FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

оффтоп:
У многих на фотках заметил плёнку зелёную, как я понял это что-то вроде self-healing cutting mat.
Посоветуйте, где лучше брать, и какую? - а то недавно поцарапал стол когда резал френель, хотя использовал подклатку (кухонная плёнка-доска для резки)

Limonchik
eka:

Как мне эти моторы разобрать, чтобы обмотки не повредить…

а упереть в вал с нижней стороны мотора подходящий по размеру болтик и постучать по нему молоточком?

wanted212
rlazarev:

Лучше затариться ими на али и менять по необходимости или от налёта.

Покупал 3 комплекта разных подшипников на али и ебэе. Честно говорят - все г***о. У всех вместо 2мм внутренний диаметр 2.1-2.3~, что вал больше люфтит чем в родном “убитом”. Поставил я новые подшипники и просто офигел, после чего вернул старые и продолжил летать.
Может быть я конечно напоролся на плохие и мне не повезло, но вот такой опыт я поимел.

Tzar

Вот читаю-читаю… вроде разжевали все про приемник-передачтик FrSky, что типа S-bus это круто, а PPM уже почти аццтой. Вот, например:

cnyx:

Купите XJT будут доступны alofthobbies.com/radio-gear/f...receivers.html

Jade_Penetrate:

Или, модуль XJT и приемник x4r-sb, выйдет дороже, но подключение приемника будет по s-bus без задержек.

Vlad512g:

тесть как не крути надо покупать приёмник с sbus

Уже почти решил что буду брать XJT и x4r-sb, чтобы было хорошо, далеко и быстро. И вот на тебе:

романкуприянов

FrSky X4RSB 3/16 Channel Telemetry Receiver показал себя очень плохо дальность максимум 150-200 метров
(причем не у меня одного) был заменен на FrSky D4R-II

Это что еще за дела? 200м за такие деньги??? Владельцы, объясните или опровергните, плиз! Я думал все как в описании - 1.5-2 км…

craig_dt
wanted212:

Какой мотор? если 1806, то 2x6x3. Если 2204 - 3x8x4.

Спасибо! 2204 моторки.

wanted212:

после чего вернул старые и продолжил летать.

А старые как-то восстанавливали? Разбирали, смазывали?

Jade_Penetrate
Tzar:

Владельцы, объясните или опровергните, плиз! Я думал все как в описании - 1.5-2 км…

С антеннами этих приемников творятся странные вещи - одним приходят с длинной активной части ~31мм, и все работает отлично, другим 35мм, и они жалуются на потери сигнала. Мотните вверх эту страницу, пару часов назад обсуждалось.
У себя, при 1.2ггц видеолинке без фильтров и не самым удачным расположением не раз починенных антенн, проблем с сигналом на x4sb не испытываю.

Tzar
Jade_Penetrate:

Мотните вверх эту страницу, пару часов назад обсуждалось.

Именно поэтому и спрашиваю. Вижу, что народ что-то там вымеряет и обкусывает.

Jade_Penetrate:

проблем с сигналом на x4sb не испытываю.

Не испытываете на каком максимальном расстоянии?

Jade_Penetrate

Как бы сказать, на километры на миникоптере летать глупо, в пределах поля (те самые 200м, но не идеально пусто и высоко, а за слоем деревьев в пару десятков метров) все ловит. Разницы с приемником D8R, на который никто не жаловался, не замечено, уровни сигнала те же.

Tzar
Jade_Penetrate:

Как бы сказать, на километры на миникоптере летать глупо, в пределах поля (те самые 200м, но не идеально пусто и высоко, а за слоем деревьев в пару десятков метров) все ловит. Разницы с приемником D8R, на который никто не жаловался, не замечено, уровни сигнала те же.

Ну не знаю, на Tarantula x6, который конечно быстрый, но все-таки не такой шустрый как 250е, на 200м улетаешь за несколько секунд. Визуально, без ФПВ. То, что я вижу на многих роликах на Ютюбе - там на 250х улетают явно дальше чем на 200м. Да и накой ради 200м огород городить по минимальной цене в 10 тыр?

John34
serzhe:

Они совсем не мелкие, нужно из размера, что я указал.

lunohod:

Даже не сомневаюсь, но к разряду бюджетных она не относится. Я же не зря 2 примера привел.
Может кто то все таки брал с банга мелкие и есть отзыв

Mr-Bean
John34:

Они совсем не мелкие, нужно из размера, что я указал

Вы же на 150-й квадрик ищете, а спрашиваете в теме 250-х. Тут свои устоявшиеся приоритеты. Я такую взял на 130-ый: www.surveilzone.com/-g-1300
А в 150-ый попытался бы стандартную surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… запихать.
На счет этой surveilzone.com/dc5v-22v-17-17mm-super-mini-600tvl… для 130-го засомневался. Уж больно на взгляд длинная, а про точную длину в мм SurveilZone умалчивает.

wanted212
craig_dt:

А старые как-то восстанавливали? Разбирали, смазывали?

На пару часов окунул в масло для промышленных механизмов. Греметь чуть меньше стали.

John34
Mr-Bean:

Вы же на 150-й квадрик ищете, а спрашиваете в теме 250-х.

Так там и не ответил ни кто. А тут хорошо помню про какаю то писали, что отстой, а про какую уже не найти. Стандарт не влезет, я все таки блейда решил собирать, нужно мелкую.

Zefol

Ребят, помогите разобраться: как на коптере лететь вперед и при этом вращаться вокруг оси рол? Видел такое часто в полетах коптеров, но не понимаю как это дело изобразть? Получается делать перевороты вбок, перед, назад, а с этим беда.
Настраивается аппаратура или или полетный контроллер тоже (у меня cc3d)? Или это в миксах на аппе настраивается?
Спасибо за помощь без стеба:)