FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx
skydiver:

Это чем намеряно? в полностью заряженном состоянии?

Умным зарядником. Или Imax’ом с альтернативной прошивкой. Но вот

skydiver:

по банкам 013 008 004 007

Странно. Я на своем imax померил абсолютно новую батарею, у нее на первой банке тоже сопротивление ощутимо выше чем на остальных.

craig_dt
czuryk:

не удобно перевозить

На массовые полёты я езжу на авто, а в багажник эти ворота отлично ложатся. Когда летаю один - там и ворота не нужны.

usup

парни посоветуйте более менее нормальные,недорогие моторки 2204.сейчас на али появилось кучу бюджетных вариантов с разными “сказочными” названиями,сильно ли они хуже будут,к примеру тех же емаксов и санников?бюджет до 3000))

Сергей_Уж
skydiver:

Это чем намеряно? в полностью заряженном состоянии?

Нет, как из коробки вытащил одну из трех, сразу весы, внутреннее сопротивление, напряжение по банкам и вес.
Мерил зарядкой есть режим на одной зарядке по замеру. Напряжение на всех трех аках по банкам 3,8 - 3,1 практически одинаково из коробки.
Уже зарядил и попробовал повисеть в доме ( начал сначала заряд и разряд малыми токами, потом передумал, просто зарядил ), после посадки едва теплый остальное как обычно. Надеюсь увидеть за лето более 600 зарядов 😃

Bogdanov
usup:

парни посоветуйте более менее нормальные,недорогие моторки 2204

ну если б почитал прошлую страницу, то увидел бы что на рцтаймере есть моторки 2205 2550kv, они по 13$ минус 20% действует скидка до конца марта…11 баксов за мотор, бюджетно?
сегодня жду зп на карту и закажу пару комплектов под убийство. Санскаи на 4s при тапке в пол оч плохо переносят, горят обмотки.

cnyx:

Странно. Я на своем imax померил абсолютно новую батарею, у нее на первой банке тоже сопротивление ощутимо выше чем на остальных.

какую батарею мерял и каким зарядником?

chukey
Bogdanov:

рцтаймере есть моторки 2205 2550kv

их еще ни кто не тестил, кому вообще они уже пришли хотя бы?

CrazyCoder
chukey:

их еще ни кто не тестил, кому вообще они уже пришли хотя бы?

Мне пришли, не тестил еще.

chukey
CrazyCoder:

Мне пришли, не тестил еще.

Сергей ты повидал много моторов, как они хотя бы внешне?)

usup
Bogdanov:

11 баксов за мотор, бюджетно?

впринципе норм,но c рцтаймером дело еще не имел,да и не хвалят этот магазин.както больше привык заказывать с али и банга)))эти вообще хлам?))ru.aliexpress.com/item/…/32398411317.html

TheKing
craig_dt:

сломаный обруч

Блин, тоже сделал ворота из обруча. Но сломать его не догадался, в итоге получился круг маленького диаметра ))

CrazyCoder
chukey:

Сергей ты повидал много моторов, как они хотя бы внешне?)

Внешний вид ни о чем не говорит. Fpvmodel тоже отлично смотрятся, а вот по характеристикам оказались не очень.

К виду beerotor у меня нет претензий, даже есть следы балансировочного компаунда. Также понравилось что провода в месте выхода из мотора залиты эпоксидкой. Раньше такой мод делали вручную, а теперь сразу с завода, приятная мелочь.

На rcgroups есть тред где выкладывают сторонние тесты этих моторов. Не вижу смысла дублировать эту работу, так что просто поставлю на коптер и буду летать.

По табличкам на сайте rctimer моторы ничего особенного, правда там все тесты с их же пропеллерами, про которые уже писали что мягкие и вообще не очень. Возможно, с нормальными пропами результаты будут получше.

Советовать или отговаривать брать эти моторы не буду, решайте сами.

wanted212
Bogdanov:

Санскаи на 4s при тапке в пол оч плохо переносят, горят обмотки.

А у вас где куплены саннискаи были? Знаю много людей, которые очень долго летают на них на 4s и ни 1ого спаленого мотора по этой причине.

TonyKLZ

Всем доброго времени суток 😃

Очень большая тема, не смог найти нужную информацию, а вопрос такой - сколько по времени может летать FPV-платформа 250 класса? В лаконичном сетапе, для полётов блинчиком на медленных скоростях без отдельной HD камеры?

wanted212
TonyKLZ:

Очень большая тема, не смог найти нужную информацию, а вопрос такой - сколько по времени может летать FPV-платформа 250 класса? В лаконичном сетапе, для полётов блинчиком на медленных скоростях без отдельной HD камеры?

На медленных скоростях на батарейке 1300-1800 блинчиком 7-10 минут. Если быстро, то 3-7 минут, в зависимости от сетапа.

BraveBug
TonyKLZ:

Всем доброго времени суток 😃

а вопрос такой - сколько по времени может летать FPV-платформа 250 класса? В лаконичном сетапе, для полётов блинчиком на медленных скоростях без отдельной HD камеры?

От батареи зависит и веса пепелаца. Я как начинающий умудрился 14 минут на 2200 отлетать сегодня. И 10 на 1800 mAh батарее (вес квадрика с батареей 530 грамм). + С FHD камерой весом 180 грамм 😵 - блинчиком и висениями на 80 метров высоты - 6 минут (на древней пилотажевской 2200 mAh)

Vladimir==
maximd:

Да, очками писал(HD2)

А что за камера с каким объективом? 2.8мм?

Serёga
Жаворонков_Алексей:

Пришли EMAX RS2205/2600 на днях сделаем тест.

Подскажите, а краснопопые Емаксы отличаются от чёрных тем что у них не 2300, а 2600кв? Или ещё чем то?

TonyKLZ
BraveBug:

От батареи зависит и веса пепелаца. Я как начинающий умудрился 14 минут на 2200 отлетать сегодня. И 10 на 1800 mAh батарее (вес квадрика с батареей 530 грамм). + С FHD камерой весом 180 грамм 😵 - блинчиком и висениями на 80 метров высоты - 6 минут (на древней пилотажевской 2200 mAh)

Спасибо 😃 ~15 минут - это уже что-то. Я так понимаю, аккумы 3S?

wanted212
TonyKLZ:

Спасибо ~15 минут - это уже что-то. Я так понимаю, аккумы 3S?

Про 15 минут это уже сказки какие то. Я в свои первые полеты так же на 2200 3s блинчиком получалось максимум 10 минут.

Bogdanov
wanted212:

А у вас где куплены саннискаи были? Знаю много людей, которые очень долго летают на них на 4s и ни 1ого спаленого мотора по этой причине.

покупал чуть больше года назад на бангуде. по виду похожи на оригинал.
полтора месяца назад купил на ебее 4 штуки, по виду неплохо, под магниты на колоколе сделан бортик чтобы не вываливались. вот они держат 4s нормально, но подшипники за 2 недели полетов уже гремят. а с первых моторов купленных на бангуде год назад ходят как новые.

wanted212
Bogdanov:

покупал чуть больше года назад на бангуде. по виду похожи на оригинал.
полтора месяца назад купил на ебее 4 штуки, по виду неплохо, под магниты на колоколе сделан бортик чтобы не вываливались. вот они держат 4s нормально, но подшипники за 2 недели полетов уже гремят. а с первых моторов купленных на бангуде год назад ходят как новые.

Вот в том то и дело, что горят у вас подделки с бангуда, а не оригинальные саннискаи.