FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
xander_kej:

Да, все стики двигаются от ~1090 до ~ 1950

Так надо чтобы заходило за пределы 1000, я сначала вообще никакие лимиты в аппе не настраивал и спокойно армился, даже стиками.

vap

Разобрался с проблемой слишком высокого газа - проблема в новом бетафлайте 2.3.1. Откатил до 2.1.6 стало почти идеально, осталось экспоненту газа попробовать и убрать motor_stop. Всё ещё слишком жесткий переход от минимального газа до 0.
4S офигенная мощь летаю в пределах 50% линейного газа, пока боюсь полный газ давать.

www.youtube.com/watch?v=yFsnmrT3lJw&feature=youtu.…

xander_kej
lokanaft:

Так надо чтобы заходило за пределы 1000, я сначала вообще никакие лимиты в аппе не настраивал и спокойно армился, даже стиками.

сделал от 995 до 2015 - никакого результата

korvin8:

ужно что бы было ниже min_check

Что это такое?

Непруха какаято с этой платой…

mclean

попробуй регули перекалибруй

аппа 1000-2000

min throttle = min регуля + 15
min com 1000

xander_kej
mclean:

попробуй регули перекалибруй

аппа 1000-2000

min throttle = min регуля + 15
min com 1000

а регули тут причём?)

выставил как написали
реакции нет, всё как на видео

Albeanec

Подскажите мне не знающему пожалуйста. Купил комбо кит 250 на Алиэкспресс. В комплекте Naze 32 и регули BLheli. Начал собирать и контроллер настраиваю с помощью Клеанфлай. А вот программа BLhelisuite никак не видит регули. Хотя они уже прошиты изначально BLheli. Всё делаю по видео от Юлиана.

vap
Albeanec:

Начал собирать и контроллер настраиваю с помощью Клеанфлай.

Я бы порекомендовал залить бетафлайт на naze. Если поле этого всё ещё не опознаёт, обновить blheli на каждом регуле отдельно через спец тулзу либо ардуину.

Albeanec

В Назе я залил прошивку от Бориса Бетафлай как и рекомендует Юлиан.

Программа BLhelisuite видит 4 регуля но вназваниях прочерки и не активно окно для записи настроек.

vap
Albeanec:

Программа BLhelisuite видит 4 регуля

Питание на регули подано? Иногда BLhelisuite срабатывает с 10-го раза. Если ничего не помогает придётся обновлять регуляторы по отдельности.

Groza
Albeanec:

В Назе я залил прошивку от Бориса Бетафлай как и рекомендует Юлиан.

Программа BLhelisuite видит 4 регуля но вназваниях прочерки и не активно окно для записи настроек.

Раз вы всё сделали по рекомендации Юлиана, и у вас не работает, можно написать Юлиану в личку и спросить почему не работает.

rlazarev
Bogdanov:

Запитал передатчик от бека на 12в а камеру от бека на 5в вот результат :

надо, думаю понять на какую цепь и откуда идёт наводка и действовать методом исключения. Я бы для начала отключил бы полностью ОСД и проверил, потом если надо наоборот проверил только с ОСД. У меня были проблемы другие с пропаданием картинки и осд, но никогда не было таких наводок. Вылечилось радикально: камера от бека 12В или 5в, TX от бека 12В, OCД от бека 5В на передатчике и по совету камрада PaulM: от FC к ОСД только 2 провода rx-tx и максимально исключить параллельные земли и питания, все провода довольно плотно скручены в витые пары.

////и пдб от оверкрафта…///// А вот по ней со временем или сразу может что угодно гулять если “повезёт”. Cоль на рану, но ИМХО подобные PDB это зло.

SAkella
Albeanec:

Подскажите мне не знающему пожалуйста. Купил комбо кит 250 на Алиэкспресс. В комплекте Naze 32 и регули BLheli. Начал собирать и контроллер настраиваю с помощью Клеанфлай. А вот программа BLhelisuite никак не видит регули. Хотя они уже прошиты изначально BLheli. Всё делаю по видео от Юлиана.

А какой версии у Вас Naze 32? У меня rev6 и я тоже не могу прошить регуляторы через cleanflight, только поодиночке и через Arduino. Потом пытался разобраться с этим почему так и в блоге blog.oscarliang.net нашел упоминание о том, что с naze32 rev 6 регуляторы пока не прошиваются через cleanflight

rlazarev
PaulM:

У меня сложилось впечатление, что это помехи не по питанию. У вас антенна закреплена разъемом на раму? Передатчик закреплен жестко? Я бы еще попробовал снять передатчик с антенной с рамы и попробовать запуститься так, на весу, или положить его что-нибудь мягкое.

Это к стати очень возможно и похоже на то (посмотрел на эти помехи внимательней), может есть смысл попробовать с другим TX или если нет запасного - прогреть этот. В общем научный метод поиска барабашек - метод последовательного исключения.

Bogdanov:

Ну тогда я не знаю как объяснить что я за полетный день теряю от 1 до 3 штук…

Если гайки стальные они ушатывают резьбу ALU пропадаптера и легче откручиваются. Надёжнее ALU гайки и лучше с фиксатором. Летаю год - потерял только одну.

Bogdanov

сегодня приехал на поле, передатчик от отдельного бэка 12в, камера от отдельного на 5в, помехи еще хуже стали, переключил напрямую передатчик от батареи стало заметно меньше.
В общем завтра буду все разбирать.

Albeanec
SAkella:

А какой версии у Вас Naze 32? У меня rev6 и я тоже не могу прошить регуляторы через cleanflight, только поодиночке и через Arduino. Потом пытался разобраться с этим почему так и в блоге blog.oscarliang.net нашел упоминание о том, что с naze32 rev 6 регуляторы пока не прошиваются через cleanflight

Контроллер мой NAZE 32 10DF

chukey

Сегодня так хотелось полетать что даже вышел в ветер 11 м/с, но конечно потом пожалел… коптер осцилировал просто ужасно, у меня раньше такого в ветер не было на другом коптере… видимо это прошивка бетафлайт которая пытается всегда стабилизировать коптер + хреновые настройки пид контроллера… позже скину видео как загрузится. У кого то была такая проблема в ветер?

и покажу свой бекпак и квадрик

www.youtube.com/watch?v=aeaBukw3HAw

lokanaft

А чё за моторы? Звук на подши похож очень.

lunohod

Приехали rotorgeeks моторы. Что-то я не вижу на них следов балансировки. Но колокол не снимал, может внутри что-то есть. И у одного мотора немного повреждена обмотка. На фабрике забыли локтайтом закрепить винт и потом уже в Канаде при добавлении локтайта зацепили отвёрткой обмотку, наверное. Написал им, жду ответа. Может достаточно капнуть туда лака и не заморачиваться?