FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

bezus
ffgfgf:

Ну да, простое решение - только я на тумблерок сделаю, потому что летать конечно нужно с жестко зафиксированной камерой.

alias-92:

Сегодня наша команда добралась до КСВ - метра (обзор 804/1)

По эффективности будет тоже самое что и обычный диполь и при наклоне коптера, прощай видео.

artviz
skydiver:

Я летал на 140кмч

а чем вы скорость измеряли? На сколько понимаю скорость больше 100 далеко не каждый сетап осилит, а 140 это уже запредельно быстро.

mouserider
artviz:

а чем вы скорость измеряли? На сколько понимаю скорость больше 100 далеко не каждый сетап осилит, а 140 это уже запредельно быстро.

как то слишком громко сказано про 140км в час

150км в час видел на 6-ых пропах и 2208 моторах, и то скорость такая, что летать можно только по полю без деревьев

и это макс скорость, а не средняя, автор видео еле выдавил их

cnyx

Собрал коптер. Конфиг.

  1. Рама Puffin 210
  2. Двигатели RCX 2205-2250
  3. Регуляторы FVT Littlebee 20A
  4. ПК Seriously DoDo
  5. Приемник X4RSB
  6. Курсовая камера Foxeer XAT600
  7. Видеопередатчик Skyzone Upgrade TS5823S 40CH 5.8G 200MW
  8. Антенна Aomway 5.8GHz FPV 4 Leaf Clover
  9. PDB CC3D Power Distribution Board With 5V 12V Dual BEC Output Copper Shield
  10. Пропы V2 Dalprop 2 Pairs 5045
    Рама симпатичная, но родное крепление курсовй камеры никуда не годится. Пришлось рисовать и просить напечатать крепление под нее. С первого раза конструкция получилась неудачной, пришлось печатать заново. Так же камера не влезала между пластинами. Вернее влезала впритык, если убрать нижний разъем подключения кнопок. Пришлось ставить проставки из гаек М3. На форуме был коммент, что 6 стоек это не очень хорошо (хотя QAV210 вроде 6 стоек имеет), пришлось добавить колхозные шестигранные стойки.
    Из-за размера акков 4S 1800 не мог придумать, как крепить антенну и куда лучше вывести разъем для акка. Выпилил из текстолита пластину, которую на стяжки закрепил в заднем торце квадрика. Имхо получилось отлично. При желании эту заглушку можно чуть переделать для возможности крепления светодиодов в корму.
    Вес рамы без крепления пишущей камеры, крепления пишущей камеры и аккумулятора 361 грамм. Взлетный вес в конфигурации, как на фото 691 грамм.

Kozhenkov

На днях облетал Eachine Racer 250 с телеметрией Smallim. Работает нормально, но высоту показывает на малой высоте хреново.
Но это ерунда, самое главное, показывает дорогу домой и скорость нормально. Не заблудишься. Ещё вывел RSSI.
Короче на видео можно посмотреть. Mebius снимает хорошо, без желе. Хочу использовать его, в основном, как стремянку для фото съёмки.
Слалом среди кустов и деревьев на втором плане.

Квадрик штатный + приёмник фрскай + ОСД Смаллтим с GPS.
Может работать с наземной станцией слежения Смаллтим.
Не смотря на расположение GPS под грибком антенны видео передатчика - приём спутников уверенный.
Усы приёмника фрскай заправлены в трубки для коктейля.

nppc
alias-92:

Более подробную информацию постараюсь изложить после проведения всех тестов и настроек. В результате хотим получить вот такую антенну:

Антена зачётная в плане крашеустойчивости.
После того, как надоело чинить клевера, летаю на такой уже как с месяц.
Вибраторы сделаны из обычной медной проволки диаметром примерно 1мм.
Уже и в землю втыкалась и пропеллерами её мяло.
Выпрямил руками и полетел дальше. 😎 Углы на глаз выставил… 😁
Для кувырканий вокруг себя - то что надо.

На приёмнике стоит CP (четырёхлепестковый клевер).

Да… антена у меня без всяких оправок, всё висит в воздухе.

Павел

1RC

У кого есть проверенные настройки PID для ROBOCAT 250-270, буду очень благодарен. Сам настроил на в Acro летает как улитка, скорость вращения очень низкая…

cnyx
1RC:

Сам настроил на в Acro летает как улитка, скорость вращения очень низкая…

К PIDам это не имеет отношения. Повышайте Roll/Pitch Rate

1RC
cnyx:

К PIDам это не имеет отношения. Повышайте Roll/Pitch Rate

То есть если летает стабильно не колбасит, но медленно реагирует, меня эти показатели, может есть хоть примерные границы куда поднять? Спасибо

Bogdanov

по пичу и ролу ставьте 70-80-90-100 и пробуйте летать с какими показателями будет комфортно летать. еще в апе можно дуал рейтами поднять скорость флипов, ролов

skydiver
artviz:

а чем вы скорость измеряли? На сколько понимаю скорость больше 100 далеко не каждый сетап осилит, а 140 это уже запредельно быстро.

GPS + контроль времени прохождения контрольных точек.
2205 2633kv GF5045bn V2 4s 80C HV + немного аэродинамики отличной от кирпичаB-)😁

lunohod
nppc:

Антена зачётная в плане крашеустойчивости. После того, как надоело чинить клевера, летаю на такой уже как с месяц. Вибраторы сделаны из обычной медной проволки диаметром примерно 1мм. Уже и в землю втыкалась и пропеллерами её мяло. Выпрямил руками и полетел дальше. Углы на глаз выставил…

А где о такой антенне почитать? Какой длины делать эти вибраторы?

Как вообще настраивают эти антенны? Меняют положение лепестков? Всё-равно это до первого серьёзного падения, потом крышку с fatshark срывает и лепестки загибаются.

mouserider

подскажите, из подручных материалов как сделать подставку под gopro камеру на обычных рамах, в моем случае это beerotor 210 и f1-5?
3d подставки 2 штуки сломались, у меня принтера нет, а покупать постоянно дороговато получается.

Bogdanov

как то видел парень делал с потолочки ступеньку для камеры, камеру притягивал ремнем и стяжкой.

Bogdanov
chukey:

мне нравится вариант мис Стили, из поролона от упаковки кобр…
с 52:10 мин

воо, а я вспоминал где ж я видел про поролон…
только он не мис а мистер))

mouserider

ну чтож, пора менять раму, битва
QR 200
www.quadrysteria.com/store/p414/QR_200_PRO.html
против
Green Gorilla 6k
www.ggracers.com/product/full-5-6k-frame-kit/

в qr200 не нравится что курсовая крепится только на ножку, если крепить на пластину - камера выпирает.
в gorilla не уверен, что получится все запихнуть нормально внутрь и не хочу передатчик сбоку вешать, хочется внутрь, но врятли влезет там куданибудь

lunohod
mouserider:

ну чтож, пора менять раму, битва

Что, ушатал F1-5? 😮

Spartak1245

Подскажите пожалуйста какие вот из этих пропов подойду под Sunnysky 2204 4s lipo, чтобы тяга была в норме не ломались и под letlle bee 20а по токам подходили?
Склоняюсь либо к 5045 v2 либо T4045bn, 5045 3 blade будут жрать ток и регули не выдержат?