссылке неизвестный мне неоригинал. Ориганал стоит 25 долларов. Вот этот, судя по отзывам в этой теме, является хорошим клоном, это если отталкиваться от бюджета.
Если покупть раму на банге/али/ебее, то это лотерея. Может прийти некачесвенный карбон или вовсе не карбон, как звезды лягут. Из качественных и проверенных рам самой дешевой, пожулуй, является вот эта. Там можно выбрать для 18** или для 22** моторов. Но для первого раза на попробовать можно взять лубую, хоть текстолитовую с банга, вдруг вам в принципе не понравится 😃

Кстати, за 80 баксов можно взять неплохой набор. Нормальные двигатели и современные регули. Там 3 варианта, вам подойдет 2350kv.

Bond007

Ясненько, спасибо всем, Регули 44 бакса + двигатели 30, на MyRCMart кит 80 стоит вот ссылочку бы.
Про раму,я беру китай можно сказать ради форнитуры, я спутники строю, у мня карбона завались
Акки что у меня есть сильно большие, как что их тож надо

Сергей_Уж

По раме ZMR250, чтобы не нарваться на фейк есть несколько проверенных шопов. Первый это Бенгуд его рекомендует на RCGroup
banggood.com/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Q…
второй это тот который продает PDB от Oso Grande они ее сами назвали MRM250, рама одна и таже и ту и другую рекомендуют под PDB
multirotormania.com/…/94-100-carbon-fiber-250mm-mi…
и еще один магазин ( там ее сейчас нет )
www.platinumhobbies.com/…/zmr250.htm
В других магазинах можно нарваться, как повезет.

PS Я для этой рамы лучи потолще покупаю 4мм ( там в опциях выбор на два размера двигателей 18xx и 22хх )
fpvmodel.com/zmr250-4mm-carbon-fiber-premium-arm-2…

eka
Bond007:

… Про раму,я беру китай можно сказать ради форнитуры, я спутники строю, у мня карбона завались
Акки что у меня есть сильно большие, как что их тож надо

Если нужна только фурнитура можно смотреть что-то вроде этого

Bond007

У меня есть карбон 3.5 мм который делается в матрицах в автоклаве с вакуумом и термоциклом на 12 часов, я даж не знаю что с ним делать чтоб его сломать, лучи можно и с него выпилить

accent71

Всем привет!
Хотел облетать квадрик, но почти сразу появилась проблема с моторами №1 и №4. Сначала подклинивал немного №4, потом и №1 стал.
Это проблема моторов или регуляторов?

www.youtube.com/watch?v=2y_JUDU3eHU

Сетап такой:

  • регуляторы Emax 12A с прошивкой SimonK
  • моторы No name 1806 2280 KV
  • CC3D
  • винты 5030
  • батарея 1500 MAh 35C
Tzar
TJohn7002:

в android приложении от BG появилась функция “Confirm Delivery” - теперь после введния A000 кода вы получаете 1 игру в лотерю, призы - купоны на скидку.
Сегодня получил 3 посылки, сыграл - получил 3 кода по 5$ (при покупке от 50$), живут коды 1 месяц. Посмотрите, мб у вас остались пакеты от BG, лишние 5$ лишними не вывают)
p.s. обычно отмечал даты получения посылок на самом сайте - там такой лотереи нет =(

Еще днем сегодня было. Уже нет.

Aleksandr_L
accent71:

Всем привет!
Хотел облетать квадрик, но почти сразу появилась проблема с моторами №1 и №4. Сначала подклинивал немного №4, потом и №1 стал.
Это проблема моторов или регуляторов?

На 100% по видео не определишь, надо разбираться.
Может быть где то не пропай, или коротыш на карбоновую раму. Винтики крепления моторов в обмотку не вкрутили?

Tzar

Может немного не в тему:
Пришел вот такой аккум - ru.aliexpress.com/item/…/32258461270.html
ZOP 2200 3S 40C.
Зарядил до конца, и разрядил имаксом - вышло из него 2550мах, вошло потом 2450мах. Вес ровно 200г. Проверить в деле не на чем пока. Ну хотя бы емкость нового аж больше заявленной. На 40С, понятное дело и не надеюсь 😃

eka
accent71:

Всем привет!
Хотел облетать квадрик, но почти сразу появилась проблема с моторами №1 и №4. Сначала подклинивал немного №4, потом и №1 стал.
Это проблема моторов или регуляторов?
Сетап такой:

  • регуляторы Emax 12A с прошивкой SimonK
  • моторы No name 1806 2280 KV
  • CC3D
  • винты 5030
  • батарея 1500 MAh 35C

Не пробовали взять квадрик в руки, дать небольшую тягу и повертеть им?
Есть ощущение, что он стоит не горизонтально и те моторы, которые выше из-за этого стартуют позже. Так же не знаю, требуется ли калибровка регулей на SimonK в связке с CC3D.
В каком режиме пытались взлететь?

accent71
Aleksandr_L:

На 100% по видео не определишь, надо разбираться.
Может быть где то не пропай, или коротыш на карбоновую раму.

Непропай на узлах мотор-регулятор или регулятор-плата распределения питания? Все пропаивал нормально, а места пайки моторов и регуляторов в термоусадке каждый провод и рамы не касаются. Все моторы изначально работали хорошо, только №4 иногда подклинивал. После нескольких падений стал с запозданием запускаться №1. Если газа давать больше - запускаются все, но это на 70-80% газа…

Винтики крепления моторов в обмотку не вкрутили?

Нет, это исключено. Посмотрел на всякий случай на свет в щель между колоколом мотора и нижней частью мотора - винты не видно. Т.е не торчат, 100%.

Aleksandr_L:

На 100% по видео не определишь, надо разбираться.
Может быть где то не пропай, или коротыш на карбоновую раму.

Непропай на узлах мотор-регулятор или регулятор-плата распределения питания? Все пропаивал нормально, а места пайки моторов и регуляторов в термоусадке каждый провод и рамы не касаются. Все моторы изначально работали хорошо, только №4 иногда подклинивал. После нескольких падений стал с запозданием запускаться №1. Если газа давать больше - запускаются все, но это на 70-80% газа…

Винтики крепления моторов в обмотку не вкрутили?

Нет, это исключено. Посмотрел на всякий случай на свет в щель между колоколом мотора и нижней частью мотора - винты не видно. Т.е не торчат, 100%.

eka:

Не пробовали взять квадрик в руки, дать небольшую тягу и повертеть им?
Есть ощущение, что он стоит не горизонтально и те моторы, которые выше из-за этого стартуют позже.

Да, Вы правы, квадрик стоит не горизонтально и есть небольшой наклон. Попробую на ровной поверхности…

Так же не знаю, требуется ли калибровка регулей на SimonK в связке с CC3D.

Я все-таки попробую откалибровать, сразу все моторы.

В каком режиме пытались взлететь?

При калибровке аппаратуры, режимы “повесил” на 3-х позиционный тумблер. Пробовал на первом положении тумблера и на втором, ничего не меняется.
Не понял правда, на каком положении какой режим. 😃

Радиомоделист
Сергей_Уж:

Я их сразу купил, вон валяются без дела. С ними еще хуже. И у меня вообще задница, астигматизм и близко и в даль.

PS При всем этом видно в очках хорошо. Я тут недавно сам над собой поржал, летаю, а видно все хуже и хуже, думаю вообще со зрением ж…па, потом сообразил что очки запотели 😃 Теперь буду заказывать вентилятор, да и к лицу эта штука с вентилятором пишут лучше прилегает …

Использую спрей для аквалангистов.
Результат бесподобный, вот уже четвертый месяц не знаю что такое запотевание. Покрыл всего один раз

Использовал вот такой

www.amazon.ca/…/ref=sr_1_2?s=sports&ie=UTF8&qid=14…

Jade_Penetrate
accent71:

Хотел облетать квадрик, но почти сразу появилась проблема с моторами №1 и №4. Сначала подклинивал немного №4, потом и №1 стал. Это проблема моторов или регуляторов?

Явно видна проблема настроек полетного контроллера, а именно уровней газа (или некалиброванных регуляторов), стартовать на холостые обороты должны все моторы, вне зависимости от ровности установки квадра. Полностью пройдите визард, если делать правильно и не пропускать пункты то такого не будет.
Остальное можно сказать только после того, как устраните первую проблему, двигатели будут (пытаться) запускаться одновременно, и попробуете взлететь. Можно еще отдельно подключить регуляторы к приемнику и пробовать рывками давать газ, срывы и проблемы выявляются.
Посмотрите видео Юлиана, там подробно описана базовая настройка.

pavel74

столкнулся с проблемой- после замены регов с емакс12(летал отлично но на 4s сгорели 3шт) на рс таймер20 торможение включено- стало жутко трясти коптер(держу в руках) и с постепеным завалом на право. пиды убавлял P иI ( настройки по юлиану) тряска на 3s в меньшей степени на 4s оч сильно.

романкуприянов
Afom:

На ебэе эта рама с бесплатной доставкой стоит 43,69$ (в рублях 2800 с копейками) Ищется по запросу Puffin 210.

Как получите отпишитесь по раме, все в ней отлично, только крепеж камеры не могли как на змр оставить, эти демпферы будут постоянно выскакивать, я так думаю постоянна проблема с этим будет. Придется что то колхозить или корпусную камеру со скобой брать.
Неделю назад искал ее на ебей не было, оперативно китайцы работают 😃

После накопленной куче не рабочих камер, решил теперь платами закупаться без объектива. Вот вариант и вот эконом.

Теперь вот так камеры креплю резинками из под денег.

sanyok_amd
Jade_Penetrate:

стартовать на холостые обороты должны все моторы, вне зависимости от ровности установки квадра

Совсем не обязательно. У меня была подобная проблема, минимальный газ в клинфлае был 1000 и стартовали только с той стороны моторы, в которую был наклонен квадрик.