FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

BiSHp
wanted212:

Сразу забудьте про эти пропы, ломаются они не только у новичков, ибо падают как новички, так и профессионалы. Не стоят эти пропы того, что бы ломать по 3-5 пар за 1 акум. Лучше уж купить DAL 5040 (довольно овощные, но крепкие), DAL 5045 BN (тяговитые и крепкие), ну или по-дешевле kingkong 5040 (аналогично dal 5040), kingkong 6040 (довольно крепкие и тяговитые, можно обрезать до 5040 и при этом не сильно проиграть в тяге).

Спасибо закажу ещё и Dal для пробы. А что скажите на счёт HQ пропеллеров?

Bogdanov

По поводу ПДБ…имею пдб от оверкрафта, да, она удобная, красивая, но все пдб типа оверкрафта, диатона и т.д. непрактичны в плане крашей…на моей уже не горят верхние светодиоды спереди и сзади(обрыв дорожки, причем видимых повреждений нет), при встрече с планетой на долю секунды пропадает питание(то есть где то и по питанию есть разрыв дорожки)
ИМХО: Их можно покупать для неспешного фристайла и при условии что умеешь летать.

Aleksandr_L
BiSHp:

А что скажите на счёт HQ пропеллеров?

HQ хорошие пропеллеры, но очень дорогие!

Vlad512g
Aleksandr_L:

HQ хорошие пропеллеры, но очень дорогие!

Если сравнивать hq props 5045 с кинконгами 6040 резанными до 5040 то особой разници нет.

X-555

Ответили по вопросу стоимости 3мм и 4мм рам 210:
Оригинал ответа:
“Sure we can change the body plate from 3.0mm to 4.0mm and also can make spare body plates to you .
The price :
3.0mm set : 1-5 pcs USD20 , 5-10 pcs USD19
3.0mm plate : USD10.5
4.0mm set : 1-5 pcs USD23 , 5-10 pcs USD22
4.0mm plate : USD13.7”

т.е. комплект 4мм с доп. рамой 36.7$, возможно отдельно заказать к комплекту 3мм основную раму 4мм

TJohn7002
craig_dt:

Самое забавное, наши аппараты тоже попадают под статью…

Угу. Пошли по американскому пути: там тоже обязали регистрироваться (но это сделать ОЧЕНЬ просто - через форму на сайте). Вопрос в том, как такую регистрацию реализуют у нас.
p.s. “Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении шести месяцев после дня его официального опубликования.”

craig_dt
TJohn7002:

Вопрос в том, как такую регистрацию реализуют у нас.

В том то и дело, что пока никак и, судя по ситуации с правами категории “М”, до введения закона в действие, возможно, не реилизуют.
И вроде бы там в итоге не 6 а 3 месяца сделали в итоге, по ускоренному пошли.
А также формулировка интересная - “воздушные суда”, под которые попадает почти всё рукотворное, что летает.

TJohn7002
craig_dt:

А также формулировка интересная - “воздушные суда”

если посмотреть закон, там есть термин “беспилотное воздушое судно” - судно, пилот которого не находится на борту. так что всё грустно(
p.s. пока предлагаю закончить на этом, а как появится подробная инфа о процедуре регистрации, и тд и тп - создать тему “правовые нормы при управлении БПЛА”, или что-то подобное.

Razutov
mouserider:

продолжение истории с armattan morphite v2 окончилось позитивненько

Берите скорей POD, пока есть в наличие.

mouserider
Razutov:

Берите скорей POD, пока есть в наличие.

черт что же вы раньше не сказали, а как это будет смотрется на f1-5 ? не могу понять куда она присобачиться

CrazyCoder
mouserider:

черт что же вы раньше не сказали, а как это будет смотрется на f1-5 ? не могу понять куда она присобачиться

Как я понимаю, эта штука только для Acro версий рам. Так что еще минимум $90 нужно.

mouserider
CrazyCoder:

Как я понимаю, эта штука только для Acro версий рам. Так что еще минимум $90 нужно.

ага, я спросил не посмотрев ссылку, она никак к f1-5 не относится, да и не нравятся мне эти башни.

lunohod

Спасибо, заказал POD и F1-5 acro. И что теперь с morphite v2 делать?

Hopper

Кидать об стол, как в их рекламном ролике

CrazyCoder
lunohod:

Спасибо, заказал POD и F1-5 acro.

Там только что появилась опция адаптера:

Интересно, что такое универсальный и для каких рам он подходит?

Razutov
mouserider:

ага, я спросил не посмотрев ссылку, она никак к f1-5 не относится, да и не нравятся мне эти башни.

Блин, извиняюсь, что взбаламутил. Я думал, Вы вместо Морфита многострадального f1-5 acro решили взять именно с башенкой.

mouserider

Интересно, что такое универсальный и для каких рам он подходит?

ну это один из самый бесячих минусов арматтана, по раме которая стоит 110 баксов надо еще всю тему на rcgroups пролитстать, чтобы узнать например толщину карбона, макс размер подходящей камеры, размеры, фотки крепления камеры и т.д

lunohod:

Спасибо, заказал POD и F1-5 acro. И что теперь с morphite v2 делать?

соберите запасной сетап на морфите,

CrazyCoder
CrazyCoder:

Интересно, что такое универсальный и для каких рам он подходит?

Крис в теме написал, что универсальный адаптер подходит под любую раму, на которой есть крепление для мозга (30.5мм квадрат). Так что можно использовать не только на рамах Арматтан.

czuryk
CrazyCoder:

Крис в теме написал, что универсальный адаптер подходит под любую раму, на которой есть крепление для мозга (30.5мм квадрат). Так что можно использовать не только на рамах Арматтан.

Мне кажется эта башенка на один раз…
Проще ее сразу на принтре печатать, чтобы хотя бы можно было менять.