FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Tzar
serzhe:

К примеру страниц 200 назад тестировали такой передатчик видео www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-984878.html так он 700mW выдавал после прогрева, зато лёгкий и для фантома даже пойдёт, но может быть уже устарел)

vap:

Брал такой на пробу, если подать выше 5в изображение превращается в кашу через пол-минуты. И есть небольшие помехи (пробовал разные источники питания). Но мощность у него хорошая и при этом не греется.

Вам 100% брак попался. На украденном коптере у меня такой стоял - подавал на него от 6 до 16в - работал абсолютно нормально. Мощность я не замерял - нечем. Но CrazyCoder мерял, там до 1000мв на некоторых каналах. На данный момент один из лучших передатчиков за свою цену. Ну а из-за того что был брак он у Вас и не грелся. Небракованный греется дай боже. Радиатор даже ставил, все равно. Зимой при этом работал нормально, даже в полностью замотанном скатчем коптере, а вот что бы было летом - хз, не дожил мой коптер…

xander_kej
mouserider:

купил тоже 6 gartt за 50 евро с доставкой

кстати там в комментариях у этого магазина, парень гвоорить что thrust 950 грамм у них, когда у кобр 1000.

отпишитесь потом по моторкам, как они себя ведут, подшипники и тд

Aleksandr_L
Nikospb:

Я на фантоме 3 прекрасно летаю

Фантом и летаю - понятия слабо совместимые, Фантом сам летает, вы его только направляете в нужную вам сторону.

Nikospb:

крайне неуспешно тк конфиг мне посоветовали ужасно

Думаю это вы не разобрались в предмете, советы это всего лишь советы, каждый сам принимает решение, что ему покупать и как собирать.

Nikospb:

но в 250 размере например не сталкивался с контроллерами которые летают без жпс и могут делать флипы итд

CC3D, Naze32, SPRF3 и т.д. выбирайте на вкус.

lunohod
mouserider:

купил тоже 6 gartt за 50 евро с доставкой

кстати там в комментариях у этого магазина, парень гвоорить что thrust 950 грамм у них, когда у кобр 1000.

Мне что-то до сих пор не выслали.

mouserider

друзья, глупый вопрос, как подключиться к blheli регулей через мозг? у меня f1 integreated controller от арматтана, Крис говорит, что можно, но как?

cnyx
sashok17:

Не подскажете, почему может не работать автотюн на назе? Прошивка клинфлай последняя. В полете никакой реакции на включение нет вообще, будто я ничего и не включал…

Надо обязательно нажать Save, иначе не будет показывать его активацию. Да и активацию любого режима. Могу ошибаться, 1.12 не ставил.

mouserider:

друзья, глупый вопрос, как подключиться к blheli регулей через мозг?

Может в тему по прошивкам регулей? Там это неоднократно обсуждали.

NIKITOSINA
serg2557:

я пробовал ставить LRS RMILIC на 250

На расстоянии в 10 км задержек не наблюдалось!!!

Аппарат Скайвокер 2014!!

X3_Shim
NIKITOSINA:

На расстоянии в 10 км задержек не наблюдалось!!!

а какая связь между задержкой и расстоянием ?

NIKITOSINA:

Аппарат Скайвокер 2014!!

Спасибо, развеселили 😃

Tzar

А я всю мучаюсь со своей недобитой Naze32. При подключении аккума моторы как-то нервно запиликали, а на назе потухли светодиоды. Теперь не горят. Комп определяет ее как и раньше. Но конфигуратор не коннектится м не прошивает. Замкнул бут - то же самое. Комп видит, клин говорит нет ответа от бутлоадера. Все, я полетал, да?

Может перегорел какой диод на входе? Кто знает, что на назе горит первым делом?

Tzar

Погорел диод шоттке рядом с выходами на esc. Заменить нечем, сделал тупо перемычку - не работает…

Вот этот

crysis-ps
Tzar:

Погорел диод шоттке рядом с выходами на esc. Заменить нечем, сделал тупо перемычку - не работает…

Вот этот

Это же транзистор вроде как

1RC

Что скажите если есть Spectrum 9, пойдёт для полётов на гоночных квадриках?

SlyX
SlyX:

Подскажите, в чем может быть дело. Прошил свои DYS SN20A в blheli через usbasp, включая бутлодер. Все настройки дефолтные, включил только damped light, demag compensation стоит в low, motor timing стоит в medium high.
Теперь если я даю газ, то моторы меня не слушаются моментально, а набирают обороты с задержкой. Т.е., если я резко дам газ в максимум, моторы тут же не начнут крутится на максималке, а начнут медленно и плавно набирать обороты.
До прошивки, с симонком, все было нормально.

В общем, причиной тому было что прошивал blheli как MAIN, а не MULTI. Перепрошил заново и все стало ок 😃

dmitriy_k

Подскажите, какой приёмник нужен чтоб подключить пульт от фантома 2 к 250 и как это сделать?

И ещё вопрос от новичка, а то 700 страниц повесть нереально. Какой лучше брать контроллер, хочется чтоб работала телеметрия типа minimOSD, возможно барометр с компасом и, возможно в дальнейшем gps (склоняюсь к назе 10DOF или F3)ну и чтоб пульт от фантома возможно было подключить или fly sky какой недорогой.

Tzar
sashok17:

можно заменить на два диода шоттки по схеме в даташите

Насколько я понимаю, диод временно можно заменить на перемычку. Ну то есть с ней (если дело в диоде) тоже должно работать. А не работает. Значит и дело не в нем…
Или я неправ?

Подскажите, брал кто нибудь такой F3:

banggood.com/CK-Optimized-Version-Racing-F3-Acro-6…
Как он? Не глюкает?

serg2557
Tzar:

Подскажите, брал кто нибудь такой F3:

Как он? Не глюкает?

с виду очень похож на SPro Racing F3 - видимо клон. у китайцев как та граната из “Брат” 50/50 )))

Jack13only
serg2557:

с виду очень похож на SPro Racing F3 - видимо клон. у китайцев как та граната из “Брат” 50/50 )))

Неужто по надписи SP Racing F3 на нем и цене догадались? 😃

Взял себе такой - работает нормально, прошил БФ. Пайка вроде нормальная, явных косяков не нашел. За такую цену можно брать, единственное - их в наличии щас нет, обещали в начале марта завезти.