FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

в общем надоело, две рамы уже сломал, на что сейчас смотреть, чтобы попрочнее? qav210? armattan f1-5? заказал себе beerotor210, но это для второго сетапа.

Skank

1
2
3
4
Арматан делает рамы из картона.На фото 2 разные рамы морфита,которые не выдержали и одного легкого падения…каждое падение приводит к поломке…если впилиться на ней в дерево,от нее ничего не останется.Смысл гарантии в том,что тебе надоест ломать раму и ты забьешь и купишь нормальную…

mouserider
Skank:

1
2
3
4
Арматан делает рамы из картона.На фото 2 разные рамы морфита,которые не выдержали и одного легкого падения…каждое падение приводит к поломке…если впилиться на ней в дерево,от нее ничего не останется.Смысл гарантии в том,что тебе надоест ломать раму и ты забьешь и купишь нормальную…

спасибо, я и сам это уже понял, вопрос, какая сейчас нормальная?

P.S особенно не приятно, что я морфит собирал 2 месяца, докупал переходники для видео, потом удлинители разной длины, передатчик мой обычный не лез, купил два других, pdb именно под нее, чтобы тонкая была, и на тебе - на втором краше -3 детали.

lunohod

Ну это не рамы говно, а навесные ажурные хрени из не очень толстого карбона. У меня антенна в дырке с таким же успехом надломала верхнюю плату ZMR.
Впрочем, V2 морфитом я и сам не особо доволен. Но дам арматану ещё шанс, попробую F1-5 с POD-надстройкой, когда они в магазине появятся. Там все карбоновые части выглядят внушительно. Мобиус сверху совсем не защищён, ну и фиг с ним, зато желе и изкажённого звука не будет. Зато лучи не должны болтаться как на морфите.

Максим, ты вроде обещал показать как бороться с желе на мобиусе на морфите. И ещё, у меня на записях ужасный гул, даже пропеллеров почти не слышно, никто не сталкивался?

mouserider
lunohod:

Ну это не рамы говно, а навесные ажурные хрени из не очень толстого карбона. У меня антенна в дырке с таким же успехом надломала верхнюю плату ZMR.
Впрочем, V2 морфитом я и сам не особо доволен. Но дам арматану ещё шанс, попробую F1-5 с POD-надстройкой, когда они в магазине появятся. Там все карбоновые части выглядят внушительно. Мобиус сверху совсем не защищён, ну и фиг с ним, зато желе и изкажённого звука не будет. Зато лучи не должны болтаться как на морфите.

Максим, ты вроде обещал показать как бороться с желе на мобиусе на морфите. И ещё, у меня на записях ужасный гул, даже пропеллеров почти не слышно, никто не сталкивался?

что за pod надстройка? поделитесь ссылкой?

lunohod

Один знакомый летает на KillerBEE, вроде довольно крепкая рама. Но и она не выдержала встречи в воздухе с Binolein, хотя и разрубила последний напополам.

POD - это чтобы сделать из F1 acro что-то вроде кригера: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2302727&p…

Можно ещё попробовать “секретную” российскую раму из космического карбона. 😉

czuryk
mouserider:

толи я не прав и действительно по фотке не понятно, толи можно просто не отвечать, не готов я выпрашивать. это мне сейчас весь сетап разбирать.

Совсем не понятно что сломано, если честно.
Мне кажется у арматана очент хилые верхние пластины, нижнее - более-менее.

Мне кажется, что он скоро откажется от пожизненной гарантии - это себе в убыток - так как очень много поломанных рам…

denisa

А никто не пробовал самостоятельно изготавливать рамы из карбона. Насколько знаю в Москве есть компании которые изготавливают карбон ( хоть с добавкой кевлара). Я для ру машины делал себе раму из сплава титана. Заказал кобры и озадачился с выбором рамы прочитав последние сообщения. Сколько искал в сети так и не нашел краш тестов нормальных.

Skank

Максим, ты вроде обещал показать как бороться с желе на мобиусе на морфите. И ещё, у меня на записях ужасный гул, даже пропеллеров почти не слышно, никто не сталкивался?

Я вроде обещал показать как собрать морфита,чтобы мобиус влез в штатное место и то меня сразу поправили,что на фото был не морфит)

lunohod
Skank:

Я вроде обещал показать как собрать морфита,чтобы мобиус влез в штатное место и то меня сразу поправили,что на фото был не морфит)

Ок. А звук на записях с мобиуса нормальный?

Кстати, что там с sprf3 с али? Мне дали номер,который нормально не трекается. Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: “извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги.”

CrazyCoder
lunohod:

Кстати, что там с sprf3 с али? Мне дали номер,который нормально не трекается. Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: “извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги.”

Врут, то же самое с пропами GF5045BN.

Они даже не пытались отправить, получили трек номер от экспресс службы и забили. Теперь всем пишут одно и то же (посылка вернулась). Это у них такой способ не отправлять скидочный товар и не получить штрафов от площадки. Якобы они не при чем, это почта виновата. С sprf3 я устал бодаться, с пропами пока еще сражаюсь, несколько раз просил выслать еще раз. Сначала пишут ок, вышлем. Через неделю пишут опять старую копипасту что посылка вернулась, потом пишут что отправили, дают тот же трек номер что и месяц назад, по которому ничего не отслеживается. Вынуждают открыть диспут на возврат, не хотят терять деньги на скидочном товаре.

Skank

Ок. А звук на записях с мобиуса нормальный?

У меня фоксеер и я с ним не летал еще)

eka

Александр, Сергей, сколько Вы пытались сэкономить на покупках?
У меня был неприятный опыт несколько лет назад. Заказал катушку для спиннинга в крупном интернет магазине. У них в РФ 2 типа доставки UPS (40% от стоимости, но не менее $40 срок доставки - рабочая неделя) и доставка “по земле” - точнее по воде (20% от стоимости, но не менее $20 срок доставки - около месяца без трек-номера). Заказ оформил перед рыболовным запретом - т.е. раньше чем через месяц он мне не понадобится. Соответственно переплачивать не стал, т.к. на горизонте отпуск, ремонт квартиры и прочие траты. Стоимость катушки была $80 и увеличивать стоимость в 1,5 раза казалось бессмысленным. Но даже такой ценник был бы выше розничной цены в городе.
В результате посылку получил через ТРИ месяца (месяц она тупо на международной почте провалялась) уведомление пришло на женское имя и другую фамилию, хотя на посылке напечатанный текст только идиот не смог бы разобрать.
С тех пор всегда сопоставляю сколько составит экономия по отношению к нервотрепке…

craig_dt
Zefol:

Сделал аля-защиту для клона zmr250 от снега.

Это скорее самообман, а не защита. Во-первых, не вижу отверстия под курсовую. sj4000 или что там сверху - не курсовая, а непонятно что.
Резинка эта тоже промокнет.
Регули начнут коротить.
Я всё разобрал и покрыл пластиком 71 в 7-10 слоёв с полным высыханием через каждые 2-3 слоя (кроме приёмника, он в хорошем корпусе, а мне было в лом). Плюс в щели термоусадки силиконового герметика залил. Получилось хорошо. 2 дня уже полетал, в мокрый снег и лужи падал, вроде норм. И регули не глючили (раньше без пластика и герметика глючить начинали), и всё остальное хорошо работало. Дома помыл под краном, положил сушиться на батарею, затем заменил лопнувшие стяжки и дальше летать.
Хотя говорят что пластик трескается и начинает пропускать влагу на морозе. Но пока видел жалобы от людей, которые мало слоёв наложили.

SlyX
craig_dt:

Резинка эта тоже промокнет.

Ну если обработать водоотталкивающим средством, то не промокнет.

lunohod:

Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: “извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги.”

У меня уже две посылки за месяц в такой же ситуации, дают трек, смотрю на него и вижу как пакет гуляет 10 дней по Китаю до границы и обратно. Спрашиваю в чем дело, говорят таможня не выпустила.

eka
SlyX:

Ну если обработать водоотталкивающим средством, то не промокнет.

А как быть со снегом, который набьется под резинку при неудачном падении? Пока добежал - он уже успеет растаять на PDB или OSD. Тогда уж проще мелкого стрейч-пленкой обмотать в несколько слоев, хотя и это не панацея.

Подскажите, где почитать про настройки таймингов в BlHeli для моторов. Есть какая-то методика какие тайминги нужно ставить?

denisa

Пластик 71 имеет свойство трескаться и отслаиваться ( особенно на регулях ) и не важно сколько слоев. Самый лучший вариант это загерметить все импортной эпаксидкой а регули вдобавок залить компаундом. Тогда на квадрике можно будет нырять под водуводу.

Кариёзный_монстр
denisa:

Самый лучший вариант это загерметить все импортной эпаксидкой а регули вдобавок залить компаундом.

Мне жалко так делать - не починишь регуль со парой сгоревших мосфетов например. Поэтому пластик, термоусадка и надежда на лучшее ))

lokanaft

А чем снимали? Искажения такие страшные плавают.

denisa
Кариёзный_монстр:

Мне жалко так делать - не починишь регуль со парой сгоревших мосфетов например. Поэтому пластик, термоусадка и надежда на лучшее ))

эпаксидка до 1 мм легко пропаивается. ( и я имею ввиду только импортную ) снять её можно замочив регуль в нитрометане, а компаунд легко снимается но его минус он отходит в местах крепления проводов ( компаундом в основном заливают электронику которая в твердом корпусе)