FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cezarepicentr

CrazyCoder Кстати просил у них скидку,сказал что буду делать видео по сборке на своем канале,они сказали что подумают.Но вот самое интересное написали мне только что, рама будет обновляться: Thanks for your mail.
There is small profit, we will update that frame soon.

mPich
CrazyCoder:

Кто хотел покупать гексу Argonaut от RCTimer, подумайте еще раз. Тут открылось что лучи там ни разу не карбон, а сэндвич из текстолита или чего-то похожего с тонкими пластинами карбона сверху и снизу. Эти лучи добавляют много веса и легко ломаются. Уже несколько человек их сломали в легких крэшах. Причем, запчастей RCTimer пока не продает.

В описании сказано:

Это вранье, на 90% лучи не из карбона.

Где-то в 2011 году на полетушках разговаривали с российским чемпионом FAI, Дмитрий, фамилию забыл.
Он по секрету сказал, что раму хелика из реального карбона найти очень сложно - везде сендвичи.
Думаю, ситуация не сильно изменилась.

CrazyCoder
mPich:

Думаю, ситуация не сильно изменилась.

Да, но уже многие китайцы честно пишут из чего лучи и рама, тот же ZMR250 хороший пример.

А эти обманывают, да еще и дизайн луча с прорезями, сразу видно где он сломается:

cezarepicentr

На банге уже есть в наличии Naze32 Взял на пробу,как приедет напишу как он…

SheD
CrazyCoder:

Есть такая штука для удобной прошивки. Если прошить SimonK со специальным загрузчиком, то потом прошивку можно будет обновлять так же как и в афро, по 3м серво проводам.

Эта штука не стоит этих денег. Есть куча других вариантов как подключится к чипу.
Вот где только почитать по поводу перепрошивики ?

CrazyCoder
SheD:

Вот где только почитать по поводу перепрошивики ?

Вот здесь неплохо написано. Или здесь.

SheD:

Эта штука не стоит этих денег.

Если нужно прошить четыре регуля, то не стоит. А если штук 20, то вполне оправданая покупка, сэкономит кучу времени и нервов.

Khrapov_Alexandr
lavalava:

А дай ссылку на нейлон стойки плз

Вот пожалуйста, думаю всем пригодится:
Стойки
Винты
Прод очень быстро все отправляет, в день заказа. Ну собственно по рейтингу все видно. 13 дней от оплаты до получения прошло.

SheD
CrazyCoder:

Вот здесь неплохо написано. Или здесь.
Если нужно прошить четыре регуля, то не стоит. А если штук 20, то вполне оправданая покупка, сэкономит кучу времени и нервов.

За ссылки спасибо. А на счет адаптера, можно сделать самому типа такого

sanyok_amd
Serj=:

На Dragonfly MC1806 2300KV опять скидки.

Знаю, что многие с нашего форума купили такие моторки. Поделитесь впечатлением, как они? Стоит менять дисы 1806 на эти?

Artteth

Кто нибудь крепит т пропы с дыркой 5мм как обычные пропы на моторы с 5
Мм резьбой как у саннискай ?

тигромух
SheD:

А на счет адаптера, можно сделать самому типа такого

У меня уже есть два таких адаптера, но ваш уж очень любопытный. Поделитесь технологией изготовления? 😃

Ratverg

я похоже зря 20 баксов за адаптер выкинул 😃

cezarepicentr
романкуприянов:

Полная версия или урезанная ?

Фиг его знает…На картинке вроде как без баро,в описании написано что с баро…Как приедет отпишусь,Платка мне вышла на 10у.е меньше с купоном,по этому можно было брать.

Я попросил менеджера дать точное фото,завтра проверят.Кстати партия пока ограниченная всего 50 штук в наличии .

На склад платки поступили еще в начале недели,а они протупили и не добавили в магазин :)Еслиб не спросил у менеджера когда появится,наверное еще тупили бы…

CrazyCoder
sanyok_amd:

Знаю, что многие с нашего форума купили такие моторки. Поделитесь впечатлением, как они? Стоит менять дисы 1806 на эти?

На rcgroups писали что это один в один DYS, только немного в другом корпусе. Всё остальное идентично, провода, магниты, подшипники. По тестам тоже практически один в один. Высока вероятность что их делают на одном заводе. Менять DYS на них точно нет смысла. Плюс только в том что идут с 5мм пропмаунтом. Вроде бы DYS только с 4мм раньше были.

CrazyCoder

Да, они изменили продукт, фото, описание, и цену подняли. Теперь точно с баро.

We have just updated this product and changed a new version.This version included 3-axis magenetometer (HMC5883L)" and "Pressure sensor (MS5611) sensors,but price will be little higher than before.

романкуприянов
cezarepicentr:

Кстати на счет акумов,летал сегодня на 2200мАч 4S,

Юлиан , подскажи ты расходы моторов принудительно контроллером занижал ? по описанию они под 3S идут , не сгорят ?

kostya-tin

а я вот не пойму, чего все интересуются за напряжение? разве мотору не все равно, какое на него напряжене идет? там все го лишь катушка и магниты. главное, что бы регуль справлялся с напряжением, а мотор просто не нагружать надмерными пропами и тяжестью коптера