FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

100xanoff
Piranha:

Это с какими пропами? ибо 3100 для 5" на 4S ИМХО тоже бешеное кв

Последнее время часто встречаются видео с сетапом: 1306! 3100kv на 4045(BN?), как они его держат тоже вопрос.
Я же хочу те же обороты но на 5046BN, поэтому смотрю на моторки 2208 2100kv на 6s
В крайнем случае я смогу перейти на пропы 5045 или 4045BN или снизить кривую газа.

И это все на Powercube-овских регулях, TBS утверждают что они решили проблемы с синхронизацией на 6s

П.С. кстати если бы хотя бы на одном из моторов стоял термодатчик, то можно было бы выжимать из моторов все, контролируя температуру, ограничивая газ на уровне контроллера.
Как вариант можно поставить термодатчик и завести его, например, на вход RSSI OSD тогда можно контролировать температуру в полете визуально.

KRAVA
Valenok_ru:

Доброго времени суток. У кого-нибудь есть Eachine Racer 250? (тапками не кидать - мой первый квадр)
Интересует размер батарейного отсека, - т.к. мой еще в пути, а я пока бы аки еще заказал.

Влазит стандартный 2200мач. Любой. После небольшого мода всунул 2700, но она там не нужен)

Piranha
100xanoff:

Последнее время часто встречаются видео с сетапом: 1306! 3100kv на 4045(BN?), как они его держат тоже вопрос.

Ну так дюйма всё таки а не пять, у тебя на пяти дюймах с такими оборотами про работать не будет как надо, и рвать его еще будет часто, понятно что можно впендюрить 8000кв но эффективности не будет и моторы гореть будут, если хочешь крутить быстро пятый проп то уменьшай шаг

Oleg111333
100xanoff:

в любом случае 40а эти моторы не переживут

так там в тесте 30+ на видео

100xanoff
Piranha:

Ну так дюйма всё таки а не пять, у тебя на пяти дюймах с такими оборотами про работать не будет как надо, и рвать его еще будет часто, понятно что можно впендюрить 8000кв но эффективности не будет и моторы гореть будут, если хочешь крутить быстро пятый проп то уменьшай шаг

Уменьшение шага приведет к уменьшению скорости потока и в итоге к уменьшению максимальной скорости, выигрыш будет только в эффективности.

Как тогда народ летает на 6045 на 6s и 2000kv? Видео на youtube дофига.

Oleg111333:

так там в тесте 30+ на видео

Я про работу в длительном режиме, например при резком взлете на большую высоту или полет на большой скорости длительное время.

П.С. если кто может одолжить стенд, я бы провел испытания своих моторов на 6s

Piranha
100xanoff:

Уменьшение шага приведет к уменьшению скорости потока и в итоге к уменьшению максимальной скорости,

А, ну если задача сделать рекордный квад, тогда ок 😃 регалии ампер по сорок, и моторки 2212 😃

100xanoff
Piranha:

А, ну если задача сделать рекордный квас, тогда ок 😃 регалии ампер по сорок, и моторки 2212 😃

Для рекорда слабоват, когда народ уже под 400кмч летает )

Piranha
100xanoff:

когда народ уже под 400кмч летает

Кто? Где??? 😃

craig_dt
100xanoff:

353кмч -

Так это не коптер. Вы б ещё с реактивным истребителем сравнили.
На высоту тоже коптер вроде порядка 6км рекорд, а у самоля 8 или 10.

100xanoff
craig_dt:

Так это не коптер. Вы б ещё с реактивным истребителем сравнили.
На высоту тоже коптер вроде порядка 6км рекорд, а у самоля 8 или 10.

Не суть, по крайней мере современные БК установки на это способны, а сделать коптер на таких комплектующих большого ума не надо.

skydiver

пф…353кмч для планера это не о чем, на данный момент рекорд скорости ру самолета(планер) 800+кмч. Без всяких моторов😁

100xanoff
skydiver:

пф…353кмч для планера это не о чем, на данный момент рекорд скорости ру самолета(планер) 800+кмч. Без всяких моторов😁

На видео определенно не планер, а кусок EPO с огромным мотором.

Player_2

это электропропы так гоняют? Как-то с трудом представляю квадрик на пульсджетах например… 😉

skydiver
100xanoff:

а кусок EPO с огромным мотором.

вооот…и какое отношение 353кмч на этом куске известно чего имеет отношение к коптерам?

craig_dt
100xanoff:

Не суть,

О_о Серьёзно? А аэродинамика и принцип работы аппарата не считается? Ок. Рекорды скорости на авто фигня. Реактивные самолёты на сверхзвуке летают. И не волнует.

100xanoff
skydiver:

вооот…и какое отношение 353кмч на этом куске известно чего имеет отношение к коптерам?

А то что тот же мотор поставить на коптер и он полетит также, скорость funjetа делает не его аэродинамика, а силовая установка.

craig_dt:

О_о Серьёзно? А аэродинамика и принцип работы аппарата не считается? Ок. Рекорды скорости на авто фигня. Реактивные самолёты на сверхзвуке летают. И не волнует.

Аэродинамика у коптера будет не хeже чем у funjet-а, если поставить обтекатель под правильным углом из того же EPO

П.С. или вы подстрекаете меня собрать коптер на моторах с этого funjet-a и доказать что он тоже может набрать близкую скорость?

craig_dt
100xanoff:

скорость funjetа делает не его аэродинамика, а силовая установка.

Ок. То есть, если мотор поставить не на нос самоля, а, к примеру, перпендикулярно на крыло - он также полетит? Силовая установка та же. Может, в школу пора вернуться?

100xanoff
craig_dt:

Ок. То есть, если мотор поставить не на нос самоля, а, к примеру, перпендикулярно на крыло - он также полетит? Силовая установка та же. Может, в школу пора вернуться?

Я к тому что у коптера при несложной доработке можно добиться близкой аэродинамики, особенно учитывая что моторов в 4 раза больше.

vestor11
100xanoff:

…особенно учитывая что моторов в 4 раза больше.

которым понадобиться в 4 раза больше акум

на осд видно что пиковый ток почти 100А … итого нам понадобиться 400А … покажите мне акк, с токоотдачей в 400А … и вменяемым весом?