FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

EvgenycH
e1mixa:

Посоветуйте хорошие очки, можно БУ. Но не дорогие=)

Да теже боскамы 920. Только перед покупкой нужно примерить и полетать, и межзрачковое расстояние должно подойти. По картинке похожи на доминаторы 2ые

TJohn7002
Salam:

Говорит, типо он лучше чем ZMR 250

Если он действительно сравнивает раму (а zmr250 это только рама, без моторов и т.п.) и собранный квадр, то да, наверное ему стоит верить)
и да, с такими вопросами в вам в соседнюю тему =)

czuryk
craig_dt:

Не прокатит. На парковке, к примеру, народ уже на 2.1 переходит, им не хватает.

Я с них начинал. Очень большой угол зрения, хотя привыкнуть можно.
Линза ставится исходя из стиля полета (парковка, фристайл, через ворота, в лесу и т.д.) Так же подбирается исходя из того в чем летаешь (очки шлем), и на мой взгляд к чему привык в том и надо летать, если менять то очки то шлем - будет не просто каждый раз перестраиваться.

craig_dt:

По остальному - я написал, что это грубое представление, чтобы иметь представление о разнице

Ну так я про это же - соотношение завышено, мне мой пример как то больше нравится 😃 Наглядней чтоли, можно всегда дома поэкспериментировать, наверняка у всех есть 40’’ телеки (:

Razutov
Razutov:

Сегодня буду подключать и замерять 5 вольт. Есть шанс выкинуть оба. ))

Померил на разъёмах Vcc5 у OZE32 AIO 1.0 с RCTimer и у FLIP32 AIO 1.1 с Aliexpress. У последнего на 0,3 вольта напряжение ниже.

Ура! Хоть один у меня оказался нормальным! ))

lokanaft
mouserider:

китайцы клепать такие комбайны могут за три копейки в любом подвале

В любом случае всегда должен быть приёмник. В сс3д революции поставили модуль с телеметрией, то есть она заменяет нормальную аппаратуру и осд можно на земле на видео накладывать - лететь по приборам. Но сама рева слишком бестолковая - на плате можно на коньках кататься, сколько там места свободного.

Сергей_Уж:

И недорогой кит, правда доставку с амазона не смотрел

А чем он лучше любого китайского кита за 70$ ?

Сергей_Уж
lokanaft:

А чем он лучше любого китайского кита за 70$ ?

Что то я таких не встречал, и такое летает ?

SlyX
Сергей_Уж:

Что то я таких не встречал, и такое летает ?

Их полно на ебее подобных китов по тем же ценам. На амазоне такой же типичный кит. Sold by LightingHobby and Fulfilled by Amazon.
Амазон просто пакует и отправляет. А продавец обычные китайцы.

Сергей_Уж
SlyX:

Их полно на ебее подобных китов по тем же ценам.

Этот со скидкой , было 152, стало 113. Я решил что это лучше чем сразу за 70. Смотрите сами 😃 Нельзя сравнивать камеру которая продается за 4 бакса в России в черную пятницу ( оригинал больше 40 )с той которая изначально стоит 4 бакса

Еще один обзор The Lumenier LUX Flight Controller - STM32F303 32-bit processor

lentyay

К теме о совмещении всего со всем… Регули на лучах и видеопередатчик на детали рамы
banggood.com/DYS-X160-Micro-FPV-Racer-with-5_8G-32…

Удобно, при краше даже разбирать не надо, можно сразу новый квадрик брать.

Evil_Eyes

Есть NAZE32 rev5 от hobbykinga, хочу поменять приемыш с поддержкой SBUS (контроллер вроде понимает, верно же?), что бы отказаться от кучи проводов.
Есть 2 варианта первый с SBUS или второй с SBUS+RSSI
Первый хорош размерами, второй возможностью снимать RSSI. Правильно ли я поступлю если возьму первый?
Апа Futaba 8fg super.

Hopper

Скорее всего на первом тоже есть RSSI, просто он не выведен в гребёнку.
Посмотрите инструкцию.

Evil_Eyes
Hopper:

Скорее всего на первом тоже есть RSSI, просто он не выведен в гребёнку.
Посмотрите инструкцию.

PDF хоббикинга ничего не говорит тоже о RSSI, там короткий мануал совсем: фотка, что куда подключать (RSSI нет) , как биндить и как сделать файлсейв.

И все же, кто-то подключал naze32 по SBUS , так сказать личный опыт? Или все таки нужен преобразователь на PPM?

Hopper

Да куча народу подключало, только проблема что у большинства таранис и нет проблем ни с приёмниками, ни с рсси, который передаётся отдельным каналом

Вот например как в X4RSB подключатся отдельный RSSI

Piranha

Для назе32 и SBUS инвертр нужен либо в приемнике где-то чего-то резать и подпаиваться

Skank

кто-то подключал naze32 по SBUS

Rev5 только через инвертер или пайку приемника

Evil_Eyes

Правильно ли я понял, что мне нужно это еще купить для подключения? Что бы не трогать приемник.

Или только это?

Хотя, потратить 12 баксов и быть спокойным что будет работать точно тоже вариант. Надеюсь я правильно понял, так как фотки с таким устройством я видел.

З.Ы. таранис я не куплю, потому что свою апу за нормальные деньги не продам)
Спасибо всем)

gena_g
Evil_Eyes:

Правильно ли я понял, что мне нужно это еще купить для подключения? Что бы не трогать приемник.

Или только это?

Хотя, потратить 12 баксов и быть спокойным что будет работать точно тоже вариант. Надеюсь я правильно понял, так как фотки с таким устройством я видел.

З.Ы. таранис я не куплю, потому что свою апу за нормальные деньги не продам)
Спасибо всем)

Проще самому сделать чем платить 4$

Skank

Нашёл ещё один сайт сюрвелзона , при первом заказе есть скидка 5$ ,доставка не бесплатная,как на сюрвелзон,НО при стоимости в 2$ пишет,что доставка 10-15 дней,проверить это пока не успел.
Инфа о том,что это сайт сюрвелзона,от самого сюрвелзона