FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
rlazarev:

Собственно про девайс:

Не совсем коррректно сравнивать китайскую пищалку за 2$ с самодельным Diversity приёмником, у которого только Helix антенна стоит минимум 5$.
А так да- если есть индикация силы сигнала в видеоприёмнике - можно спокойно им пользоваться, вполне реально даже с клеверами, экранируя сигнал своеим телом - сам так искал, сократил локацию до 5х5м и потом уже нашёл.
p.s. кто-то хак постил недавно - самую обычную пищалку на батарею можно использовать в качестве поисковой, если сигнал с одного из PWM каналов (приёмника\контроллера) вывести на 2S канал пищалки. Идея в том, что 5V - меньше, чем 2S напряжение, но достаточно для её включения => она включится и заорёт при высоком уровне в этом канале) p.s. я это не проверял

Jade_Penetrate
TJohn7002:

Идея в том, что 5V - меньше, чем 2S напряжение, но достаточно для её включения => она включится и заорёт при высоком уровне в этом канале) p.s. я это не проверял

Если между выходами процессора и пинами стоят резисторы - или не будет работать, или будет очень тихо. Если нет то может не хватить нагрузочной способности порта. Тогда стоит как-то завести основной питание на пищалку, а сигнал уже подавать на канал первой банки.

WhiteWind

Все методы поиска пищалками и направленными антеннами (пусть даже своим телом экранируя) работают отлично, пока батарея не отвалится в полете (что иногда все-же случается). А вот когда это происходит после хорошего краша метрах в 200 от тебя, то поможет только автономный инструмент поиска, будь то локатор или тигромух или какие-то другие автономные поисковики.

З.Ы. “Метод бабушки” тоже помог мне найти разбившийся в дребезги квадрик, правда 330 размера ))

EvgenycH

коллеги, ктонть имел дело с регулями “RTF HUG” ?
readytoflyquads.com/rtf-hug-hv-esc-20amp-blheli-on…

в спецификации указано “These ESC’s have the SimonK Bootloader enabled so they can easily be flashed using the USB Linker/afro linker/Nano linker tools.”

собрался прошить, но в BlHeli в списке доступных регулей нет такого.
Какой регуль выбирать в списке для прошивки?

CrazyCoder
EvgenycH:

Какой регуль выбирать в списке для прошивки?

bs_nfet, скорее всего. В теме по регулям писал как можно определить прошивку регуля сравнением с эталонными и выкладывал базу прошивок SimonK для сравнения.

Сергей_Уж

Пере собрал квадрик 250 с RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 Motor Combo (4*ESC & 4*Motor) вес без батареиполучился 411гр с батареей 3S 1500 = 531 гр, что очень даже неплохо.
Двигатели понравились, сбалансированы, работают ровно и тихо. Заказал еще комплект.

SlyX

Плохо, что тут в первых постах тем все не структурировано. Это касается, кстати, не только данной темы.
Поглядел бы в первый пост - а там все существующие рамы и вариации конфигов. Ссылки на посты с отзывами.
Как это у Оскара, очень удобно blog.oscarliang.net/250-mini-quad-part-list-fpv/

CrazyCoder
SlyX:

Плохо, что тут в первых постах тем все не структурировано. Это касается, кстати, не только данной темы.

Ограничения движка форума, читайте FAQ по работе сайта. Новых функций добавлять уже не будут. Может быть мы доживем до перехода на новый движок.

wanted212
chukey:

В наличии рамы F1 от Armattan!

Красиво и заманчиво! Но дорого, хоть цена и оправдана гарантией. 😃

Amatii
wanted212:

Красиво и заманчиво! Но дорого, хоть цена и оправдана гарантией.

А мне новые дизайном не нравятся, длинные что трамвай, пусть даже и прочные
У них акк что внутрь становиться?

Groza
chukey:

В наличии рамы F1 от Armattan!

110$:) Там что болты позолоченные?

vestor11
Groza:

110$:) Там что болты позолоченные?

рубиновые )))

rlazarev
Groza:

110$ Там что болты позолоченные?

Там типа очень качественный толстый тру-карбон и хитро упёртые друг в друга торцы лучей под модной PDP - чтоб не перекашивало даже минимально лучи при падениях. Рамы F-1(5&6) конечно зачётные, продуманные и не убиваемые - слов нет…ценник бы гуманней долларов на 25-30…, но тру-карбон весчь не дешёвая ни разу. Но Брайян (impulserc.com) ещё более бескорыстнее любит бабло 😈
Да и аккум только на крышу… без вариантов.
А ещё грозятся что АКЦИЯ - сейчас по этой цене с PDP! Потом будет без.

chukey
rlazarev:

Рамы F-1(5&6) конечно зачётные, продуманные и не убиваемые

я думаю f1-4 даже по крепче будет, та которая с лучами 4мм… весь сетап будет легче 5й и 6й, а толщина лучей и там и там 4мм…

rlazarev
chukey:

я думаю f1-4 даже по крепче будет, та которая с лучами 4мм… весь сетап будет легче 5й и 6й, а толщина лучей и там и там 4мм…

Пожалуй, а 3мм упакованная версия весит аж 67гр!

WhiteWind

Друзья, я понимаю, что как снег на голову сейчас, но ни у кого не завалялось лишней Dodo в Москве? Я бы подъехал купить хоть куда, у моей 3й мотор работать отказывается, причем именно выход. Остальное все работает как надо (((

mouserider
rlazarev:

Пожалуй, а 3мм упакованная версия весит аж 67гр!

теперь я запутался, что улчше взять morphite v2 или F1-4b?

sanyok_amd
WhiteWind:

у моей 3й мотор работать отказывается, причем именно выход. Остальное все работает как надо (((

Переназначить мотор на другой пин нельзя? на назе32 я так делал, про додо не в курсе.

Amatii
rlazarev:

Пожалуй, а 3мм упакованная версия весит аж 67гр!

Откуда взяли инфу?
У меня арматтан под 4 дюйма весит около 60 грамм