FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
Гена-летчик:

При хорошем краше у меня сорвало одну планку по инерции

угу. После того, как у меня простую 12В ленту коротнуло на карбон после креша и я увидел чудесный дым от луча, я пересмотрел крепление ленты: (взял защищённую ленту, и края дополнительно заизолировал, а чтобы держалось лучше - по 2 стяжки на края пустил)

John34
SlyX:

Тут вроде уже кто-то писал о таких миниатюрных камерах, кому-нибудь пришли, удалось протестировать?

Вот эта приехала. Полетал в зале, на улице не пробовал. На сколько стоит, на столько и показывает, большего я от нее не ожидал. Могу видео скинуть из зала с FS D HD.

Limonchik
John34:

Вот эта приехала.

была похожая с али, но с ик подсветкой. летал с ней в промежутках между поломками основной, и до установки основной. сильных отличий с “подороже” не заметил. спалил по глупости, запаяв встроенный в шнур BEC наоборот, на выход подал прямое с 4s. камера при неправильном подключении отлетала три акума, на четвёртом просто не включилась, и уже дома обнаружил что “сам дурак и пиво враг”

Groza
Сергей_Уж:

Тест прошли, работают.

На них вроде надо будет кончики оголять на 33мм? А то вроде на фотках мало оголено.

Sabotaghe74
Groza:

кончики оголять на 33мм?

м.м… А я где-то вычитывал что на 31мм… Но для миников это вроде как не критично.

Limonchik
Groza:

надо будет кончики оголять на 33мм?

судя по фото, эт просто коннектор с кабелем, а не антенна. так что… нам не привыкать )

Sabotaghe74:

миников это вроде как не критично.

скорость света делим на частоту и делим на 4. получаем правильный отрезок. критичность тут зависит от сотни факторов

Sabotaghe74
Limonchik:

судя по фото, эт просто коннектор с кабелем, а не антенна.

Судя по фото - это как раз-таки антенна 😃

Limonchik:

критичность тут зависит от сотни факторов

Критичность будет зависеть если на дальняк летать. Для гоночных миников это не актуально. У меня вообще приёмник x8r с оборванными PCB концами(что и есть антенны), концы даже наружу не выведены, упакованы в раму. И вся рама на зиму обклеена скотчем. Летаю туда-сюда на 60-75 метров, Таранис орёт что rssi низкий, но fs ни разу так и не сработал.

Сергей_Уж
Groza:

На них вроде надо будет кончики оголять на 33мм? А то вроде на фотках мало оголено.

Нужно оголять самому, но это проще чем кажется. Я учился по этому видео, делается легко, любой это сделает, делов то, снять оплетку изоляции нужной длины.

Limonchik
Sabotaghe74:

туда-сюда на 60-75 метров

я ж и говорю сотни факторов. 50-100 метров на поляне, не равно 25 метрам за жб блоком. я летал на 1км по прямой, а на 30 метрах за кирпичным зданием упал

alen19

Я смотрю тут помощники аж толкаются. Что никто не ответит, греется у кого-нибудь FPV приемник или нет ?
Спасибо

czuryk
alen19:

Я смотрю тут помощники аж толкаются. Что никто не ответит, греется у кого-нибудь FPV приемник или нет ?
Спасибо

Будете грубить и помогать вам будет только гугл 😃

Да греются у всех, у кого то сильнее (если мощность больше), в воздухе обычно все нормализуется за счет охлаждения пропами.

ЗЫ, ах… тыж… речь шла про приемник 😃 Как необычно… 😃

alen19

Я понял, прошу прощения. Я всегда готов помочь если есть токая потребность.
Вчера задал вопрос уже две страницы о “погоде”, как будто сам с собой переписываюсь, отсюда и подкол

czuryk
alen19:

Я понял, прошу прощения. Я всегда готов помочь если есть токая потребность.
Вчера задал вопрос уже две страницы о “погоде”, как будто сам с собой переписываюсь, отсюда и подкол

[offtop]да тут люди обычно отзывчивые, просто сообщений в день очень много. К тому же вопросы про fpv приемники профиль другой ветки форума.[/offtop]

lokanaft

А что за ажиотаж вокруг стяжек и антенн? У меня к раме просто пристёгнуты везде - видео пропадает раньше, чем сигнал.

wanted212
lokanaft:

А что за ажиотаж вокруг стяжек и антенн? У меня к раме просто пристёгнуты везде - видео пропадает раньше, чем сигнал.

Так вот после многократных поломок стяжек я тоже пришел к выводу что лучше просто провести по лучам/раме и разницу в полете 250 размеру не замечу.

denisa

Добрый вечер. Собираю свой первый квадрик на 250 раме. Хотелось бы услышать комментарии или советы знатаков по списку то го что выбрал ( ветку изучаю )

  1. пульт радиолинк ат 9 ( уже куплен )
  2. рама H250 ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini Quadcopter Multicopter Frame Kit
  3. моторы Sunnysky X2207S KV2100 или COBRA CM-2204/28 KV2300 или для учебы DYS BE1806 2300KV
  4. регуляторы Hobbywing XRotor 20A APAC Brushless ESC 3-4S или DYS SN20A Mini 20A SimonK ESC OPTO 2-4S 20-500Hz
  5. пропы HQProp Bullnose 5045 5X4.5
  6. РСВ плата ZMR CC3D Distribution Board BEC 5V 12V
  7. полетный контроллер Upgrade NAZE32 SP Racing F3 Flight Control Acro 6 DOF/Deluxe 10 DOF
  8. Аккумулятор Turnigy 2200mAh 3S 60C Lipo, Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C
  9. видео передатчик Boscam FPV 32CH 5.8G 600mW Wireless или Partom FPV 1.2G 1.3G 8CH 800mw ( фильтр на него есть) / пока определяюсь какой лучше летать планирую среди кустов и деревьев в дальнейшем как научусь
  10. MICRO MinimOSD
  11. антены на 5,8 Boscam SKY FPV 5.8GHz
  12. курсовая камера SONY Super HAD CCD 600TVL
  13. защита для двигателей
  14. Center Board Pad Spacer for ZMR250
    Так как учиться буду зимой то все палты планирую загерметить эпоксидной смолой ( вес не прибавит зато будет влагозащита )
    для кабелей заказа такую оплетку и такую
wanted212
denisa:

Хотелось бы услышать комментарии или советы знатаков по списку то го что выбрал ( ветку изучаю )

Все вроде бы хорошо, но я бы посоветовал лучше эти пропы, не брать аккумулятор 2200. Сам летаю на регулях дюс, но сейчас бы лучше взял xrotor - они по-быстрее вроде.