FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Cubensis

Товарищи, по своему опыту посоветуйте пожалуйста - пищалка для поиска с возможностью установки на канал Тараниса какая лучше-ГРОМЧЕ из этих:

  1. www.banggood.com/24S-Low-Volt...-p-927634.html
  2. hobbyking.com/…/__13064__Signal_loss_Alarm_Lost_Pl…
  3. banggood.com/…/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircra… (читал вроде что очень тихая)

А то стоит только на батарее измеряющая вольтаж, от нее толку при потере коптера мало. И вроде бы выше в теме когда-то читал что есть пищалки со своим отдельным питанием, на случай если при падении аккумулятор отвалится?
Либо сразу ставить от Тигромуха, но при полетах на 200 метров от себя не будет ли это перебором?

andrew_psch
Сергей_Уж:

FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Просто клад… кстати, не подскажете какие PID настройки лучше использовать для новичков на 210 раме/Naze32/Cleanfly?

100xanoff
andrew_psch:

Просто клад… кстати, не подскажете какие PID настройки лучше использовать для новичков на 210 раме/Naze32/Cleanfly?

А что в симе тоже пиды настраивать?

Вообще настройки pid не зависят ни от стиля ни от уровня пилота…

PSH
Cubensis:

Товарищи, по своему опыту посоветуйте пожалуйста - пищалка для поиска

Насчет поисковых устройств… Недавно по случаю купил на ибэй Loc8tor. Какой-то турецкий продавец продавал по $69+$10 доставка, короче ценник как на хобях без доставки, но каково было мое удивление когда он прислал трэк от UPS в итоге дошло за неделю. Походу у него была промо акция потому что сейчас у него ценник $98+$10, ну как бы лавочка прикрылась.
Провел тест в квартире, ребенок пол вечера бегал прятал маячок по квартире, я ходил искал))) Потом полевой тест, товарищ бегал прятать, аж устал)) расстояние около 100м (примерно, т.к. дальномера нет) нашел за 5мин.
Мне понравилось! Потом дома нашел видос как человек сравнивал работу с радио маяком, но для частоты эксперимента прикрутил Loc8tor к отражателю Wifi антенны. Короче 5 км оказалось без проблем! понятно что это не совсем мобильное решение, но в критических ситуациях можно из машины и антенну достать. А так для полетов на 250 мне думается, самое то! Кстати, Сергей (CrazyCoder) с такой штукой летает, на одном фото видел!

andrew_psch
100xanoff:

А что в симе тоже пиды настраивать?

Нет, я не про сим, а про настоящий коптер 😃)

artviz
PSH:

расстояние около 100м

делал небольшой тест для себя. Локатор крепил на верх рамы коптера. Если падает локатором вверх в высокой траве с 70 шагов сектор поиска где-то 100 градусов. Отлично ищется. Если падает локатором к земле и рама его накрывает то поисковик ловит сигнал не далее 12 шагов. Но с такого расстояния уже слышен писк локатора.
Был незапланированный тест. При краше локатор отлетел на футбольном поле, я не заметил. Дома понял что потерял. Приехал через день, там футболисты его втоптали бутсами в землю, но он работал и нашелся) Вообще штука полезная.

lentyay

не первый раз вижу, что народ использует loc8tor. А почему не более дешевые GPS-трекеры с SIM-картой. У меня, например, RF-V16 и я очень им доволен, хотя дальше тестов дело пока не дошло.

CrazyCoder
lentyay:

А почему не более дешевые GPS-трекеры с SIM-картой. У меня, например, RF-V16 и я очень им доволен, хотя дальше тестов дело пока не дошло.

Т.е. лишние 20 грамм на коптере вам не мешают? При полете в радиусе 200-300 метров на миниках такие трекеры просто избыточны.

PaulM

Для миника скорей важнее найти его в густой траве (место падения примерно известно), чем получить координаты плюс-минус несколько метров. Если силовая батарея отвалится и пищалка на канале работать не будет, тут и поможет маяк.

lunohod
PSH:

Потом дома нашел видос как человек сравнивал работу с радио маяком, но для частоты эксперимента прикрутил Loc8tor к отражателю Wifi антенны. Короче 5 км оказалось без проблем!

Можно ссылку на видео?

Кариёзный_монстр
MrRusan1:

По моему маяк на 433 мгц + пищалка лучше. Если бы в видео маячки лежали на земле + там были минимальные холмы/лес локатор проиграл бы по дальности во много раз. Плюс меньший вес, плюс меньшая цена. Два маяка+радио - 4.5к, локатор около 5,5к. Если летаешь дальше поля 100х100 метров локатор плохой выбор )

Сергей_Уж

Народ хочу услышать ваши мысли. Есть в CF одна настройка

Мало кто ей пользуется, она до безобразия простая. Кто то пишет что у него висение квадрика на 70 процентов газа, кто пишет что у него на 30.
Вот в этой настройке это значение и должно указываться, то есть если на Тарианисе вывести экран стиков и в режиме висения будет 35 процентов,
это значение для данного веса, батареи и пропов и указывается в этой настройке, то есть это объявляется серединой. Вопрос что делает эта настройка далее ?
Допустим у вас режим висения ( теоретически ) 80 проц, это середина газа, что этот параметр делает с оставшимися 20 ? По идее настройка 80 проц
объявляет серединой газа. Тогда это будет соответствовать положению стика уже посередине. И если ее учитывать (менять) для каждого конфига как следствие
движения стиков всегда будут одинаковыми при любом раскладе. Сейчас меняя батарею с 1300 на 2200 газом работаешь или в нижней половине или при 2200
в верхней половине хода, с этой настройкой разницы не будет. Все также понимают эту настройку или я что то пропустил ?

yuriy1

У меня, например, RF-V16 и я очень им доволен, хотя дальше тестов дело пока не дошло.[/QUOTE]

У меня такой трекер упал с метровой высоты на деревянный пол. И больше не работает. Кстати не подскажете Где или у кого можно починить. Или дешевле выбросить?

WhiteWind

А чего, тигромаяк уже не популярен? Все на локатор перешли?

Сергей_Уж

О конфигураторе CF 0.66.0 developer version of the configurator( чтобы не наступить на грабли ссылка на оригинал тут )
Борис пишет что это был экспериментальный проект конфигуратора для плавающей запятой и он как бы умер.

Maxim_Droy
Сергей_Уж:

Народ хочу услышать ваши мысли. Есть в CF одна настройка

Мозги понимают на каком газе коптер висит. Если, например, баро нет / не используется / не нужен, который может, хоть и не так точно, определить текущее изменение высоты, то как еще мозгам знать, что именно на этом газе после всяких маневров / виражей коптер зависнет, а не полетит вверх / вниз?

И если у вас оказалось, что газ не в диапазоне 40 - 60%, я бы пересмотрел конфигурацию: вес коптера / моторы / пропы. Для миников это не так актуально, как для коптеров большего размера, но все равно не стоит пренебрегать этой цифрой.

Aleksandr_L
Amatii:

Еще один трамвайчик, довели бы уже основу до 4 мм для надежности
New DL220 3.5mm Full Carbon Fiber Quad Frame for FPV Racing
surveilzone.com/New-DL220-35mm-Full-Carbon-Fiber-Q…
Diagonal wheelbase:220mm
Weight:135g
Motor:1806/2204/2206/2208
Props:4”/5"

Интересный, кстати! Тяжеловат только!

Друзья, а на 210-ю раму Проставки для наклона моторов никто ещё не делал, не ставил?

craig_dt
Maxim_Droy:

И если у вас оказалось, что газ не в диапазоне 40 - 60%

Да для миников ИМХО идеально газ висения 30-40%. Именно для гонок. Иначе после многих манёвров можно “не вытянуть”.