FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver
artviz:

а чем вы скорость измеряли? На сколько понимаю скорость больше 100 далеко не каждый сетап осилит, а 140 это уже запредельно быстро.

GPS + контроль времени прохождения контрольных точек.
2205 2633kv GF5045bn V2 4s 80C HV + немного аэродинамики отличной от кирпичаB-)😁

lunohod
nppc:

Антена зачётная в плане крашеустойчивости. После того, как надоело чинить клевера, летаю на такой уже как с месяц. Вибраторы сделаны из обычной медной проволки диаметром примерно 1мм. Уже и в землю втыкалась и пропеллерами её мяло. Выпрямил руками и полетел дальше. Углы на глаз выставил…

А где о такой антенне почитать? Какой длины делать эти вибраторы?

Как вообще настраивают эти антенны? Меняют положение лепестков? Всё-равно это до первого серьёзного падения, потом крышку с fatshark срывает и лепестки загибаются.

mouserider

подскажите, из подручных материалов как сделать подставку под gopro камеру на обычных рамах, в моем случае это beerotor 210 и f1-5?
3d подставки 2 штуки сломались, у меня принтера нет, а покупать постоянно дороговато получается.

Bogdanov

как то видел парень делал с потолочки ступеньку для камеры, камеру притягивал ремнем и стяжкой.

Bogdanov
chukey:

мне нравится вариант мис Стили, из поролона от упаковки кобр…
с 52:10 мин

воо, а я вспоминал где ж я видел про поролон…
только он не мис а мистер))

mouserider

ну чтож, пора менять раму, битва
QR 200
www.quadrysteria.com/store/p414/QR_200_PRO.html
против
Green Gorilla 6k
www.ggracers.com/product/full-5-6k-frame-kit/

в qr200 не нравится что курсовая крепится только на ножку, если крепить на пластину - камера выпирает.
в gorilla не уверен, что получится все запихнуть нормально внутрь и не хочу передатчик сбоку вешать, хочется внутрь, но врятли влезет там куданибудь

lunohod
mouserider:

ну чтож, пора менять раму, битва

Что, ушатал F1-5? 😮

Spartak1245

Подскажите пожалуйста какие вот из этих пропов подойду под Sunnysky 2204 4s lipo, чтобы тяга была в норме не ломались и под letlle bee 20а по токам подходили?
Склоняюсь либо к 5045 v2 либо T4045bn, 5045 3 blade будут жрать ток и регули не выдержат?

Spartak1245
CrazyCoder:

Не самые мощные моторы, я бы не перегружал, и взял бы не bullnose:
surveilzone.com/V2-DALprop-2-Pairs-5045-CWCCW-Prop…
surveilzone.com/2-Pairs-3-blade-DALprop-T5040-Prop…
surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…

В принципе я так и думал) И еще эти трех лепестковые не ломаются стоит именно их брать? Или двух лепестковые v2 брать?

afx
mouserider:

против
Green Gorilla 6k

какой изворот рамы прикольный. не узкое ли место в районе крепления лучей к тушке? а то у QR200 лучи к разным углам крепятся, а у гориллы все в одну точку сходится

Жаворонков_Алексей
Spartak1245:

Подскажите пожалуйста какие вот из этих пропов подойду под Sunnysky 2204 4s lipo, чтобы тяга была в норме не ломались и под letlle bee 20а по токам подходили?
Склоняюсь либо к 5045 v2 либо T4045bn, 5045 3 blade будут жрать ток и регули не выдержат?

5045 обычные, 5045BN не тянут, проверено. Можете поискать видео есть с этими моторами, несколько тестов только я делал.

Bogdanov

как обладатель санок 2204 подтверждаю что на булнозах горят моторы…уже 4 спалил, последний вчера. на кинконгах/далах 5040 летают нормально то тяги мало, сейчас летаю на кинконгах 6040 резанных под 5" - тяжко им. Жду на замену с рцтаймера 2205/2550.

wanted212
Жаворонков_Алексей:

5045 обычные, 5045BN не тянут, проверено. Можете поискать видео есть с этими моторами, несколько тестов только я делал.

CrazyCoder:

Не самые мощные моторы, я бы не перегружал, и взял бы не bullnose:

Да вы что говорите то? Чего вдруг булноузы им перегрузкой будут? Это тоже самое что на кобрах пишут до 3s. Летаю на 5045bn V2. Тяга отличная.
upd. Извиняюсь, вспомнил что летаю на 3s. Возможно я не прав и на 4s действительно заоблачные токи. Хотя…знаю пару людей которые без проблем летают с этими пропами на 4s.

Bogdanov:

как обладатель санок 2204 подтверждаю что на булнозах горят моторы…уже 4 спалил, последний вчера. на кинконгах/далах 5040 летают нормально то тяги мало, сейчас летаю на кинконгах 6040 резанных под 5" - тяжко им. Жду на замену с рцтаймера 2205/2550.

Помниться мне кое у кого не оригинальные саннискаи. Так зачем же советовать то, что вы проверяли на абсолютно других моторах?

mouserider
lunohod:

Что, ушатал F1-5? 😮

не) кстати f1-5 фиг ушатаешь, пока ни одной поломки, хотя падал много, я ушатал beerotor 210 )

PaulM

А где слабые места у beerotor 210? Мне показалось , достаточно крепкая рама без явных косяков.

mouserider
PaulM:

А где слабые места у beerotor 210? Мне показалось , достаточно крепкая рама без явных косяков.

крепкая, я хорошенько треснулся о дерево, согнуло стойки, верхняя пластина немного треснула, рама хорошая, крепкая.

ну чтож, пора менять раму, битва
QR 200
www.quadrysteria.com/store/p414/QR_200_PRO.html
против
Green Gorilla 6k
www.ggracers.com/product/full-5-6k-frame-kit/

ну так что?)

PaulM

Экзотика какая-то 😃 в 210-м размере мои фавориты сейчас это как раз beerotor, martian и qav-r неоригинал. Недорого и достаточно прочно. У первой низкий ЦТ, что плюс.

Из предложенных по ссылкам взял бы первую чисто попробовать.

Bogdanov
wanted212:

Помниться мне кое у кого не оригинальные саннискаи. Так зачем же советовать то, что вы проверяли на абсолютно других моторах?

есть оригинальные и не оригинальные, покупал в трех местах, горят одинаково.
Если сомневаетесь в моих словах могу фото моторов поделать дабы отличить оригинал от не оригинала.