FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cezarepicentr
brusse:

Так когда оплачивать?

Через пайпал указав мыло получателя,в конце формы оно указанно.

lavalava
Khrapov_Alexandr:

Тоже две платы заказал. Жду с нетерпением, что бы лишний вес еще скинуть.
Сегодня полетал в +4, два акка по 1000ма отлетал, каждый по 9 минут. Стиль полета смешанный.

Офиигеть! Как так то!? Вот это время!!

sanyok_amd
Khrapov_Alexandr:

Сегодня полетал в +4, два акка по 1000ма отлетал, каждый по 9 минут. Стиль полета смешанный.

С таким полётным временем средний ток потребления 7 ампер. Ваш квадр весит 400гр?
Озвучьте ваш сетап полностью, пожалуйста.

lavalava

Да, думаю подойдет, на вид одно и то же!

Khrapov_Alexandr:

Вес точный не знаю, не замерял…(
Рама zmr250, он же китайский кав.
Моторы RCX 1804 2400KV, CW и CCW.
Регули RCX 10A ESC G Series.
Полетный контроллер оригинальный CC3D.
Камера фатшарковская, на 600твл (сегодня наконец то забрал Sony Super HAD II). Передатчик 5.8 видео fatshark/ImmersionRC на 250мвт, антенна клевер ImmersionRC.
Передатчик FrSky D4R-II.
Пропы 5x3 EPP5030 с myrcmat’а. Сейчас скоро приедут карбоновые, надеюсь успею опробовать их.
Аккумы Turnigy nano-tech 1000mah 3S 25~50C и Turnigy nano-tech 1500mah 3S 35~70C
Алюминиевые стойки заменены на черные нейлоновые купленные на ибэе, у нас не нашел, винты тоже нейлон, но верхние буду менять на алюминиевые, после пары крашей срезались, а стойки хороши, прочные. Так, еще сами лучи затянуты диагонально на два винта, то есть, не четыре винта держат луч, а два.
Всего три акка… не хватает ужасно( Ну и заряжаю я 1000, на 0.3, а 1500 на 0.4. Долго конечно, но жить дольше будут.
В общем как то так.
PS, хочу попробовать поставить линзу на 2.1 или даже 1.8, сейчас 2.8 летает кто нибудь на таких?

Вот он писал сетап уже!

igoralekseevru
Amatii:

Видали? Плата разводки питания светодиоды и пищалка для ZMR 250
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2260906
Налетай уже можно заказать

Заказал 2 штуки, если кому надо одну могу продать по себестоимости, как прийдет

yuriy1

[QUOTE=cezarepicentr;5322174]Fatshark Dominator V2

Непонятно. Там модуль приемника есть?

cezarepicentr
yuriy1:

Там модуль приемника есть?

Вроде как есть…хендтрекера нет,надо докупать.

Или все таки нет? RF Modules (optional): Я расстроен если нет приемника за такую цену 😦

rank

После обновления, официально нет, мне прислали без, хотя, нескольким людям заказавшим с Хоббикинга приемники все таки прислали…
Я сделал самодельный из:
banggood.com/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Receivi…
Даже каналы переключаются на очках, правда всего 8.

lavalava

Дороговато тогда за пустые очки, не купил бы. Лучше скайзоны или боскам 920 тогда!

sashok17
cezarepicentr:

Вроде как есть…хендтрекера нет,надо докупать.

Или все таки нет? RF Modules (optional): Я расстроен если нет приемника за такую цену 😦

С приемником высылали первые партии. Сейчас уже скорее всего без. Тем более что написали “опционально”, то есть место есть, а модуля нету.

Covax
CrazyCoder:

Подвес для Mobius. Что-то около $165.

Разлетится на мелкие детальки после первого же крэша.

Не у всех есть фейсбук, да даже у тех у кого есть, не все имеют доступ в группу. Не забываем об этом. Ссылка не работает.

CrazyCoder
Covax:

Ссылка не работает.

Точно, не заметил что группа закрытая.

Вот ссылка на видео, должно быть всем видно.

Вес вместе с Mobius 149г, т.е. сам подвес с моторами где-то 110г.

Covax

Я сделал себе подобный подвесик, вечером покажу, весит с обычной alexmos (50x50которая, а мелкая по почте едет) 160грамм с мобиусом. Работает! Ни кто с ним падать не собирается)
Себестоимость: 2 мотора с ХК которые 2206, распил стеклотекстолита 500руб. (спасибо комраду Диме Омегапрайму), мини контроллер с ГЛБ $30, винтики 2мм и 3мм. Потратил я правда на чертеж пару-тройку дней, и был риск получить на выходе неработающую вещь, но все получилось.

mPich

Объявляю пятиминутку тупых вопросов.
Коллеги, поясните зачем кирпичу подвес (?!) мобиуса (??!!)
😃

Covax

А куда подвес с мобиусом еще вешать? На гексу 1000мм?))
У меня универсально можно поставить его везде, хоть на кирпич, хоть на миникоптер, хоть на самолет.

Hopper

Ну есть разные кирпичи. Есть те которые летают долго и не очень быстро.

Кстати, никто не встречал какой-нибудь совсем микро БК-подвес?
Есть кабель, удлинитель, чтобы вынести камеру мобиуса отдельно от тулова, и тогда такие большие/тяжёлые БК моторы будут не нужны.

Covax

Вообще нет моторов в продаже меньше и легче, были бы не вопрос можно было выносить что хочешь.
А так нужно покупать подходящие и перематывать, я лично ради 3-5 минут лишних не хочу этим заниматься, да и не умею

Andrey_Lopatko
Hopper:

Есть кабель, удлинитель

Он, собака, очень жесткий и заставить стабильно работать с ним подвес весьма проблематично, почти нереально