FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SlyX
Player_2:

Ясно, вопросов больше не имею, спасибо.

Можете поступить как я - взять для “не жалко разбить” Le Todar, а для второго, который можно будет запускать с приходом опыта - Sunnysky 2204 2300kv (можно урвать на тысячу дешевле, чем на бангуде, а то и дешевле), которые не многим уступают горящим кобрам.

mouserider
SlyX:

Можете поступить как я - взять для “не жалко разбить” Le Todar, а для второго, который можно будет запускать с приходом опыта - Sunnysky 2204 2300kv (можно урвать на тысячу дешевле, чем на бангуде, а то и дешевле), которые не многим уступают горящим кобрам.

вот что за люди, один сказал не много не точную инфу, примерно как заголовок желтой прессы, а вы подхватили, сейчас начнется

Смотрите мой пост

моторы просто так не горят, или там самовоспламеняющаяся обмотка? И не важно, может там коптер копал землю заармленный, или коротыш, или болт в обмотку вогнали - вывод один - кобры горят!

lokanaft
Bogdanov:

вот видео по калибровке регуляторов

И Save нажать, чтобы сохранились 1055

korvin8

друзья! проявляете уважение к себе и окружающим! не сваливайте все обсуждение в кучу если есть соответствующие темы

Boleski:

А подскажите, как сделать, чтобы при увеличении газа все движки стартовали одновременно?!
CC3D

тема по CC3D rcopen.com/forum/f136/topic430724

n1trog3n:

Напомните, пожалуйста, где покупали?

тема по аккумам rcopen.com/forum/f136/topic432780

craig_dt
korvin8:

не сваливайте все обсуждение в кучу если есть соответствующие темы

rcopen.com/forum/f136/topic430726 - я тут пытался вопрос задать в теме по Назе32. В итоге офигенно пообщался сам с собой. Туда мало кто заглядывает.

WhiteWind
SlyX:

горящим кобрам

“Горящие кобры” - отличное брендовое имя! )))

Друзья, еще раз спрошу, а то ответа не добился прошлый раз: кто моторы multistar 2206 2150 aka “baby beast” знает? На них имеет смысл что-то собирать, или продать к бабушке?
Они, вообще, как?

mouserider
WhiteWind:

“Горящие кобры” - отличное брендовое имя! )))

Друзья, еще раз спрошу, а то ответа не добился прошлый раз: кто моторы multistar 2206 2150 знает? На них имеет смысл что-то собирать, или продать к бабушке?
Они, вообще, как?

тут найдете мало их пользователей, они не шибко популярны

у меня на мелком multistar elite 2204, ни один не сломался, но я и всего акков 30 отлетал, правда один что то дребезжит, может подшипник
я буду менять, потому что тягу они дают слабее чем даже RCX

на большом стоит 2213 935KV тоже нормально, летает и летает.

craig_dt

Чёт нашёл тест ЕМАХ 2204 2300кв и немного в печали.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2228939&p…

3S

505g for the Grey GemFan6030
555g for the HQ6045 CF

4S
576g for the Grey Gem Fan6030
609g for the HQ6045 CF

Для сравнения, кобры.
Разница 200г на мотор.
В тесте с ЕМАХ ещё, вроде, регули говёные на 12а тоже от ЕМАХ. Но вряд ли хороший регуль даст хотя бы прирост в 100г тяги.
Да и переход на 4s на этих моторах как-то печально смотрится, слишком маленький прирост даёт. Всего 10%.

cnyx

В защиту наборов и полетов на 3S 2200. Покупал набор за 75$ на 1806 + 12А регули. У двух двигателей вылез вал из ротора, но этим и RCX страдает. Регули оказались непонятно что и не поддерживают торможение. В BLHeli я их таки прошил. Отлетал все лето и ничуть не жалею, что взял именно кит. Брал на попробовать. Акки юзал тоже такие, какие были. И именно 3S 2200. Отлетал около 70 акков. Понял, что мое, руку набил. Но если честно, то у меня есть мулька: в какой-то момент кажется, что железо ограничивает возможности. Кажется, что куплю крутое и сразу как Mr Steele летать начну. Это самообман.
Если прикинуть на сколько дешевле кит, чем отдельно собраный коптер. Кит - $75 самый дешевый на 2204, . Сборный $95 набор двигатели + регуляторы, рама от 20$, мозг 15$ = 130$. Ну в ките еще мелочевка будет типа LED, PDB, пропеллеров. Без малого в два раза. Тут уж по финансам надо смотреть.

Paultec
MrRusan1:

точнее micro usb как для андроид телефонов

Теперь понял. Просто по тому видео было не понятно, какой кабель используется для прошивки cc3d, в китайском ките, который продается на али, нет кабеля для прошивки в комплекте, вот и спрашиваю. Да и еще, 250 используются только в гоночном режиме, или можно и так, визуально летать?

KRAVA

Я тоже на ките за 67$ летаю - вполне доволен что с него начал. Винты 5045 и вперед))
Вчерашние полетухи на этом каваде искать на ютубе по запросу: ZMR 250 - Лучшие моменты FPV гонок

PaulM
TJohn7002:

Народ, кто-нибудь имел опыт покупок на www.thanksbuyer.com

Я покупал неоднократно. В целом, норм. Высылают e-EMS, доходит быстро.
Один раз пришел бракованный OSD (со сбитой smd-деталькой), продаван готов был вернуть деньги, если вышлю обратно за мой счет. Но мне проще было починить, а компенсацию в размере стоимости отсутствующей детали продаван предоставлять отказался.

choo-joe

Сегодня пришла пдб под змр цельная с рцмарта, а сегодня проставку как в юлиана напечатал, рама получается интересная. Скоро будете фото.

TJohn7002

[QUOTE=craig_dt;6049069]Чёт нашёл тест ЕМАХ 2204 2300кв и немного в печали.
/QUOTE]
Тут много “но”:

  1. thrust стенд из лего и весов, усилие передается не напрямую, а через рычаг… данные с него можно сравнивать только результатами с такого же стенда. Кобры же меряли как минимум стендом турниджи кмк.
  2. 12а регули
  3. мотор не видно на видео - не опознать его(
e1mixa

Ребят, подскажите хороший и не дорогой комплект.
Присмотрел себе конечно за 19к на раме zmr250 v2 , но вот чёта с жабой пока договорится не могу.

Требования 3-4s, моторы желательно 2204.
Или легче собрать по отдельности? Бюджет, ну допустим 10к с учётом камеры с передатчиком, но без учета аккума и аппы (есть таранис)
Спасибо.

ps: думал на али взять комплект за 70 баксов с моторками 2204, но вот боюсь что погорят с регулями быстро они… Или они долгожители?
(как говорится скупой платит дважды, а тупой трижды=) )

Вот нашел комплект, который с регулями и двиглом. Стоит брать? ru.aliexpress.com/item/…/32467625921.html

anmmat

Уже не раз поднималась тема китов с алиэкспресс. Много комментариев на тему того что это развод, комплектующие устаневшие, отвратительного качества и покупать это все не стоит. На собственном опыте и учитывая множество положительных комментариев, думаю что для новичков, с ограниченным для входа в хобби бюджетом, киты - отличный выбор. За свою цену летают достойно (подчеркну что для новичка). Научиться собирать, летать, падать, разбивать вхлам квадрик об кирпичную стену - вот для чего нужны эти наборы. А вот второй и последующие квадрокоптеры собирать уже осмысленно из тех комплектующих которые требуются. Ключевым моментом в ките являются не его характеристики, а цена. Покажите мне комплектацию квадрокоптера по цене готового кита, без вот этих вот “там 20 долларов доплатил и уже нормальные моторки будут”- это бесконечный процесс совершенствования, при встрече с асфальтом результат один, тогда зачем платить больше?

wanted212
anmmat:

при встрече с асфальтом результат один, тогда зачем платить больше?

Так уж и один? У какого-то погнется вал и вомнется стенка, расшатаются дешевые подшипники, а какой-то полетит дальше и отлетает еще несколько месяцев.