FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ffgfgf

помогите с подбором fpv
очки banggood.com/SkyZone-SKY-01-FPV-AIO-GOGGLES-5_8G-3…
передатчик banggood.com/ImmersionRC-600mW-58GHz-AV-Transmitte…
с камерой затык,какую посоветуете?
banggood.com/700TVL-2_8mm-Lens-CCD-HD-FPV-SONY-Cam…
banggood.com/SONY-DC12V-800TVL-13-Inch-960H-2_1mm-…
ru.aliexpress.com/item/…/32616657795.html
ru.aliexpress.com/item/…/32517035414.html
ru.aliexpress.com/item/…/32556574739.html склоняюсь к последней.
что лучше пал или секам,какой должен быть угол объектива на них есть резьба,он регулируется?эти камеры на 12V а передатчик с беком 5V они подойдут или нужно камеру на 5V.
короче совсем запарился.

Vladimir==

Преимущество рейсбанда в чём? У меня передатчик эти частоты не поддерживает поэтому и с наличием их в приёмнике не стал заморачиваться.

Bogdanov
ffgfgf:

помогите с подбором fpv

очки норм с диверсити…но не лучше ли взять Fatshark?
передатчик отличный но есть у него один минус - его размер…есть много народных альтернатив…типа surveilzone.com/Foxeer-TM600-FPV-Mini-58G-40CH-600… это как вариант, но если в раме есть место то берите иммерсион
насчет камеры…всё что вы линканули в топку. Effio имеет задержку.
Возьмите народную камеру surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…
линза 2.8, IR Block, остальное по выбору.
настройки камеры тут линковали как то…если нужно скину.

serzhe
ffgfgf:

с камерой затык,какую посоветуете?

Народную
такую surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…
эта типа более народная shop.runcam.com/runcam-skyplus/
у тебя бюджетные камеры я смотрю, вообще, если на очки такие хватает, то сеавульф пиксим бери и не ошибёшься, лучше врятли кто посоветует.

тут на форуме помочь все готовы, кто первый как говорится, пока калякал, меня немного опередили. Вообще советую прислушаться что говорят, даже пусть за одинаковую цену, но можно взять более лучшее.

ffgfgf

а какой показатель отвечает за задержку,куда в описании камеры смотреть?

Bogdanov

смотри тесты на ютубе.) Камера должна быть CCD но ту что советуем с сурвея это проверенная камера.

Vladimir==
ffgfgf:

какой должен быть угол объектива

Сам в этой теме недавно, взял 2.4мм. Расстояние-размер с таким фокусным очень трудно правильно определить. Пока не упрёшься, кажется что до дерева ещё далеко.😃 Или когда низко над землёй. Хочу с 2.8 попробовать.
Вопрос. На PZ0420M можно поставить эту линзу? Судя по фото у камер под 2.4 и 2.8 корпус разный.

serzhe
Vladimir==:

Хочу с 2.8 попробовать.

Более реалистичный уголь обзора, по резьбе смотреть надо, но обычно у всех они одинаковые.

ffgfgf

да,я ccd и смотрю.может есть еще варианты,на которые стоит обратить внимание.

и еще вопрос,какой объектив предпочтительнее для fpv 2.1 2.8 или 3,6.в чем между ними разница.хочется разобраться.

serzhe
ffgfgf:

и еще вопрос,какой объектив предпочтительнее для fpv 2.1 2.8 или 3,6.в чем между ними разница.хочется разобраться.

Зачем повторять вопрос, если ответ выше есть??? Вы читаете или только вопросы задаёте? 2 поста подряд написали уже что предпочтительнее большенству!

Bogdanov:

линза 2.8, IR Block, остальное по выбору.

czuryk
chukey:

просто ребята увидели спрос и посчитали что продешивили вот от них тест

Я склоняюсь к этому варианту. Жаба задавила. Просто при совсем небольшом приросте тяги повышать стоимость товара на 3$ пи прочих равных - как то не логично.

serzhe
czuryk:

пи прочих равных - как то не логично.

как раз логично, срубить халяву все хотят!

mouserider
mouserider:

никак не могу вспомнить, как называлась камера с форм фактором как у мобиуса, и у нее можно обьектив задирать.

повторюсь, так и не смог нигде найти

ffgfgf

из вашего объяснения так и не понял в чем разница между объективами.и будьте терпимее к новичкам если для вас это элементарно,для меня темный лес.

serzhe
ffgfgf:

из вашего объяснения так и не понял в чем разница между объективами.и будьте терпимее к новичкам если для вас это элементарно,для меня темный лес.

Какая то отдаляет, какая то приближает видимое.
В последних постах не только я сказал, более реалистично, удобнее и практично линза 2.8, если уж так не понятно, куда уж терпимее? Тебе никто не запрещает взять потратиться и все линзы перепробовать, я пробовал, 2,8 самое оно! Надеюсь поможет!
Мне за вас прочитать? Ну попробую, цитирую новичка кстати!

Vladimir==:

Сам в этой теме недавно, взял 2.4мм. Расстояние-размер с таким фокусным очень трудно правильно определить. Пока не упрёшься, кажется что до дерева ещё далеко.

А если больше чем 2,8мм кажется что не успев упереться по камере, в реальности ты уже точно упёрся. И вообще у всех зрение и восприятие разное, так что это индивидуально, но большинство летают на линзе 2,8мм, бери её для начала как новичек, 2,1мм потом попробовав на полку положишь пылиться, проверенно!

Slavikusya

Блин ребята подскажите пожалуйста, совсем уже голова не варит и нужен совет от тех кто с опытом использования. В общем летаю в шлеме Headplay (снял с него линзу, так как она сильно приближает картинку к глазам и что бы посмотреть на края крана где телеметрия сильно напрягаются глаза. Сняв линзу стало немного комфортнее и картинка дальше находится).

Собственно в чем сам вопрос хочу очки, живу в дыре и нет возможности померить их. Выбор пал на фатшарки attitude v3, dominator V3 и HD2 версии.

Я боюсь увидеть такую же картинку как и в моем шлеме. В версии HD говорят будто сидишь в зале на 1 сидении, а в версии dominator V3 на последнем сидении. Вот и думаю такой вариант будет ближе для меня и так ли это в реальности?

sanyok_amd
serzhe:

А если больше чем 2,8мм кажется что не успев упереться по камере, в реальности ты уже точно упёрся. И вообще у всех зрение и восприятие разное, так что это индивидуально, но большинство летают на линзе 2,8мм, бери её для начала как новичек, 2,1мм потом попробовав на полку положешь пылиться.

Если летать овощем или фристайлить в облаках - то согласен. Если гонять низко и быстро - нужна 2,1 линза. Иначе в кадре будет или небо или земля. Как раз начинать нужно с 2,8 линзы, затем по мере роста скорости захочется увеличить угол обзора. Мне например непонятно, как можно лететь низко на скорости под сотню с линзой 2,8 ? Конечно, можно камеру задрать под 50 градусов, но приземляться придётся вслепую, что очень опасно.

ffgfgf

спасибо,про линзу стало немного понятнее.

lunohod
sanyok_amd:

Конечно, можно камеру задрать под 50 градусов, но приземляться придётся вслепую, что очень опасно.

Можно приземляться сняв очки. Но для этого надо немного уметь летать LOS.

serzhe
sanyok_amd:

Мне например непонятно, как можно лететь низко на скорости под сотню с линзой 2,8 ?

Речь про начинающих, я лично под сотню не гоняю, под 80 летал, выкоса камеры хватает примерно ориентироваться, под сотню может и мало. Но 2,8мм уже минимум для начинающего, или не гоняющего, не говорю уже и про 120км/ч. Как начинающему понять что столб перед тобой, а не то что ты его уже пролете или влетел в него?