FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

$2 просто за базер это грабеж
раньше на банге за 2 с копейками были прикольные пищалки с 2мя базерами, побаночным контролем разряда и фунцией писка при потере PWM, т.е. поисковый маячек

wanted212
Limonchik:

к вопросу активных бузеров, я так понимаю на банге это новинка, вот решил поделится спамом своей почты www.banggood.com/ru/5V-Active...&utm_design=28

Я думаю это простая пищалка, которая продается в комплекте из 10и штук за 5$ с припаянной к ней фишкой.

Limonchik
korvin8:

$2 просто за базер это грабеж

спрос есть, а предложений вроде как нет, вот и дерут в тридорого. по мне так ему цена 10рублей, но “бесплатная” доставка ведь тоже денег стоит, ну и опять же курс доллара. по старому курсу 10р базер + 50р доставка, вполне приемлемо

CrazyCoder
Razutov:

А подключение датчика тока/напряжения, интересно, предусмотренно?

Да, вот инструкция: www.rctimer.com/download/BeeRotorF3Manual.pdf .

Сенсоры тока/напряжения подключаются сюда:

И еще есть сенсоры на другом разъеме, но там написано что нужен внешний делитель, и что на порту SD делитель не нужен. Но SD это порт видео. Может быть имелся в виду как раз SC?

Razutov
CrazyCoder:

И еще есть сенсоры на другом разъеме, но там написано что нужен внешний делитель, и что на порту SD делитель не нужен. Но SD это порт видео. Может быть имелся в виду как раз SC?

RCTimer в своём репертуаре - без ошибок не может. )

Про диапазон SENSE_I и SENSE_V не написали. 0V…3.3V может быть?

CrazyCoder
Razutov:

Про диапазон SENSE_I и SENSE_V не написали. 0V…3.3V может быть?

Думаю что так, 5V не может быть без доп обвязки с конвертерами уровней, сам мозг на 3.3V.

Сергей_Уж

Появилось настроение их форум почитать и вот сразу от Бориса
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33827920&po…
Yeah I think we came to the point where naze32 and other F1 targets are just sitting in our way to move on. The current prizes and stability of F3 targets really

We really need the FPU, inverter, more serial ports and more flash size. I now just have one naze32 quad left in my fleet, but I actually only keep it to test things. Soon will get rid of that one too.

В произвольном переводе F1 платы стали препятствием для продвижения дальше, нужны более продвинутые( в тексте понятно какие ). У Бориса осталась одна платка Naze32 для проверок от которой он скоро сам избавится.
Это констатация того о чем здесь много говорили…

lunohod

Заюзал новый передатчик TBS Unify Pro 5G8 и столкнулся со странной проблемой. Картинка вдруг начинает медленно двигаться вверх-вниз и цвета мерцают. Сам передатчик и камера hs1177 подключены к одному pololu 5V 1A D24V10F5. Сразу после подключения батарейки всё ок, но стоит немного покрутить моторами и начинается расколбас. LC-фильтр не ставил, так как полос не наблюдал. А эта беда вылезла при первом полёте в поле.

chukey

Здесь часто поднимается тема про осд, про датчики тока, напряжения… Неужели это такая нужная инфа во время полета скажите по своему опыту? Мне лично хватает только телеметрии тараниса. На две точки отказа меньше и не забирает лишнее внимание на себя в полете. Имхо.

Кариёзный_монстр
chukey:

Неужели это такая нужная инфа во время полета

Полезно и удобно видеть напряжение на акке в онлайне. Полезно так же видеть ток при тесте новых пропеллеров или движков.

chukey
Кариёзный_монстр:

Полезно и удобно видеть напряжение на акке в онлайне. Полезно так же видеть ток при тесте новых пропеллеров или движков.

Ну не знаю у меня нет времени смотреть напругу, а потестить можно и на стенде. Зато сгорает осд картинка привет, датчик привет питание…

Кариёзный_монстр
chukey:

Ну не знаю у меня нет времени смотреть напругу

Боковым зрением прекрасно отслеживается.

chukey:

потестить можно и на стенде

В полете будут другие цифры.

chukey:

Зато сгорает осд картинка привет

И… коптер упадет в сто пятидесятый раз.

chukey:

датчик привет питание

Ты же представляешь что такое датчик тока? Это резистор с маленьким сопротивлением, измеряя падение напряжения на нем мы измеряем ток.

CrazyCoder
vestor11:

от этой пары по сути требуется немного для райс коптера…как думаете?

Бек на 5.3V, значит чип OSD на мозге будет гореть. Нет 12V на видео передатчик/камеру, значит они тоже будут гореть от скачков при торможении регулей. Нет LC-фильтра.

В итоге либо все сгорит, либо колхозить как с любыми другими мозгами.

e1mixa
CrazyCoder:

Бек на 5.3V, значит чип OSD на мозге будет гореть. Нет 12V на видео передатчик/камеру, значит они тоже будут гореть от скачков при торможении регулей. Нет LC-фильтра.

В итоге либо все сгорит, либо колхозить как с любыми другими мозгами.

Подскажите, а через такой BEC может камера с ОСД сгореть при торможении ?
banggood.com/ZMR-CC3D-Distribution-Board-BEC-5V-12…

CrazyCoder
e1mixa:

Подскажите, а через такой BEC может камера с ОСД сгореть при торможении ?

Не должно, скорее сгорит BEC, спасая камеру и OSD =)

craig_dt
Кариёзный_монстр:

Боковым зрением прекрасно отслеживается.

Ну если у вас есть время на это, значит вы пока что медленно летаете 😃 Даже на примере симулятора - во время гонки глянул на секунды - морковка.

Кариёзный_монстр:

И… коптер упадет в сто пятидесятый раз.

… и на этом полётный день закончится.

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Ну если у вас есть время на это, значит вы пока что медленно летаете Даже на примере симулятора - во время гонки глянул на секунды - морковка.

Зачем отводить взгляд? Периферийным зрением прекрасно контролируется напряжение, отвлекаться от полета не нужно.

craig_dt:

… и на этом полётный день закончится.

zmr’ка же, полечу дальше ,)