FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

aaa#
wcorp:

Немного подредактировал PIDы еще- аппарат стал адекватно летать. Спасибо еще раз.

P.S. Ткните плиз, где можно ПОЧИТАТЬ, про ПИДЫ, желательно простым понятным языком. Везде- ну очень запутанно написано.
Как я понимаю - P дискретное изменение по одной величине, I- изменение, но с учетом изменения других величин, D- не понял зависимости.
Как собственно и параметра LEVEL в Clean Flight
“Учебники (гайды) - их обычно читают , а не смотрят” - моё субъективное мнение

Перевод старенькой статьи Оскара, про ПИД регуляторы
Его новая статья про настройку.
Он довольно простым языком пишет,
для меня главный плюс: он описывает симптомы сильно задранных или уменьшенных значений.

SlyX
А-лекс:

Забейте и летайте на том что есть. ну и крышечки в помощь)

Можно про крышечки?)

Сейчас дошли руки, спаял то что поотваливалось, начал включать каждый двигатель по отдельности, в общем, у того, которому досталось и погнулся колокол дисбаланс такой, что миникоптер начинает по полу ползать. Думаю что тут лаком не спасти.

mouserider

сдохла камера, откуда можно заказать камеру нормальную с быстрой и недорогой доставкой? я уже купил на surveil но они даже еще не отправили

andrewavp
Strelec_RC:

Пришла зима и снег(

Снег попадает на платы, тут же тает и беда…
Какие решения есть?

Слышал, что есть лак для плат, чтобы избежать как раз такие КЗ через воду… Но название лака не запомнил…
Подскажите?

По аккумуляторам выкрутился упаковочной тонкой пенкой - сверху аккумулятор оборачиваю и стяжками прижимаю - время полета как в +10…

Я вчера свой квадрик в Днепр утопил, летал на пляже, угодил в верхушку дерева и потом в воду… Когда подбежал, диоды на назе светились, видео сразу пропало… Хорошо что рыбак рядом в сапогах был, достал … Потом была сушка… И в результате: fpv камера, передатчик 600, frsky 4 ii, 4 kiss 18a, bec 12,5 v, 4 cobra 2204, naze32 - все живое!!! О_О … до этого ничем не обрабатывал, все было не в герметичной термоусадке, вот такие делы:)

SlyX

Золотых двигателей вроде еще ни у кого не было =)

Sabotaghe74
SlyX:

Золотых двигателей вроде еще ни у кого не было =)

Скорпиончики 😃

vovanich
Strelec_RC:

Пришла зима и снег(

Снег попадает на платы, тут же тает и беда…
Какие решения есть?

Я использую жидкую резину www.ulmart.ru/goods/800812

kobi
andrewavp:

Я вчера свой квадрик в Днепр утопил, летал на пляже, угодил в верхушку дерева и потом в воду… Когда подбежал, диоды на назе светились, видео сразу пропало… Хорошо что рыбак рядом в сапогах был, достал … Потом была сушка… И в результате: fpv камера, передатчик 600, frsky 4 ii, 4 kiss 18a, bec 12,5 v, 4 cobra 2204, naze32 - все живое!!! О_О … до этого ничем не обрабатывал, все было не в герметичной термоусадке, вот такие делы:)

Ну спиртячком то все-равно протрите все платки. А то окислится со временем

vap

К слову о зиме. Я ещё заклеил скотчем все бока, иначе после первого же падения получается полная рама снега.

Piranha

Моторов золотого цвета дофига, начиная от DYS, и так далее, цвет на производительность мотора никак не влияет если что,
Если конечно вы не Трек АльСаади и мотор у вас не xnova, из чистого золота 😃

craig_dt
mouserider:

сдохла камера

А что за камера и как сдохла? Если рункам, посмотрите, возможно, надо просто диод у разъёма заменить и всё. У меня вчера также сгорела. Буду сегодня менять.

lunohod
rlazarev:

Не всё. Акрилового Plastik71 нету 😃

Что-то я у нас такого в продаже не нашёл. Есть только Plastik 70 и Urethan 71.

Aleksandr_L
craig_dt:

А что за камера и как сдохла? Если рункам, посмотрите, возможно, надо просто диод у разъёма заменить и всё. У меня вчера также сгорела. Буду сегодня менять.

А какие симптомы?
У меня тоже есть мертвый RunCam.
И можно фото какой диод менять?

craig_dt
Aleksandr_L:

И можно фото какой диод менять?

Его. У меня прямо визуально видно, что он сгорел и раскрошился.

lokanaft
craig_dt:

он сгорел и раскрошился

Может сразу на него охлаждение прилепить?

craig_dt
lokanaft:

Может сразу на него охлаждение прилепить?

Хз. Можно просто получше поставить.

korvin8
craig_dt:

У меня прямо визуально видно, что он сгорел и раскрошился.

у меня такая же фигня, причем после замены диода камера поработала некоторое время, диод сгорел снова вместе со стабом (6ти нолий слева внизу)
я написал в runcam, они говорят что возможно привысилось напряжение (какое может быть превышение при питании от аккума 4s) и что моя жалоба на сгорание этого - первая у них

роторы RCX2205 V2

кому то уже отправили роторы RCX2205 V2 myrcmart.com/motor-replacement-bell-h2205-2350kv-v…
мне они сегодня написали что роторы еще не готовы а только предзаказаны

kostya-tin
maloii:

Добавляем вот это

те две пищалки тоже убиты? а лучей поломанных не было?

maloii
kostya-tin:

те две пищалки тоже убиты? а лучей поломанных не было?

Там и пищалки и так мелочевка, и 8 горелых кисов, если приглядеться. Пищалки как правило расплющивались об столбы 😁. За все время поломал всего 2 луча, но запчастей рам тут нету. Еще тут нету штук 20 поцарапанных линз от камеры, да и самих камер поломанных где то 5 штук, полетных контроллеров - 4 штуки, приемников rc, av передатчиков. С десяток горелых моторов и регуляторов.