FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate
Satscript:

Кто летает на RCX H2206 2250kv? Как у них с качеством?

Достойное, подшипники качественные, баланс с завода. Пол года летал на них, альтернативу в этой цене с сопоставимым качеством и характеристиками сложно назвать.

frozenboy
serzhe:

Нормальные регули, но есть на много лучше, на том же бангуде banggood.com/…/FVT-LittleBee-20A-ESC-BLHeli-OPTO-2…

Спасибо, я знаю что литл би хорошие регули и я знаю где их купить, но меня интересуют отзывы именно по этим. Возможно я ошибаюсь, но кажется кто-то упоминал, что спайдеры примерно на уровне литл би.

serzhe
frozenboy:

но кажется кто-то упоминал, что спайдеры примерно на уровне литл би.

Кажется ключевое слово! В этой же теме приводили таблицу сравнений регулей, ZTW примерно на последнем месте, когда как лителби на первых.

wanted212

Повторю еще раз свой вопрос.

Интересует такой вопрос. Вывел vbat и rssi на на 7-8 пины сс3d и в cleanflight configurator все прекрасно показывает. Так вот при подключении minim osd будут ли данные vbat и rssi показывать через tx-rx или придется отдельно подавать их на платку osd? Повторюсь контроллер cc3d с betaflight.

frozenboy
CrazyCoder:

ОК, большое спасибо. Все встало на свои места. Я перепутал ZTW Spider и MRM Zeus.

serzhe:

Кажется ключевое слово! В этой же теме приводили таблицу сравнений регулей, ZTW примерно на последнем месте, когда как лителби на первых.

В том то и дело, что помню, что было сравнение, но тема так прогрессирует, что найти что-то становится катастрофически сложно, а с поиском я никак не могу подружиться.

X-555

Добавлю ещё информацию по доставке (ранее писал про клон QAV210):
Оригинал ответа:
“This time we will use special line to send you , it will be cheaper and safer (express is easier to reject), but will take more time , about 15 days .
the shipping cost is :
1-5 pcs : usd 21
5-10pcs: usd 27”
т.е. этот раз решили без EMS) - но можно и EMS - будет дороже.

Желающие найдите организатора - и я передам контакты.

PS: аналог и качество рамы 250 размера описал :Клон …

Bogdanov

есть желающие с Украины заказать эту раму? я бы одну взял

X-555
X-555:


Желающие найдите организатора - и я передам контакты.

Подтвердили готовность работать индивидуально - организатор не нужен)))
Прислали ссылку на форму заказа для RUS: Форма заказа

Заказ от 1 шт - QAV250 или 210.
Цена и доставка может отличаться от приведенной ранее информации - должны понимать))).

cnyx

Скажите, по собственному опыту, флипы/роллы и полуфлипы/полуроллы выполняются по ощущениям, по таймингу или визуально? Вот у меня визуально никак не получается делать. Ну если роллы еще как-то отследить можно, то с флипами только по таймингу, по мышечной памяти. Но тогда при смене коптера/настроек и тайминг совпадать не будет. Как быть?

korvin8

зависит от скорости, быстрые - естественно только по мышечной памяти, визуальная корректировка возможна в конце вращения, когда скорость не большая или при медленном вращении
при смене коптера - настраиваешь его как свой предыдущий или перестраиваешься сам 😃

TJohn7002
cnyx:

Скажите, по собственному опыту, флипы/роллы и полуфлипы/полуроллы выполняются по ощущениям, по таймингу или визуально?

я вообще сначала визуально учился) покрутил роллы сначала (упал раз 5, глубокий снег выручил), понял, как надо стики отклонять, и на сколько для моего конфига и настроек. потом уже по таймингу\мышесной памяти.
потом попробовал Harakiri, и офигел - роллы и флипы на ней выполнялись раз в 5-6 быстрее по сравнению со стоковыми настройками CF, и 1 ПИД контроллере.

ИМХО:

В любом случае - для пробы флипов\роллов нужно:
Лучше пробовать в стабе, потом переходить в акро, порядок действий один и тот же

  1. найти безопасное место (поле с травой\мягкой землёй\снегом)
  2. подняться на высоту ~10м (~3 этаж) в стабе
  3. повиснуть на месте и дёрнуть Roll например вправо до упора на 1-2сек
  4. тренироваться)) запоминать. как долго нужно отклонять стик, чтобы квадрик сделал полный оборот.
cnyx

Да я то их кручу, просто не получается выйти в тоже положение, с которого начал. Или перекрут, или недокрут. А вон видео посмотришь, так вообще четко профи крутят.

wanted212
cnyx:

Да я то их кручу, просто не получается выйти в тоже положение, с которого начал. Или перекрут, или недокрут. А вон видео посмотришь, так вообще четко профи крутят.

Мое мнение это тупо опыт, немного покрутишь и мышечная память сама забьется и все будет получаться на автомате, но кому то надо дольше привыкать, а кому то меньше. А при смене коптера надо снова привыкать к новому конфигу.

Раз уж зашла речь о флипах, что надо подкрутить что бы флипы/ролы делались быстрее? Пид-контроллер - multiwii 1 rewrite (кажется так). Смотришь видео так там раз и готово, флип менее секунды крутит, а у меня как то около 2 секунд.

mouserider
TJohn7002:

я вообще сначала визуально учился) покрутил роллы сначала (упал раз 5, глубокий снег выручил), понял, как надо стики отклонять, и на сколько для моего конфига и настроек. потом уже по таймингу\мышесной памяти.
потом попробовал Harakiri, и офигел - роллы и флипы на ней выполнялись раз в 5-6 быстрее по сравнению со стоковыми настройками CF, и 1 ПИД контроллере.

ИМХО:

В любом случае - для пробы флипов\роллов нужно:
Лучше пробовать в стабе, потом переходить в акро, порядок действий один и тот же

  1. найти безопасное место (поле с травой\мягкой землёй\снегом)
  2. подняться на высоту ~10м (~3 этаж) в стабе
  3. повиснуть на месте и дёрнуть Roll например вправо до упора на 1-2сек
  4. тренироваться)) запоминать. как долго нужно отклонять стик, чтобы квадрик сделал полный оборот.

не соглашусь, вообще не надо париться по этому поводу, ролы и флипы это для аматоров, там даже летать уметь не надо, чтобы ролы крутить.
Я месяца два летал, боялся делать ролы, меня тут напугали, что это чуть ли не верх мастерства, первый рол делал в акро, господи, это самое скучное и лекгое что только можно делать. Я максимум делаю 1-2 ролла за полет.

Да, да, мастерство в том - как их делать, медленный рол с зависанием на секунды вверх ногами, флип на 180, потом ролл на 180 - все это круто, но все это больше зависит от настроек коптера, а не от мастерства.

Даже тот же Шарпу, может пару раз крутанет, да и все

Да я то их кручу, просто не получается выйти в тоже положение, с которого начал. Или перекрут, или недокрут. А вон видео посмотришь, так вообще четко профи крутят.

сальто может сделать любой дурак, но спортсмены тренируются годами и показывают на олимпийских играх не кол-во оборотов, а как ровно и четко они после выполнения программы встанут на носочки.

а вы хотели чтобы у вас сразу коптер как литой по горизонту стоял?

cnyx
mouserider:

а вы хотели чтобы у вас сразу коптер как литой по горизонту стоял?

Тимур, порой такую фигню пишите… Вопрос был вообще не про то.

maximd

Получил моторы Rotorgeeks 2204 2300kv

очень похожи на кобры. Вес почти одинаков, может на 0,5 гр RG тяжелее

обмотка аккуратно намотана. На взгляд, толщина провода обмотки, больше чем у Кобры.

Двигатель получился немного выше кобры - увеличили расстояние от крепление болтов до обмотки.
Самое главное.
По ощущениям полета, тяга немного выше чем у Кобр(сравнивал на пропах HQ5040x3). И с балансом все гуд у них.
Ну и небольшой тестовый полет

mouserider
cnyx:

Тимур, порой такую фигню пишите… Вопрос был вообще не про то.

интересно послушать какой правильный ответ на вопрос тогда, звучал он из серии, можно ли запрограммировать кнопку на аппаратуре “крутануть четко”

cnyx

Люди выше меня поняли и ответ дали: “мышечная память”. А в ваших некоторых постах прям КМК проскакивает такое ЧСВ, что вы не меньше, чем Шарпу или Мистер Стил и так снисходительно

mouserider:

а вы хотели чтобы у вас сразу коптер как литой по горизонту стоял?