FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
LeoTheHuman:

А ресивер не посоветуете под это все? Давно хотел попробовать 1.2, но останавливал недостаток отзывов.

lawmate.

artviz:

на частоте видео 1.2 хорошо одному фристайлить или в заброшенных зданиях летать, соревнования где одновременно 4-6 человек полетит на 1.2 не провести. Думаю это тоже повлияло на массовый переход на 5.8

Не уверен, что именно это повлияло на переход.
Как показала практика вполно можно летать смешанным составом - я в гордом одиночестве на 1.2, летаю без помех, а остальные деруться за не занятую частоту на 5.8. Так что да чем больше пропаганды 5.8, тем лучше ! 😛

craig_dt
BiSHp:

Греется сильно 4 мотор.

Прошивка регулей какая?
У меня такая же проблема, заметил после прошивки на 14.4, откатиться на 14.2 и проверить не успел, вечером постараюсь. Регули - пчёлы, моторы емах 2204 2300 1 версии.
Ещё мотор грелся когда его от удара сдвинуло и вал тёрся об луч. Ваш мотор не туже крутится?
з.ы. ваш аккум полное УГ… Тем более, на таких пропах. Закажите сразу нормальных, чтобы не сидеть без полётов.

романкуприянов:

У нас все законы принимаются когда есть общественный резонанс

Да, только чтобы создать этот резонанс - такие ролики начинают крутить по зомбоящику и рассказывать, как это опасно.

SanDen

Господа! Есть вопрос, у меня есть пару антенн у которых нет корпуса.
Что-то типа этого.

Не подскажете как сделать корпус, чтобы избежать поломки или что погнуться “усики”. Видел как заливают в эпоксидку, но она тяжелая… Хотелось бы чтобы была радиопроницаемость и легкий вес. 3D принтеров прочего у нас нету.

SanDen

Я думал может чем-то залить… Киндер придется распиливать, чтобы продеть. Так как распаивать антенну нет желания. Боюсь будет болтаться, уже думал насчет этого. Хотя попробовать можно конечно.

tapki_tarzana
SanDen:

Не подскажете как сделать корпус, чтобы избежать поломки или что погнуться “усики”. Видел как заливают в эпоксидку, но она тяжелая… Хотелось бы чтобы была радиопроницаемость и легкий вес. 3D принтеров прочего у нас нету.

Как вариант желток из яйца использовать

SanDen:

Я думал может чем-то залить… Киндер придется распиливать, чтобы продеть. Так как распаивать антенну нет желания.

Макрофлексом залить, и обрубить лишнее

korvin8
SanDen:

Не подскажете как сделать корпус, чтобы избежать поломки или что погнуться “усики”. Видел как заливают в эпоксидку, но она тяжелая… Хотелось бы чтобы была радиопроницаемость и легкий вес.

полиуретановый клей или монтажная пена
яйцо от киндера или что-то аналогичное в этом случая может служить формой для заливки

craig_dt
SanDen:

Киндер придется распиливать, чтобы продеть.

Вертикальный разрез на одной из половин, затем по нему же склеить циакрином, закрыть и изоленты по месту закрытия. Чтобы не болтался - утолщить провод чуть выше и чуть ниже места, где будет надет киндер, чтобы он зафиксировался. Утолщить изолентой парой витков. И в этом месте каплю циакрина.

tapki_tarzana
craig_dt:

Яйцо от киндера.

Оно же шоколадное как его то на антенну натянуть? Вот желток в самый раз

craig_dt

😁

tapki_tarzana:

Оно же шоколадное как его то на антенну натянуть?

Ну ты хочешь шоколадное натягивай 😁

tapki_tarzana
craig_dt:

😁
Ну ты хочешь шоколадное натягивай 😁

Я ничего не хочу, это ты предложил! Мой вариант с желтком от киндера был

wanted212
tapki_tarzana:

Я ничего не хочу, это ты предложил! Мой вариант с желтком от киндера был

Твой вариант был вообще “желток из яйца” использовать. Сырой или сварить его надо?

tapki_tarzana
wanted212:

Твой вариант был вообще “желток из яйца” использовать. Сырой или сварить его надо?

Я картинку вставил от какого яйца, ну а так можно сырое залить в форму окунуть антенну и ждать пока высохнет, но это долго

mouserider

я тут понял, что я уже наломал антенн по цене на несколько неубиваек от ibcrazy.

frozenboy
mouserider:

я тут понял, что я уже наломал антенн по цене на несколько неубиваек от ibcrazy.

Тимур, ты же вроде паяльник покупал! По цене одной антенны можно накупить кучу кабелей-заготовок и напаять дюжину антенн за день.
От крашей происходит расшатывание-разлом кабеля антенны в районе разъема. Выход я вижу в том, чтобы нарисовать и распечатать титл для видеопередатчика со специальной поддержкой-защитой в районе выхода кабеля из разъема. Но тут в каждом случае индивидуальное решение - под свой передатчик.

Amatii

Купил сегодня камеру Xiaomi Yi и защиту под нее, очень хороший защитный силиконовый чехол, по деньгам получилось даже дешевле чем на банге
banggood.com/Silicon-Protective-Soft-Rubber-Case-C…
Очень удобный, одевается плотно, на кнопках спуска затвора и вкл вайфай округленные выступы легко нащупываются, думаю удары будет держать отлично.
Вес камеры в этом чехле 85 грамм

Сергей_Уж
Amatii:

думаю удары будет держать отлично.

А защита на объектив есть ? У меня на GoPro одна разбита, зато объектив цел.

Amatii
Сергей_Уж:

А защита на объектив есть ? У меня на GoPro одна разбита, зато объектив цел.

Нет
Можно вырезать окошко в “транспортировочной” она сидит плотно - но это конечно не та защита.
Корпус камеры будет точно хорошо защищен, а на линзу надо отдельно покупать