FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Piranha

да ничо страшного, стекло тоже норм 😉

X3_Shim
Piranha:

да ничо страшного, стекло тоже норм

ну да, тем более первый в жизни коптер убивать 😃 Его судьба и так предопределена 😃

Кстати да, острыми щупами продавил верхний слой эпоксидки (не с торца, а на плоскости), звонится. Видимо снаружи таки слой карбона есть тонееееникий 😃

Piranha

так это сэндвич, сверху и снизу слой углеткани, в середине стекло, чуть тяжелее но ничего криминального 😃

Razutov
X3_Shim:

Это вместе со всеми винтиками и стоечками ?.

Да, конечно. И ещё с PDB в том числе.

Сергей_Уж

Испытал Boris.B свою новую фичу, все работало как он ожидал. Падал с высоты при газе ноль и теперь пытается что то подправить в миксах двигателей чтобы это “падение” было бы стабильней, то есть он хочет добиться какого то контроля который бы его устраивал на малом газе. Название “idle up” ему не нравится, считает что оно не отражает сущности, поэтому обратился к народу подобрать более подходящее название.
Варианты ( цитата )
low throttle stability
enhanced mixer scaling
Mixer scaling to throttle
acro enhanced PID
bla bla это не считается 😃

И я как то пропустил новую ( для меня ) версию Cleanflight - Configurator, сегодня увидел что новая это 1.1.0

SlyX

Спасибо мужики за подсказку насчет калибровки, откалибровал с контроллера, значения подстроились под 20А.
В итоге, подружить разные регули 12А и 20А можно.

Piranha
SlyX:

регули 12А и 20А можно.

Можно, но не нужно

Boleski

Всем привет!
На пластиковых моторках народ гоняется или фигня?
У EMAXa появились пластиковые 1806.

Boleski
  • Brand Name:Emax
  • Item Name: The First Plastic Brushless Motor
  • Recommended Excitation Voltage: < 8.4V
  • Threaded column torsion strength: ≦ 5kg f.cm
    • Motor Type:PM1306
    • Framework: 9N12P
    • Weight: 19g
  • Thead Direction: red cap (CW) black cap (CCW)
    • KV: 2300 RPM/V
    • No-load Current (10V): 0.7A
  • Stator Size: 18.2 x 6 mm
  • Shaft: 3 mm
  • Diameter: 24.9 mm
  • Length: 28.7 mm
    • No.of cells: 2S LiPo Propeller: ≤6*4 propeller
    • No.of cells: 3S LiPo Propeller: ≤5*3 (3 Blade propeller)

banggood.com/Emax-PM1806-2300KV-The-First-Plastic-…

Aleksandr_L

Поделюсь сегодняшним опытом.
Ранее я выкладывал фото сгоревшего регуля little bee, мне кажется я нашёл причину.
Итак, сегодня пришли регули little bee и я обратно собрал свой коптер.
Сетап:

  • моторы t-motor air 2205
  • клон qaw210
  • регули little bee
  • аккум 4s, но сегодня экспериментировал и с 3s
  • пропы 5040 dragon fly, неубивайки

Итак, взлетаю, моторы работают мелкими рывками. Причём после газа больше 55% (3s) эффект проходит ну или не чувствуется. На 4s эффект расцветает в полную силу, моторы и регули - кипяток!!

Посовещавшись с друзьями предположили, что проблема в PID.
Перешил свежий BetaFlight, с полным стиранием и настроил все руками с нуля.
Эффект пропал, моторы работают плавно и не греются.
Видимо где то при перепрошивке, сохранились старые настройки и вызвали такой забавный эффект.

Жду погоду и полноценный облёт. Потом отпишусь, как будет летать.

Aleksandr_L
lokanaft:

Тайминги наверное не те были

Тайминги в Регулях крутил, не помогло. Где то в PIDах собака порылась.
Перезаливал dumpы из старых версий прошивок.

KRAVA
Boleski:

Всем привет!
На пластиковых моторках народ гоняется или фигня?
У EMAXa появились пластиковые 1806.

Не знаю как на счет первых - у меня есть моторы от старого квада Unicorn1 - 1806, пластиковый корпус и ротор. Пока летал блинчиком еще ничего. Сейчас уже 3 мотора сломал при крашах. При том краши не таки уж и жесткие…

томас1

Всем привет, подскажите как правильно называется звуковой сигнализатор для 250 квадрика, на тот сличай когда приземляешься в густой траве что бы легче его найти , или дайте ссылку если её сложно

sochilex
томас1:

Всем привет, подскажите как правильно называется звуковой сигнализатор для 250 квадрика, на тот сличай когда приземляешься в густой траве что бы легче его найти , или дайте ссылку если её сложно

Вот hobbyking.com/…/__69690__HobbyKing_174_Discovery_B… и вот ru.aliexpress.com/item/…/32505191885.html (не реклама).

craig_dt

Вчера разочаровался в моторах RCX. Сразу хотел себе взять на замену ЕМАХ ближе к лету, но, наверное, не буду.
У человека за 2 дня полётов минус 3 мотора. Столкновение с колонной - гнутый колокол. Те же кобры намного лучше удар держат.

Skank
craig_dt:

Столкновение с колонной - гнутый колокол. Те же кобры намного лучше удар держат.

столкновение с колонной и все 3 колокола гнутые или один?если один,что случилось с двумя другими?Я тоже врезался в машину и минус кобра,а до этого сто падений и лобовых с деревом и все живо…так что,не показатель

craig_dt

Один, за 2 дня и пару десятков аккумов 3 колокола погнулись.
С другими моторами так часто и просто не гнётся.

Сергей_Уж

Появилась новая прошивка 215 и новая вкладка, назвали ее Air Mode ( понравилось Борису ). Уже прошился и настроил 😃
Говорит что возможно эти изменения позволят поднять параметр P, нужно попробовать.
Вот ссылка на его пост и его скриншот там
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33370705&po…

В следующем релизе добавится hex для нового контролера LUX

Aleksandr_L
Сергей_Уж:

Появилась новая прошивка 215 и новая вкладка, назвали ее Air Mode ( понравилось Борису ). Уже прошился и настроил 😃
Говорит что возможно эти изменения позволят поднять параметр P, нужно попробовать.
Вот ссылка на его пост и его скриншот там

Air Mode - это улучшеная стабилизация при малом Газе?

Сергей_Уж
Aleksandr_L:

Air Mode - это улучшеная стабилизация при малом Газе?

Это его новая фишка
Guys! AIR MODE = corrects all the way from 0 to 100% throttle.
она работает во всем диапазоне от 0 до 100 газа. Это новое воплощение стабилизации на малом газе с легкой настройкой.
Работает тольк в акро режиме.
Борис : Maybe you should NEVER use this mode with Level or horizon mode!
Он спрашивает, может сделать так, чтобы в режимах Level или horizon mode этот режим выключался ?
Лично я тоже наступил на грабли и пробовал его впервые в horizon 😃