FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Denis_S:

Ну вот честно, 600 баксов для миника - откровенный перебор

Миник от китайцев начинается от 200, QAV250 уже 400, так что цена 600 для гексы вполне оправдана. Никто не говорит что это дешево, и TBS своего не упустит.

тигромух
Denis_S:

которая в любой момент может быть раздолбано о дерево

Что значит “может быть”? Это ее основное предназначение! И велкам за ремкомплектом.
Racer multirotor же 😃
Конечно заманчивая тема. Вот вырасту миллионером - обязательно куплю.

Denis_S
CrazyCoder:

…они пророчат крепление моторов под углом как тренд на 2015 год…

Велкам ту http://quadrysteria.com и их знаменитую мини-черную-мамбу! Гыгык, это не какая-то там овца, это самаая страшная змеюка в мире, да и моторы там можно крутить хоть на 10, хоть на 15-30-90 градусов.

CrazyCoder
Denis_S:

Велкам ту quadrysteria.com и их знаменитую мини-черную-мамбу!

Да, я в крусе. Смысл в том что скоро китайцы начнут делать такие рамы.

seva7

А я вот, ну никак не могу понять смысла в гексе для рейсинга. Чтобы больше пропов менять что ли?

serzhe
seva7:

А я вот, ну никак не могу понять смысла в гексе для рейсинга. Чтобы больше пропов менять что ли?

Дааа…куда мир катится, вот и окта такими темпами не за горами…

lavalava

Слава яйцам! Полетел как надо! 😃 Спасибо всем помогавшим, а не спорившим!!
Отлетал сегодня с удовольствием, летает отлично, предсказуемо, рулится очень хорошо! Наклон есть, но не такой большой, видно куда лечу… ещё чутка можно уменьшить наклон, но и так сойдет. Ну вот, он и не кренится и шпарит НЕ медленно! Зарезал к тому же Яв, пока не нужны мне резкие повороты. Шикарно, я рад! Так что аналогия с авто подходящая! Когда кренился - это я летал по приборам можно сказать, как ехать на тачке с закрытыми глазами и постоянно их открывать, что бы глянуть а кута там я еду нах!? Так что каждому свое, мне так удобно - видеть куда лечу и не крениться сильно!
Кому нужны будут умеренные так сказать пиды и настройки аппы для тренеровок, что б не заваливало, обращайтесь, помогу!

Кстати, был и краш сегодня. Упал с небольшой высоты в траву! Причина - одел пропы на 6х45!!! Квадр становится более мощным, чувствуется, что ему проще лететь! НО рулился плохо - очень резкий! В очередной раз рульнув в сторону, его закрутило, пару кувырков, привет трава! Мобиус с креплением, вместе с резинками в одну сторону, квадр в другую, лапа в третью! Лапу так и не нашел… Так понимаю это из за пропов! Пиды стоят то под 5х3, а я ему 6-е нацепил! В общем на 6-х мне понравилось, но нужны снова пиды под них!!! У кого есть?
После краша снова нацепил 5х3 и на тех же пидах совсем другой квадр, более послушный и не такой резкий!
И ещё, снова потестил ЛионПовер акумы… Без мобиуса 6-7 минут. А на 2200 летал почти 12 тоже без мобиуса, почти на полный газ. Пищалка стояла на 3.5, но почему то не сработала и запищала собака на 2.73 на банку! 😦 На других банках было 3.3, на одной 2.73, странно! Просело на одну банку и пищалка не сработала! По ходу усадил акум… ставить надо на 3.6-3.7, что бы время было вернуться и сберечь акум, было бы минут 8…

serenya
lavalava:

Пищалка стояла на 3.5, но почему то не сработала и запищала собака на 2.73 на банку

Просто банка очень быстро просела пока долетели. Походу такой аккум.

lavalava

Наверно. Я в растерянности, какой фирмы акум взять! С емкостью определился - 1800мАч или 2000мАч самое то. Ну и не ниже 35С…

Mytyshy
lavalava:

Кому нужны будут умеренные так сказать пиды и настройки аппы для тренеровок, что б не заваливало, обращайтесь, помогу!

Скрины в студию

Serj=
lavalava:

Кому нужны будут умеренные так сказать пиды и настройки аппы для тренеровок, что б не заваливало, обращайтесь, помогу!

Выложите, плиз, свои настройки посмотреть.

Artteth
serzhe:

Дааа…куда мир катится, вот и окта такими темпами не за горами…

Окту соосную я уже давным давно сделал на назе32 мозгах 250 размера и разобрал тк это как то перебор
Так же еще давнее продаються рамы как все керпичи ток под окту соосную и отличаються только креплением мотора

cezarepicentr

Ребята,можно мини опрос?Кто в каких очках летает на 250-тых?Что то я потерялся в выборе…для такого класса квадров думаю нужен большой угол чтоб удобно было летать между кустов.

CrazyCoder

FatShark Attitude SD V2. Вроде как у них один из самых больших углов обзора, не считая HD версии за космические деньги.
У SkyZone изображение широкоформатное.

Нашел картинку со сравнением:

cezarepicentr
CrazyCoder:

Где-то видел картинку со сравнением экранов всех популярных очков, но уже давно не могу ее найти. Если кто-то запостит, будет очень полезно для сравнения.

Вот что я нашел :

CrazyCoder

Да, я именно про нее, тоже нашел только что снова =)

CrazyCoder
cezarepicentr:

ты в них летаешь?

Да, хорошие очки, мне нравятся. Жаль только 8 каналов, а не 32 и 1 ресивер/антенна. Но у меня есть diversity монитор Black Pearl, креплю его на аппу и шнурком на очки изображение передаю если нужно на других каналах летать или с передатчиком который не поддерживает частоты очков. Одна антенна клевер, вторая – helical 5-turn. При близких полетах отдельно использую ресиверы в очках и мониторе на всякий случай. Если одно отрубится/сломается/разрядится/пропадет сигнал внезапно, можно быстро переключиться на другое, но пока ни разу не пригодилось.

cezarepicentr

Зернистость видна на экране?Или разрешения хватает для комфорта?

Есть возможность взять Хедплеи за недорого,но у них угол маленький…