FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
Groza:

Спасибо. Ну на резинках точно не хочу чтоб крепилось. Да и покупать Алиен под курсовую тоже не вариант Буду думать.

Согласен, там хилое место. Я сделал так: Cточил заподлицо выступы в которые вкручиваются саморезики и приклеил на эти места эпоксидкой нормальные гайки М3. Это делать надо аккуратно, чтобы смола не попала внутрь гайки, где резьба. Обязательно зашкурить и обезжирить одну сторону гайки и то место куда её клеить. Для пущей прочности проклеил гайки снаружи по контуру - этакий внешний шов сделал. Теперь камера и корпус могут разлететься на куски, а гайка останется на месте 😃 А можно взять хороший вязкий циакрин (гель) и сделать тоже самое им.

Интересно, есть подобные миникамеры с алюминиевым корпусом…там так же хило сделано или нормальная резьба типа M2, M2.5 с винтом?

Забыл добавить, что придётся немного подогнуть родной кронштейн, чтобы камера с приклеенными гайками туда влезла. Но получается всё довольно крепко и в меру колхозно.

mouserider
rlazarev:

Интересно, есть подобные миникамеры с алюминиевым корпусом…там так же хило сделано или нормальная резьба типа M2, M2.5 с винтом?

.

runcam pz0 в алюминиевом корпусе крепится на м2, которые нифига не держат угол
алюминиевая подставка вообще сломалась пополам через пару крашей

rlazarev
mouserider:

runcam pz0 в алюминиевом корпусе крепится на м2, которые нифига не держат угол алюминиевая подставка вообще сломалась пополам через пару крашей

Локтайтом может не самым шибким? Алюминиевый кронштейн покрепше можно согнуть самому из подходящего материала или распечатать какую нибудь держалку (2-3 шт) на принтере.

lokanaft
rlazarev:

корпус могут разлететься на куски

Вот уж разлетаться корпусу на этой модели крайне нежелательно. Линза держится за корпус, а не за плату, как обычно.

craig_dt
Groza:

Хватает ли крепления на двух винтиках.

Лучше жёстко вообще не крепить. Мне относительно повезло - я при лобовом всего лишь сорвал резьбу объектива, зафиксировал после герметиком, а иногда бьёт матрицу и ломает плату. Поэтому лучше крепить чем-то не жёстче стяжек.

Сергей_Уж
Groza:

Парни подскажите , кто летает с мини курсовыми. Хватает ли крепления на двух винтиках. Со временем, я так понимаю отверстия разбиваются и при малейшим падении сбивается

На предыдущей странице вариант
rcopen.com/forum/f136/topic362347/26474

X3_Shim
Сергей_Уж:

На предыдущей странице вариант

На этой странице ссылка на этот вариант с предыдущей страницы 😃

rcopen.com/forum/f136/topic362347/26491

Простите 😃

Сергей_Уж
Groza:

Спасибо. Ну на резинках точно не хочу чтоб крепилось.

А она не крепится на резинках. Я летал и без них. Роль резинки притягивать камеру к голове болта, это не крепление и кстати при ударах камера имеет демпфер, может отклонится вверх и встать обратно. Я много что перепробовал в том числе и горячий клей, но там нет возможности менять угол оперативно, этот вариант мне показался на сегодня лучший. Резинка никак не давит и ни на что не влияет.

czuryk
Сергей_Уж:

Интересная тема. можно будет собрать один квадрик спецом для ночных полетов при минимальном освещении.
Единственное - минимальное освещение им все же требуется.

Jade_Penetrate

Было бы сравнение с другой fpv камерой, с соньки 600твл без фильтров ночью картинка не сказать что сильно хуже, может чуть менее контрастная.

frozenboy

Получил с Банга PDB Mateк. Там по схеме подключения питание 5В подается на приемник, а уже с него уже на мозг. Сам обычно делал наоборот - запитывал от PDB мозг, а уже от него - приемник. Есть ли разница и как более правильно?

Bogdanov

думаю что нет, сам так же питаю приемник. Прозванивал тестером 5 вольт на ПК, то там нулевое сопротивление, а это значит что 5в сквозные.

chukey

покупал pololu 5v на сайте робототехника.ру оказался бракованный, выдает 0.16в, поставил обычный китай LM2596s, залил термо клеем подстроечник а сегодня после полета в снег напруга начала плавать… какой туда резистор нужно впаять чтоб выдавал ровно 5в?? уже и измерить не получится и не знаю как именно мерить этот подстроечник…

vap
chukey:

какой туда резистор нужно впаять чтоб выдавал ровно 5в?? уже и измерить не получится и не знаю как именно мерить этот подстроечник…

976 Ом
1к наверно пойдёт

blinkovfpv

Здравствуйте! Помогите советом.
Есть zmr250 на моторах dys 1806/3s/5040
С камерой xiaomi летает очень тяжело.
Как добавить ему мощности, менять моторы или просто перейти на 4s?

lentyay

Тут на днях задавался вопрос, но ответа не было. Самому интересно, поэтому спрошу ещё раз. Есть ли разница куда подключать vbat и rssi, к ПК или к OSD?

e1mixa
blinkovfpv:

Здравствуйте! Помогите советом.
Есть zmr250 на моторах dys 1806/3s/5040
С камерой xiaomi летает очень тяжело.
Как добавить ему мощности, менять моторы или просто перейти на 4s?

Если не ошибаюсь, у Вас моторы рассчитаны только на 2-3S.

Ставьте регули 20С , моторы хотябы 2204, и да, переходите на 4s.
ну и оптимизация веса.

ИМХО.

TJohn7002

Dys 1806 спокойно держат 4s батареи. Так что для начала попробуйте их (только проверьте питание передатчика и камеры, выдержат ли они, если нет - нужен доп. Бек на 12в).
Еще можно попробовать 5045bn полов с сурвэйла, но они уже тяжеловаты для этих дисов. Хотя сейчас зима-сильно греться не должны.
А.с. Вы еще регули не указали, равно как и батарею - это тоже важно

=KoStya#
lentyay:

Тут на днях задавался вопрос, но ответа не было. Самому интересно, поэтому спрошу ещё раз. Есть ли разница куда подключать vbat и rssi, к ПК или к OSD?

Разница есть. Если подключите только к OSD, то только там эти данные и получите, если к ПК, то при подключении OSD по UART и настройке приема данных от ПК на OSD получите данные и там и там. Вот посмотрите Выбираем OSD для коптера там и по настройке есть статья.
А разве у ПК есть вход RSSI? Есть инструкция где передача RSSI на ПК настраивается через один из каналов. Да и уточнили бы какой у вас ПК, может у Вас вариант только к OSD.

lentyay

у меня Naze32, к которой подключена Micro MinimOSD по телеметрийному порту.
Под подключением RSSI к ПК я имел виду порт для ФрСкайной телеметрии, но сейчас посмотрел мануал и увидел, что это совсем не то. Получается, RSSI я могу подключать только к Micro MinimOSD, а показания батареи и туда и туда, но разумнее именно к ПК?