FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

afx

самозакручивающиеся провода после потери самораскручивающихся винтиков крепежа мотора ))

прямо в полете винтики повылетали. хорошо, что невысоко ))

Mr-Bean
afx:

прямо в полете винтики повылетали. хорошо, что невысоко ))

Локтайт?

afx
Mr-Bean:

Локтайт?

“не, не слышал” )
без фиксатора было, но у меня винты были втянуты в пластик, он фиксировал их. есть подозрение, что я забыл их затянуть. остальные моторы проверил - все сидят отлично. а тут все 4 винта улетели. скорее, не закрутил. 😦

Limonchik
afx:

прямо в полете винтики повылетали.

всегда приклеиваю с обратной стороны двухсторонний скотч. болты (прикручиваю на два) не отвинчиваются и пыль не летит в подшипники

Сергей_Уж
PaulM:

У Оскара отличная статья про полетный контроллер Kiss. Как раз в тему вышла, забрал свой комплект KISS FC + 4x ESC KISS 24A с почты

Ну тогда вам в руки видео по настройке, все по другому.

www.youtube.com/watch?v=mqRzJKC-FHo

chukey
Сергей_Уж:

Ну тогда вам в руки видео по настройке, все по другому.

все хочу спросить, в чем такая разница что все за бугром начали переходить на этот FC?? да и у нас уже многие…

PaulM

Вот разницу и проверим. Люблю новинки 😃 Мне лично нравится тема с продвинутыми регуляторами с защитой по току, температуре и телеметрией. А чтобы их функции полностью использовать, нужен этот контроллер. Летает он примерно как свежий клинфлайт, и я не настолько крутой пилот, чтобы для меня была принципиальна разница в нюансах. В крайнем случае, если не понравится, дождусь порта обычного клинфлайта/бетафлайта.

Сергей_Уж
chukey:

все хочу спросить, в чем такая разница что все за бугром начали переходить на этот FC?? да и у нас уже многие…

В принципе уже ответили, сейчас все кому не лень начали делать и это хорошо. Потом все начинают просить автора беты сделать поддержку, это деньги.
Я внимательно смотрел все что мог найти ( полеты на этом контроллере ) лично мне показалось ( как зрителю ) что уровень этих полетов пока сильно ниже тех кто летает
на прошивке Бориса. Хотя на видео выше видите, автор чемпион и один из сильнейших мировых пилотов. Деньги ! Если торгуешь полным комплектом запчастей к машине всегда появляется соблазн собрать из них машину самому, первый к этому пришел владелец Immersion, сначала знаменитые передатчики и вдруг вот вам Immersion Vortex. Есть база из чего - делают. Скоро нас начнут кормить процами F 5 6 7…

feosky
PaulM:

У Оскара отличная статья про полетный контроллер Kiss.
Как раз в тему вышла, забрал свой комплект KISS FC + 4x ESC KISS 24A с почты

Никогда не понимал зачем переплачивать за проприетарное ПО когда есть бесплатный аналог.

chukey
Сергей_Уж:

Хотя на видео выше видите, автор чемпион и один из сильнейших мировых пилотов. Деньги !

да это понятно что маркетинг, самый жесткий был от Стили… где он в комментах пишет 90% то что творится на видео это делает KISS FC а остальные 10% типа мой опыт)) но все равно люди покупаются же на это… возьму такой мозг так же смогу…

Player_2
feosky:

Никогда не понимал зачем переплачивать за проприетарное ПО когда есть бесплатный аналог.

Разве прошивка кисс продаётся? 😉 Аналог комплекту кисс - поверкуб, который несмотря на бесплатность ПО ещё дороже, (вроде) не имеет телеметрии с регулей и вообще не без некоторых недоразумений. Сравнивать же эти решения с тыренной кетайцами назой за 15 баксов несколько всё-таки некорректно.
Простота настройки кстати это очень и очень хорошо, даже без возможности тонкой настройки…

lunohod
Player_2:

Разве прошивка кисс продаётся?

Продаётся железка, без которой прошивка кисс не работает. И ещё же надо купить их регули.

Player_2
lunohod:

Продаётся железка, без которой прошивка кисс не работает. И ещё же надо купить их регули.

железка не дороже свободных аналогов, работает с любыми регулями. регули работают с любыми другими фц. Даже протокол телеметрии открыт. Более корректной проприетарщины искать и искать.

lentyay

Denis576, ссылки у вас опять “не тавойт”. Кстати, всегда бесило в Али то, что он автоматом мне описания на русском показывает, а там

2 шт. светодиодные табло (пошлем цвет вкривь и вкось)

. Кто знает, как перманентно переключить язык на английский? В профиле вроде не нашёл.

По поводу снимания с дерева вот что подумалось: а если пейнтбольным маркером с резиновыми шариками (реболами) квадрик сбивать?

Player_2
lentyay:

а если пейнтбольным маркером с резиновыми шариками (реболами) квадрик сбивать?

попадание в электронику вышибет эту самую электронику из коптера и покалечит оптику быстрее всего.

Razutov

Есть у меня эти железки - KISS FC и KISS 24A RE. В первом приближении - немецкому творчеству по качеству до китайско-гонконгских образцов как до Луны пешком. Сырое недоделанное и недодуманое. Опыта нет, нет набитых шишек как у китайцев. Чудеса с самого начала - USB разъем на соплях, ни какой фиксации к плате, у большинства он просто отваливается после пары подключений. Первая партия вообще разошлась с перевёрнутым диодом. Народ сидел и ждал свои контроллеры как результат лотереи: в розовом пакетике - тебе повезло, в сером - неудачник, высылай назад или перепаивай сам, вернут 10 евро.

Очень странные решения типа запайки перемычки, когда надо перепрошиться через совсем другую отдельную програмулину!!! Прошился, потом идёшь инициализировать новую прошивку - заходишь в GUI и ТАМ нажимаешь Save! Что это такое? )) Я уже мастрячу сбоку микро переключатель. Это - ПРОСТОТА?

Контроллер можно поставить только по направлению нарисованой стрелки или повернув на 180 градусов! Всё! Никаких даже 90 градусов. Когда просишь исправить эту элементарную вещь, тебя просто игнорят или говорят - у нас главное простота, повернуть контроллер на 90 градусов уже сложно. Групсы пестрят криками о помощи: Помогите, мой Kiss FC ни с того, ни с сего просто уронил коптер на землю. Не проходит ни одного дня без фразы: Вышлите ваш контроллер назад, мы его заменим. И нет там Бориса, который будет все исправлять по первому зову по два раза на дню. Там ни кто не спешит.

И кстати, KISS 24a горят, ещё как горят. И в ответ невразумительное жевание.

И это я только начал приобщаться к “немецкому качеству и гению инженерной мысли”.

Player_2
Razutov:

И это я только начал приобщаться к “немецкому качеству и гению инженерной мысли”.

Реквестирую продолжение! Как оно в полёте, и особенно интересно - моторы с киссами действительно мягче работают?

Denis576

Блин проще так написать.
1 шт. Robocat 270

полета плате контроллера Naze32 10DOF

1 шт. ESC соединительных набор

светодиодные табло (пошлем цвет вкривь и вкось)

EMAX 2204 2300kv бесщеточный двигатель

EMAX 12а Simonk ESC

5030 Пропеллер

800TVL HD камеры
5.8 ГГц 600 МВт 32CH мини беспроводной передатчик видео ( техас ) модуль TS5828 RP-SMA