FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
artviz:

Оправдан исключительно если вы хотите на 6-ых пропах летать.

Я бы не был столь котегоричен.

ZMR250 - на самом деле отличная рама как для начинающих (много места для компановки, не дорогая, доступна куча 3D ништяков, ремонтопригодна), так и для опытных пилотов, которым нужна простая рабочая лошадка погонять. Особенно ZMR250 v2 под 22** моторы. Сломался луч - поменял за 2,5$ (4$ за 4мм) и полетел дальше. Сколько стоит нижняя пластина для LT210 ?

Из более или менее свежих мне также понравилась рама BeeRotor 210.

Player_2
Кариёзный_монстр:

Один бек на 9 вольт у меня сейчас стоит ) cc3d прекрасно работает от 9 вольт, камера/видеопередатчик и приемник тоже. Выигрываем мы вес.

Светодиодной подсветки нет? У меня с подсветкой, подключенной к тому же беку что и всё остальное взял и разбиндился приёмник на взлёте 😃 А отдельный тяжёлый экранированный бек для видеоподсистемы убрал помехи. Моск ладно, стмка терпеливая и сидит за собственным беком, а вот всё остальное какое-то слишком уж нежное в коптере…

xander_kej

Если BF - это полигон для новых фишек, которые потом перекачуют в CF, то стоит ли ждать Airmode на CF?

korvin8

ждать то можно, но скорее всего не дождешься 😃 да и смысла ждать нет
гораздо проще сразу ставить BF, ведь он гораздо лучше летает именно на стоковых настройках и настраивается проще чем CF

Limonchik
artviz:

Я бы смотрел на клоны 210-х рам

я вот тоже смотрю и желание есть, но отпугивает цельная нижняя пластина и так уже сток денег потратил. у меня первая машина меньше стоила 😃

wanted212

Вопрос к пользователям регуляторов Xrotor 20A. Лучше оставить родные радиаторы на ESC или и без них нормально будет? Аналогичные регули без радиаторов продаются.

Slavikusya

Ребят подскажите, понять не могу чем отличаются EMAX MT2205 от EMAX RS2205? Или это одни и те же моторы?

Player_2
mouserider:

Появился sp racing f3 с интгрированной osd
брать стоит?

Я бы не стал. В пдб она органичнее смотрится, но и там настораживает, так как в минимосд микросхемка не совсем живучая по слухам.

Groza
wanted212:

Вопрос к пользователям регуляторов Xrotor 20A. Лучше оставить родные радиаторы на ESC или и без них нормально будет?

Летаю без них уже полгода. Полёт нормальный.

rushan
lokanaft:

А какой у вас датчик тока? У него уровень 3.3?

Кстати, очень интересный вопрос.
Я пошел от обратного. На глаза попалась сборка с датчиком тока, мне эта идея понравислась. Я нашел этот датчик в продаже, покупал тут. Далее я пытался найти информацию сколько же там V ADC выдается - безуспешно. Заказал.

Дома провел эксперимент. Cobra 2204 2300kv, Gemfan 5040, 3S. Дал полный газ - датчик выдал 0,36-0,37 вольт. Что, если пересчитать, равняется 9,8-10 ампер. Собственно это очень похоже на правду, что говорит о том, что датчик имеет 3,3v ADC.

lokanaft
rushan:

что говорит о том, что датчик имеет 3,3v ADC

Посмотрел даташит, выходит у этих датчиков вообще нет уровня, какой резистор поставят - такой и уровень под определённый ток.

agvr

Спасибо за советы. 250ку выбирал из за крепости и большого выбора 3D аддонов для печати.
Но вот думаю, наверно есть смысл 210ку собрать + для нее будет идеальна 1300 батарея.
Какие копии посоветуете?

LT210 - плюс, что 5мм можно выбрать, да и вроде классика. Непонятно только зачем там возле камеры по бокам эти пластины со стрелками. В оригинале там дырки для камеры, а здесь просто декор? banggood.com/LT210-210mm-Carbon-Fiber-FPV-Racer-Qu…

BeeRotor 210 - интересная рама с низким центром тяжести, но непонятно что там с качеством. rctimer.com/product-1533.html

Какие еще посоветуете?

rushan
lokanaft:

Посмотрел даташит, выходит у этих датчиков вообще нет уровня, какой резистор поставят - такой и уровень под определённый ток.

При расчете я отталкивался от того, что датчик на 90А.

Меня до последнего смущала в описании на алиэкспресе (и во многих других местах) строчка “1 вольт на каждые 10 ампер”. К счастью реальный замер подтвердил пригодность этого сенсора для моих нужд 😃

PaulM
rushan:

реальный замер подтвердил пригодность этого сенсора для моих нужд

У меня таких два, работают прекрасно. Хинт: разъем XT60 надевается и припаивается прямо к плате датчика. В одном коптере я этот датчик вообще как мини-PDB заюзал, ранее фотку публиковал.

rushan
PaulM:

Хинт: разъем XT60 надевается и припаивается прямо к плате датчика. В одном коптере я этот датчик вообще как мини-PDB заюзал, ранее фотку публиковал.

А, собствено, я на вашем фото все это и подсмотрел 😃

gorbi
PaulM:

В одном коптере я этот датчик вообще как мини-PDB заюзал

Подскажи пожалуйста, где такой датчик найти?

Я правильно понял что с него на ОСД можно потребление в амперах вывести.

Мне надо к Назе цеплять.

rushan
gorbi:

где такой датчик найти?

Я даже на текущей странице ссылку давал (именно у этого продавца кончились, но не суть, название-то есть)! Вот для ленивых.

gorbi
rushan:

Я даже на текущей странице ссылку давал (именно у этого продавца кончились, но не суть, название-то есть)! Вот для ленивых.

Упс. Сори. Не увидел.
Спасибо.

LeoTheHuman

Наткнулся на banggood на такое: banggood.com/DYS-MR2205-2700kv-Brushless-Motor-For…
Там в табличке на 4S 6045 1150 тяги, что приятно, но и 35А тока, что заставляет меня сомневаться в долговечности таких моторов… Кто-нибудь уже заказывал / пробовал? Я понимаю 4045 на 2700kV крутить, но 6045 как-то страшно…

wanted212
LeoTheHuman:

но и 35А тока, что заставляет меня сомневаться в долговечности таких моторов…

Dys очень надежные моторы. Это доказали старенькие 1806 2300 моторы. Там обмотка очень толстая. Если не верите фото на бангуде, то посмотрите видео пару постами выше. Там отлично видно обмотку. Сравнил обмотку с саннискаями 2204 и улыбнулся. 😃