FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
chukey:

а сами провода как подключены к контроллеру? подпаяны напрямую или серво коннекторы?

у меня на всех коптерах полный минимализм. Никаких бананов и коннекторов. Все коннекторы выпаяны, где они были. Все на пайке напрямую использую силиконовые провада, то что идет в комплекте с регулями - не очень - изоляция даже при пайке оплавляется.
Пока это меня ни разу не подводило.

chukey

спасибо всем, буду тогда паять наверно тоже напрямую…
Кто в курсе какая версия BLHeli стоит с завода на регулях Little Bee 20а на банге www.banggood.com/-p-1007740.html??

feosky

Хочу перейти с 1.2 на 5.8
Какой на сегодня приемник, передатчик оптимальный с хорошей дальностью?

anmmat
denisa:

Ребят, а кто-нибудь летает из вас с пультом radiolink at9 ?

Летает. Нареканий нет.

lokanaft
denisa:

Ребят, а кто-нибудь летает из вас с пультом radiolink at9 ?

Не советую. Но если расценивать как игрушку - то ещё терпимо по качеству.

KRAVA
lokanaft:

Не советую. Но если расценивать как игрушку - то ещё терпимо по качеству.

Почему не советуете? Лично использовали или так ?
На руках 2 АТ9, довольны не реально, так же есть 3 знакомых - 1 флайскай 9, 2 футабы 14 по 600 баксов - все 3 аппы ловят фейлсейф на расстоянии в 100-300м с крашем коптера (летаем в городе). АТ9 еще ниразу не подводила в этом месте, там где футаба крашится - АТ9 даже не пропускает пакеты. p.s. у самого таранис валяется без дела - перевел на радиолинк все модели)

Sabotaghe74
CrazyCoder:

KISS FC в продаже

Всё бы ничего, но опять закрытая “ихняя” прошивка… Как-то смущает, Flyduino всегда идёт против “шерсти”))

CrazyCoder
Sabotaghe74:

Всё бы ничего, но опять закрытая “ихняя” прошивка…

Писали что он совместим с Cleanflight/Betaflight и скоро будет версия прошивки под него. Желающие смогут использовать открытую прошивку. Но тогда особо нет смысла покупать этот мозг, можно взять Dodo/SPRF3/Tornado.

Главная фишка — это именно прошивка, которая, судя по отзывам, отлично летает, а то что она закрытая, лично для меня не важно.

X3_Shim

Простой вопрос.
С моторками DYS 1806 были винтики с очень маленькими шляпками в диаметре.
Вопрос, шайбы нужны ? Или наоборот при краше мелкие шляпки имеют шанс не сильно разбить отверстия в “карбоне” ?

korvin8
CrazyCoder:

а то что она закрытая, лично для меня не важно

то что закрытая - конечно не важно
важно - будет ли она так же быстро развиваться и поддерживаться как БФ

KRAVA:

у самого таранис валяется без дела - перевел на радиолинк все модели

это звучит как “купил билет и пошел пешком” 😆

X3_Shim
korvin8:

это звучит как “купил билет и пошел пешком”

Ага. Либо “пост проплачен” 😃

KRAVA
X3_Shim:

Ага. Либо “пост проплачен” 😃

Спрошу по другому - что есть в таранисе\другой аппе чего нет в АТ9? И на какую действительно интересную аппу приемники стоят 12-13$? (С РРМ, SBUS, телеметрией и тд).

X3_Shim
KRAVA:

что есть в таранисе\другой аппе чего нет в АТ9?

честно скажу, AT9 в руках не держал. Не верю что в ней стики “на шариках”. Не верю что для нее есть альтернативная прошивка, в которую можно тот же MavLink вывести на экран.

Сам летаю на старой 9x (с третьим джойстиком, с переключателем 6 позиций на кнопках со светодиодами, жду из китая стики от тараниса).
Приемник только что допаял очередной, с PPMSum и FS, под родной ВЧ турниги (на для самолета ретранслятор на таком же самодельном приемнике).

Да, было бы лишних денег взял бы тараниса. Было бы еще больше лишних денег, взял бы в дополнение к таранису футабу.

korvin8

[sarcasm]

X3_Shim:

Ага. Либо “пост проплачен” 😃

Похоже. Ведь “не реклама” не написал.
[/sarcasm]

А по сути - обсуждйте пожалуйста аппы в соответствующей теме.

Кариёзный_монстр
X3_Shim:

Не верю что в ней стики “на шариках”. Не верю что для нее есть альтернативная прошивка, в которую можно тот же MavLink вывести на экран.

Забавно.
В ней реально стики на подшипниках. И мавлинк на экран тоже можно вывести. На родной прошивке, докупив за 10 баксов преобразователь мавлинк => i2c.
Я не против нее, я не за нее. Просто пост насмешил.

denisa

Да спросил так как радиолинк купил и собираю коптер 250. Сколько раз её калибровал всегда значения больше 0 получаютя. Поэтому и возник вопрос по полетам на 250. Всем спасибо.

Подскажите размер подшипников для моторов кобра 2204/2300кв. Хочу сразу заказать ремкомплект на будущее.

SergFed

Кто в курсе какая версия BLHeli стоит с завода на регулях Little Bee 20а на банге

На телефоне не цитируется.
Мне приехали с версией 14.2.

craig_dt

По пчёлам - в зависимости от даты производства, но не ниже 14.1, то есть, шить через бету можно.

Razutov
CrazyCoder:

Главная фишка — это именно прошивка, которая, судя по отзывам, отлично летает

Сергей, а что-нибудь пишут насчёт работы со сторонними регуляторами?
Будет ли отлично летать с не KISS’ами?