FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
Zefol:

Сделал аля-защиту для клона zmr250 от снега.

Это скорее самообман, а не защита. Во-первых, не вижу отверстия под курсовую. sj4000 или что там сверху - не курсовая, а непонятно что.
Резинка эта тоже промокнет.
Регули начнут коротить.
Я всё разобрал и покрыл пластиком 71 в 7-10 слоёв с полным высыханием через каждые 2-3 слоя (кроме приёмника, он в хорошем корпусе, а мне было в лом). Плюс в щели термоусадки силиконового герметика залил. Получилось хорошо. 2 дня уже полетал, в мокрый снег и лужи падал, вроде норм. И регули не глючили (раньше без пластика и герметика глючить начинали), и всё остальное хорошо работало. Дома помыл под краном, положил сушиться на батарею, затем заменил лопнувшие стяжки и дальше летать.
Хотя говорят что пластик трескается и начинает пропускать влагу на морозе. Но пока видел жалобы от людей, которые мало слоёв наложили.

SlyX
craig_dt:

Резинка эта тоже промокнет.

Ну если обработать водоотталкивающим средством, то не промокнет.

lunohod:

Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: “извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги.”

У меня уже две посылки за месяц в такой же ситуации, дают трек, смотрю на него и вижу как пакет гуляет 10 дней по Китаю до границы и обратно. Спрашиваю в чем дело, говорят таможня не выпустила.

eka
SlyX:

Ну если обработать водоотталкивающим средством, то не промокнет.

А как быть со снегом, который набьется под резинку при неудачном падении? Пока добежал - он уже успеет растаять на PDB или OSD. Тогда уж проще мелкого стрейч-пленкой обмотать в несколько слоев, хотя и это не панацея.

Подскажите, где почитать про настройки таймингов в BlHeli для моторов. Есть какая-то методика какие тайминги нужно ставить?

denisa

Пластик 71 имеет свойство трескаться и отслаиваться ( особенно на регулях ) и не важно сколько слоев. Самый лучший вариант это загерметить все импортной эпаксидкой а регули вдобавок залить компаундом. Тогда на квадрике можно будет нырять под водуводу.

Кариёзный_монстр
denisa:

Самый лучший вариант это загерметить все импортной эпаксидкой а регули вдобавок залить компаундом.

Мне жалко так делать - не починишь регуль со парой сгоревших мосфетов например. Поэтому пластик, термоусадка и надежда на лучшее ))

lokanaft

А чем снимали? Искажения такие страшные плавают.

denisa
Кариёзный_монстр:

Мне жалко так делать - не починишь регуль со парой сгоревших мосфетов например. Поэтому пластик, термоусадка и надежда на лучшее ))

эпаксидка до 1 мм легко пропаивается. ( и я имею ввиду только импортную ) снять её можно замочив регуль в нитрометане, а компаунд легко снимается но его минус он отходит в местах крепления проводов ( компаундом в основном заливают электронику которая в твердом корпусе)

Jade_Penetrate
denisa:

Пластик 71 имеет свойство трескаться и отслаиваться ( особенно на регулях ) и не важно сколько слоев. Самый лучший вариант это загерметить все импортной эпаксидкой а регули вдобавок залить компаундом. Тогда на квадрике можно будет нырять под водуводу.

За 7 месяцев эксплуатации ничего не отслоилось и не отвалилось. Скорее всего, дело в лаке (в банке а не спреем) и соблюдении инструкции.

korvin8

еще как отслаивается и шелушится
я специально проверял, наносил на пластинку текстолита несколько слоев plastik 71 (с соответствующим интервалом сушки)
и через пару недель - гнул ее - лак начинает шелушится и отваливаться

а подозрение в этом у меня закралось после того, как я прошлой зимой обработал им все платы, но после попадания снега в регули и таянья его там - моторы то начинали сами вращаться,то переставали выполнять команды КП
после просушки все опять начинало работать нормально

после того как я начал использовать жидкую изоленту - проблема прошла, не раз летал под дождем, падал в лужу и взлетал из нее

craig_dt
denisa:

но его минус он отходит в местах крепления проводов

… и иногда с элементами платы 😃

korvin8:

но после попадания снега в регули и таянья его там - моторы то начинали сами вращаться,то переставали выполнять команды КП

А вы ещё герметика в щели термоусадки напихайте - ничего глючить не будет. Ну и слоёв побольше.

TJohn7002
korvin8:

и через пару недель - гнул ее - лак начинает шелушится и отваливаться

эммм… Вы серъёзно думете, что регули, посаженные на скотч на лучи, или контроллер, сидящий на нейлоновых болтах будет испытывать подобные нагрузки на кручение\растяжения\сжатие, как в приведённом вами тесте?
ИМХО вариант для параноика - 3-4 слоя Пластика 71 + 2-3 слоя жидкой резины сверху (хотя бы автомобильной аэрозольной). После такого нужно будет сильно повредить сам регуль, чтобы его намочить, и в то же время можно будет его “раздеть”, чтобы перепаять

LeoTheHuman
Skank:

1
2
3
4
Арматан делает рамы из картона.На фото 2 разные рамы морфита,которые не выдержали и одного легкого падения…каждое падение приводит к поломке…если впилиться на ней в дерево,от нее ничего не останется.Смысл гарантии в том,что тебе надоест ломать раму и ты забьешь и купишь нормальную…

Вы показываете не влияющие на полетные качества повреждения деталей, которые изначально не предназначались для пожизненной гарантии, но были покрыты ей из-за ошибки в формулировке гарантии на сайте. Причем это самая неудачная рама из всех Арматтановских. Советую попробовать любую другую. На эту все плюются.

e1mixa

Может у кого есть опыт полета в таком шлеме quanum goggle v2.
В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?
До очков за 25-30тыс. мне пока далековато.

Кариёзный_монстр
e1mixa:

В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?

Да, реально. Но изображение в очках фатшарк базе мне нравится на много больше. Пиксели меньше, изображение четче. По краям правда в шлеме лучше видно, нет размытия.

mouserider

друзья, мне так и не ответили, какая сейчас самая не убиваемая рама? qav 210 sharpu и его клоны? рамадан f1-5? интересует 210-ый размер

Sabotaghe74
e1mixa:

В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?

Летаю, нормально. Только дешевле брать с Европейского склада, а не с Интернационала.

Amatii
mouserider:

друзья, мне так и не ответили, какая сейчас самая не убиваемая рама? qav 210 sharpu и его клоны? рамадан f1-5? интересует 210-ый размер

Я бы взял qav 210 sharpu и его клоны но с толщиной основы 4 мм
Арматаны f1-5 чрезмерно большие какие-то куча лишнего места не коптер а трамвай какой-то

czuryk
Amatii:

Я бы взял qav 210 sharpu и его клоны но с толщиной основы 4 мм

Подскажите где такая есть… либо 3 либо 5 видел 😃

Bogdanov
e1mixa:

Может у кого есть опыт полета в таком шлеме quanum goggle v2.
В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?
До очков за 25-30тыс. мне пока далековато.

вполне реально, учился летать вообще на v1