FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SheD

Тоже пару дней назад запалил передатчик TS5823, хотя на самом девайсе написано 7-24V, проработал от 4S несколько секунд.

SergejK
Vladislav855:

Мало вероятно так как каждая последующая гайка контрит предыдущую

А там похоже и не нужно тем что по середине ослабнуть, весь ток ко всем регулям проходит через самые нижние шпильки. Решение конечно интересное, но не без вопросов, эксплуатация покажет. Главное не закрепить их на карбоновую раму металлическими винтами.

Razutov
SheD:

хотя на самом девайсе написано 7-24V,

Вы им, наверное, уже пожаловались? По Вашей ссылке продавец уже написал, выделив красным - “без 12V BEC - только 3S”!

Воздух

Парни, а на назе лайт летает кто нибудь на 250-м? На сколько он на ней шустрый?

SheD

Александр, покупал этот передатчик год назад и не у этого продавца, а ссылку привел для наглядности, а там вон он что (((

chukey
SheD:

оже пару дней назад запалил передатчик TS5823, хотя на самом девайсе написано 7-24V, проработал от 4S несколько секунд.

у меня такой же, брал у них… работает норм от 4с

serzhe
Воздух:

Парни, а на назе лайт летает кто нибудь на 250-м? На сколько он на ней шустрый?

На каждой странице это спрашивают…Я летал, для FPV полёта нормально, быстрый, резвый, для гонок не пойдёт (говорят).

100xanoff
mouserider:

а если что то из этого сгорает?

Снимаешь плату, меняешь на другую, там межплатовые разъемы, платы между собой не спаяны.

SergejK:

А там похоже и не нужно тем что по середине ослабнуть, весь ток ко всем регулям проходит через самые нижние шпильки. Решение конечно интересное, но не без вопросов, эксплуатация покажет. Главное не закрепить их на карбоновую раму металлическими винтами.

Не совсем так, там бутерброд:

Мозг
ESC1
ESC2
ESC3
ESC4
Датчик тока и напряжения
Птата с беками.
т.е. вплоть до мозга большие токи проходят через стойки

Он крепится на скотч и на два винта, которые на минусовых стойках, через пластиковую подложку.

Skank
100xanoff:

там межплатовые разъемы.

диагностировать будет оооочень весело,в случае чего…

lunohod

Китаяйцы (FXT Technology Co., Ltd.) пишут: “We need some more time to check the broken reason,for now pls use 3S battery work with VTX FX799T.”

mouserider
lunohod:

Китаяйцы (FXT Technology Co., Ltd.) пишут: “We need some more time to check the broken reason,for now pls use 3S battery work with VTX FX799T.”

прикольно, я точно такой же заказал пару недель назад

CrazyCoder
100xanoff:

К тому же регули самые быстрые что есть на рыке в данный момент.

А можно поподробнее почему они самые быстрые? Они же вроде на Atmega?
Где-то есть тесты этих регулей в сравнении с другими по типу www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2492809 ?

SergejK
100xanoff:

т.е. вплоть до мозга большие токи проходят через стойки

Плата подключения батареи самая нижняя, тоесть достаточно всего лишь плохозакрученых самых нижних шпилек для плохого контакта ко всем регулям и мозгу.

lunohod

Кстати, нельзя ли запитать передатчик в обход сгоревшего регулятора напряжения? Может кто-нибудь знает, куда и сколько вольт надо подать на fx799t?

frozenboy

Свершилось то, о чем говорили большевики 😁
На Банге появился ультрадешевый кит на базе аналога модной рамы “Шарпу”
(не реклама)
banggood.com/Lisam-LS-210-210mm-Frame-Kit-with-Kin…

а вот еще под руку новинка попалась - видеопередатчик+ОСД

banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-5_…

жаль информации по нему совсем мало, а выглядит вполне заманчиво

100xanoff
Vladislav855:

Что то вы меня пугаете, мне через пару дней придет тоже, неужели так же без кабелей

Вот и набор кабелей отдельно - www.dronefactory.ch/…/tbs-powercube-kabelsatz/

А какой нынче самый лучший компактный передатчик с RaceBand на 500-600mWt ?

crysis-ps
lunohod:

Может кто-нибудь знает, куда и сколько вольт надо подать на fx799t?

не знаю насчет fx799t, для боскама есть такая схема:

WhiteWind
frozenboy:

На Банге появился ультрадешевый кит на базе аналога модной рамы “Шарпу” (не реклама)

Узнать бы еще от владельцев, как сама рама… У нас пока никто не покупал?

SheD
SheD:

Тоже пару дней назад запалил передатчик TS5823, хотя на самом девайсе написано 7-24V, проработал от 4S несколько секунд.

Восстановил передатчик, перепаяв стаб с такого же передатчика только на 600mW (TS5828) (у которого точно умер модуль)

Посмотрел Datasheet, этот стаб действительно может питаться напряжением до 24В

Может кому пригодиться:

  1. Ссылка (давали несколькими поставми выше)
  2. Ссылка