FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
CrazyCoder:

Каким образом 20 USD дороже 21 EUR?

тупанул - не туда посмотрел, но имхо цена более чем соизмерима, особенно если учесть функционал европейца, а так да - 20$ за хороший регуль не жалко, если ттх оправдаются

Jack13only:

KingKong 6040 с банггуда здесь хвалили

Спасибо, для тренировок хороши, но для “от души” мягковаты. Вопрос по прежнему открыт, прошу совета.

lokanaft
CrazyCoder:

180-210мм рамы. При практически той же тяге ВМГ что и у 250, они летают еще лучше

Но настроить то их сложнее, до сих пор apm не могу заставить работать нормально на 250.

Naze32 не хуже cc3d? Просто рева мне уже все винты и раму сломала своими выходками, не будет ли наза ещё хуже? Просто хочу, чтобы возврат был. На назе вроде работает на прошивке Harakiri.

CrazyCoder:

новый убер регуль на чипе SiLabs F390

А на морозе он не поплывёт? Вообще есть такие, которые уплывают или не уплывают, как вообще сказывается низкая температура на всём этом?

Aleksandr_L
lokanaft:

Но настроить то их сложнее, до сих пор apm не могу заставить работать нормально на 250.

Naze32 не хуже cc3d? Просто рева мне уже все винты и раму сломала своими выходками, не будет ли наза ещё хуже? Просто хочу, чтобы возврат был. На назе вроде работает на прошивке Harakiri.

АРМ на 250-м это уже даже не смешно, впрочем как и автовозврат.
Откуда автовозвращаться из кустов или из травы? Дак не взлетит он оттуда сам.
Поисковая пищалка и маячок + знакомое поле (трасса) вот и весь автовозврат.
Крашей боятся на 250-м не летать 😃

CrazyCoder
lokanaft:

Но настроить то их сложнее, до сих пор apm не могу заставить работать нормально на 250.

APM не для 250. Собирайте проверенные конфиги с нормальными мозгами для акро полетов и все будет летать как надо.

lokanaft:

Naze32 не хуже cc3d? Просто рева мне уже все винты и раму сломала своими выходками, не будет ли наза ещё хуже? Просто хочу, чтобы возврат был. На назе вроде работает на прошивке Harakiri.

Про возврат лучше сразу забыть. Если нужен возврат, собирайте большой коптер. Либо вы будете 250 использовать как большой коптер, для унылых полетов блинчиком. Никто не запрещает, но это просто скучно.

GPS функции на арко мозгах для миников работают очень плохо. Убьете кучу времени на настройку.

lokanaft:

А на морозе он не поплывёт? Вообще есть такие, которые уплывают или не уплывают, как вообще сказывается низкая температура на всём этом?

У меня нет опыта длительной эксплуатации регулей на морозе, а тем более данного конкретного регуля, который появился в продаже сегодня. На морозе быстрее “поплыву” я сам =)

lokanaft
Aleksandr_L:

И чем он меньше?

Ну мини разъём на выход, хотя это мб и неудобно.

Кстати, если верить табличкам gartt, то эффективность у них в сравнении с конкурентами очень и очень:

EMAX:

Scorpion:

T-motor:

Cubensis
SlyX:

Плохо, что тут в первых постах тем все не структурировано. Это касается, кстати, не только данной темы.
Поглядел бы в первый пост - а там все существующие рамы и вариации конфигов. Ссылки на посты с отзывами.
Как это у Оскара, очень удобно blog.oscarliang.net/250-mini-quad-part-list-fpv/

CrazyCoder:

Ограничения движка форума, читайте FAQ по работе сайта. Новых функций добавлять уже не будут. Может быть мы доживем до перехода на новый движок.

mouserider:

сделал, было бы прикольно, если бы админы разрешили подписи, я бы в подпись вставил, и всегда на глазах

Давно пора переходить на новый движок, где FAQ и прочая полезная инфа будет в шапке темы (как например реализовано здесь, в теме для каждого гаджета есть шапка которую курирует модератор темы и наполняет её полезным контентом по теме) => одни и те же вопросы новичков вроде меня перестанут всем надоедать и засорять эфир. Форум толковый, ценной информации полно, но сделано всё это жутко не систематизировано! Без обид это моё ИМХО. 😉

lokanaft
Cubensis:

Давно пора переходить на новый движок, где FAQ и прочая полезная инфа будет в шапке темы

Для этого не нужен новый движок, надо просто настроить и всё

lunohod
korvin8:

Кстати о морфите. Такой тесной рамы я еще не встречал. С большим трудом уместил в нее все: мозг + самодельная ПДБ - 12 мм, на них лежит приемник и уже упирается в верхнюю крышку. Остальное место с трудом вместило видео передатчик

Какой передатчик? Начал вчера собирать морфит и понял, что immersionrc туда не залезет 😦 И удлиннитель с прямым разъёмом тоже не влезет на предусмотренное место.

Интересно, FX796T влезет без удлиннителя?

Никто не видел в продаже такой передатчик с SMA?

chukey
lokanaft:

Для этого не нужен новый движок, надо просто настроить и всё

Не сделают, на каждой странице реклама, за каждый просмотр деньги, а то человек зайдет найдет то, что ему нужно и не пойдет дальше. Давно пора пересмотреть эту схему и за эти годы накопилась наверно статистика по конверсии просмотры/переходы и сделать рекламу на оплату за клик, если сойдутся в цене форум и рекламодатель конечно. жители форума скажут большое спасибо.

craig_dt
lokanaft:

Кстати, если верить табличкам gartt

Либо я туплю, либо… Объясните, пожалуйста. kv - это оборотов в минуту на вольт, верно?
А почему тогда в этих табличках для тех же 11.1В для мотора T-motor 2300kv стоит 18300RPM, хотя должно быть 25530?
Для других моторов то же.
Или kv - это обороты без пропов, а пропы дают сопротивление и обороты падают?

cnyx
craig_dt:

Или kv - это обороты без пропов, а пропы дают сопротивление и обороты падают?

Именно. Ну и на обороты влияет мощность двигателя. Так же тяга двигателей не линейная, эффективность пропеллера тоже нелинейная. Все не просто =)

CrazyCoder
А-лекс:

Какое название у видео передатчика с переключаемой мощностью?

FX795T-2 (25-200mW)
FX795T-6 (25-600mW)

choo-joe

Окончательно убил свои мультистар 2204. Что взять на замену не знаю, не гонялся никогда за топ сетапом. Летаю 3 банки 6" проп и 4 банки 5" проп. Посоветуйте чтото такого же розмера в хорошем качестве, желательно со свого опьіта. Спасибо.

Сергей_Уж

Еще тесты на тягу
Motor Thrust Test RCX H2205 2350kv XR10A BL14MH 4S 15.5V GF5040

Motor: RCX H2205 2350kv
ESC: Hobbywing Xrotor 10A
Firmware: BLHeli 14.0 Med-Hi Damped Light
Voltage: 4S 15.5V
Prop: GF5040
Stand: Turnigy Thrust Stand (Calibrated)

Results:
Thrust 643 g
Power 250 W
Eff. 2.57 g/W
RPM 25,650
Vmin 14.93 V
Current 16.73 A

Motor Thrust Test RCX H2205 2350kv XR20A BL14MH 4S 15.4V GF5040

Motor: RCX H2205 2350kv
ESC: Hobbywing Xrotor 20A
Firmware: BLHeli 14.0 Med-Hi Damped Light
Voltage: 4S 15.4V
Prop: GF5040
Stand: Turnigy Thrust Stand (Calibrated)

Results:
Thrust 801 g
Power 273 W
Eff. 2.93 g/W
RPM 28,770
Vmin 15.12 V
Current 18.04 A

Выше Сергей Баранов пишет и как всегда правильно что нужно собирать коптер из проверенных конфигов, вот продолжая мысль задаюсь вопросом,
почему я до сих пор не покупаю и не летаю на 3 лопастных пропеллерах. Ведь топовые пилоты к которым я отношу Mr Steele и Skitzo летают на таких пропах ( я только о конфиге 😃 ). Они наверное обкатали много конфигов и знают что делают.
И еще Жаворонков Алексей в замерах показал как сильно отличаются мощности передатчика на разных каналах, разница огромная, хорошо бы еще выкладывать тесты распределения мощности передачи на каналах.

cnyx
choo-joe:

Окончательно убил свои мультистар 2204. Что взять на замену не знаю, не гонялся никогда за топ сетапом.

Берите RCX по 9$. Можно взять Gartt примерно по этой же цене. Пишу без опыта, но основано на отзывах на форуме. Лично себе взял RCX 2206 2300, но для 210й рамы думал про RCX 2205 2633.

Сергей_Уж:

показал как сильно отличаются мощности передатчика на разных каналах

В комментариях под видео были предположения, что не все так, как показано на экране измерителя. Там уж как-то слишком сильно мощность различается, в 2 раза от номинала.

А-лекс
choo-joe:

что взять на замену

кобры 😁 ещё хороший вариант rcx2206 по тяге хороши, стоят не дорого.
Или: продам мультистары 😃

mouserider
cnyx:

Берите RCX по 9$. Можно взять Gartt примерно по этой же цене. Пишу без опыта, но основано на отзывах на форуме. Лично себе взял RCX 2206 2300, но для 210й рамы думал про RCX 2205 2633.

задаюсь тем же вопросом, а почему не RCX 2205 2300 для 210ой?

скажем так, чем 2633 будет отличаться от 2300?

ещё хороший вариант rcx2206 по тяге хороши, стоят не дорого

не понятно, чем отличается 2205 2300KV от 2206 2300KV ?