FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cezarepicentr
korvin8:

а FPV где?

Завтра будет 😃

SlyX:

Я Xiaomi по другому прикрепил. Во-первых, защита. Вот такой крепежный башмак. Ну и такое крепление для гопро подобных. Изображение не плывет, надежнее, и можно регулировать угол наклона.

Кроме защиты все есть,если на демпферах будет плавать изображение,буду крепить жестко на башмак.

Jade_Penetrate

Продавец F3 по акции за 1000р с али отписал:
Dear buyer,
This e-mail message is sent by the system automatically, you do not need to reply it.
Sorry to bother you. Due to the Double eleven global shopping festival, there will be some delay to send out your goods. Please be assured that we will try our utmost to deal with your order as soon as possible. You may receive your parcel a little time later than usual, because of the logistic overload. Besides, our customer service professionals will speed up to process your emails. Don’t hesitate to contact us via Aliexpress message if you have any problems, please do not open the dispute, we will try our best to meet your satisfaction.
Regards!
Контроллер всетаки отправят, но придти может только в следующем году, учитывая то как китайцы понимают “little time later than usual”. Чтож, тут как с таранисом на банггуде - дешево но долго.

Limonchik

Сергей, ты вроде собирался попробовать запись с курсовой с помощью андройда и изикап. получилось что?

CrazyCoder:

Еще не дошли руки.

у меня не заработало, говорит - нет сигнала. видимо нужно доп питание.
вот программка EasyCap Viewer забекапил свою, может сэкономишь чутка на покупке 😃

V8Max


Ну вот и я собрал себе побаловаться
Tarot tl250h
Tarot 1806 2280kv
Spider 18a
Naza v1
Полетное время составило 12 мин с 2200мач
Сразу случилась неприятность, потерялась гаечка правого вращения… Может кто подскажет, где в москве найти можно?

lunohod
Limonchik:

у меня не заработало, говорит - нет сигнала. видимо нужно доп питание.
вот программка EasyCap Viewer забекапил свою, может сэкономишь чутка на покупке 😃

У меня записывает на телефоне.

Limonchik
lunohod:

У меня записывает на телефоне.

дополнительное питание делал?

Paultec
WhiteWind:

CC3D? Он же через USB шьется, у вас нет мини-usb?

Обычный кабель mini-USB?

lunohod
Limonchik:

дополнительное питание делал?

Нет, у меня в OnePlus One нормальный usb-otg с питанием.

MrRusan1
Paultec:

Обычный кабель mini-USB?

точнее micro usb как для андроид телефонов

feosky

Оригинальное решение для миникоптера. Можно использовать ноги от ZMR. Угол наклона моторамы 35 градусов.

ссылка на Rcgroups

lokanaft
Limonchik:

у меня не заработало, говорит - нет сигнала. видимо нужно доп питание.

У меня без доп питания и на телефоне, и на планшете работает. На планшете удобно вин8 и прога на диске с EasyCAP шла по типу FPVcap.
Но есть задержка по сравнению с тв. И ещё пишет в 640х480, поэтому не знаю чему верить:

Сергей_Уж:

960 картинка намного приятнее и лучше, как раз за счет меньшего сжатия

То ли на тв оно воспроизводится так как принялось и видео передатчик способен передать все tvl, но их режет EasyCAP, то ли никакой разницы в кол-ве tvl у камеры нет и всё равно будет картинка 640х480.

Strelec_RC

Полетал блин…

Вопрос к знатокам - верно ли я определил причину отказа в полете? А именно - в полете при максимальном газе разлетелся правый передний пропеллер, что послужило началом крена и соответственно контроллер врубил на максимум двигатель без пропеллера, чтобы стабилизировать полет (это слышно по звуку на видео), а остальные двигатели выключил.
На этом двигателе стоял такой проп: banggood.com/Diatone-Ghost-5030-Propeller-2xCW-and…

czuryk
Strelec_RC:

верно ли я определил причину отказа в полете?

95% да.

Strelec_RC:

На этом двигателе стоял такой проп: www.banggood.com/Diatone-Ghos...-p-976569.html

Эти пропы любят разваливаться в воздухе.

Albeanec

Подскажите пожалуйста. может такой коптер ru.aliexpress.com/item/…/32297666591.html летать с такими аккумулятораи 3s2200 и влезут ли они в эту раму. Или надо раму 280-го размера или даже 450-го?

WhiteWind
Albeanec:

2s220 и влезут ли они в эту раму

Рустам, я чего-то не понял, где вы опечатались. И в чем все-таки суть вопроса…
На миниках летать смысл имеет от 3S, 2S - это изврат… При этом 220 - возможно это опечатка, и речь о 2200? Но даже 2200 на 2S маловато для коптеров, хоть 280, хоть 450го размера…
Ну, про то, что в эту раму в стоке аккумулятор внутрь не ставят я вообще молчу, надо проставочку, чтобы убирать мозг. А если не убирать, то аккум ставится сверху. Так можно и 5000 поставить, даже летать будет.

Albeanec

Я опечатался 3s2200 у меня акумы. Кстати 3s5000 тоже есть от лодки. Неужели и их потянет + FPV?

А вот такая рама вродебы побольше ru.aliexpress.com/…/727847_32292273058.html. В неё значит можно поставить 3s2200.? И как вобще такие наборы. Стоит такой купить?

SlyX

Может было уже, попались такие задние огни. Плюс в том, что цвет можно переключать.

feosky
Albeanec:

Я опечатался 3s2200 у меня акумы. Кстати 3s5000 тоже есть от лодки. Неужели и их потянет + FPV?

Если не хотите пройтись по граблям, берите рекомендованный комплект с нормальными аккумами. 1,3 А - 1,8 А, Пару запасных моторов и регулей и хороший FPV комплект.

2,2 A много для подобного размера

MrRusan1

А я на 2200 3S летаю , правда вес с аккумом на самодельной раме 488 грамм .

WhiteWind
Albeanec:

Я опечатался 3s2200 у меня акумы

Рустам, тогда понятно. Комплект-то, может и пойдет, но вопрос в том, что я впервые вижу подбор квадрика под аккумулятор, когда аккумуляторы, в общем-то, расходный материал. У меня (хотя я только учусь) 4 аккумулятора на 4S и 3 на 3S, и этого реально мало. Если хотите вступить в хобби FPV рейсеров - это другой разговор и другой вопрос (вроде: помогите собрать квадрик; с ним всегда посылают, но я могу накидать пару хороших конфигов под разные бюджеты, не жалко). А если задача просто использовать подо что-то аккумы - я даже не знаю, чем помочь. Может продать проще?