FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lentyay

Кстати, раз зашла речь о пропеллерах и моторах, их тянущих. Подскажите, какие лучше пропы брать для RCX H2205 2350KV + 4S для неспешных, но по возможности продолжительных полётов по GPS?

B_Basherc

Привет всем, может кто знает где в Москве(можно с быстрой доставкой) есть плата распределения питания с интегрированным разъемом xt 60(посадочным местом под него) или может у кого валяется, купил бы за умеренную цену:) уже хочется дособрать все скорее)

Spartak1245
B_Basherc:

Привет всем, может кто знает где в Москве(можно с быстрой доставкой) есть плата распределения питания с интегрированным разъемом xt 60(посадочным местом под него) или может у кого валяется, купил бы за умеренную цену:) уже хочется дособрать все скорее)

Зайдите в магазин Алексея, пост выше)) там найдете все что нужно. (Это не реклама)

B_Basherc
Spartak1245:

Зайдите в магазин Алексея, пост выше)) там найдете все что нужно. (Это не реклама)

Знаю, отличный магазин:)
Но этого к сожалению там нет

Spartak1245
B_Basherc:

Знаю, отличный магазин:)
Но этого к сожалению там нет

Можете взять вот такое припаять разъечик и прикрутить к раме.

Andrey-ka
Kozhenkov:

На днях облетал Eachine Racer 250 с телеметрией Smallim. Работает нормально, но высоту показывает на малой высоте хреново.

У приятеля тоже свеже купленный Eachine Racer 250, но что-то летает он явно не так красиво.
Можно попросить подробности, как настроены пиды, какие винты и как подключали ОСД?

Vadimus_ca
Andrey-ka:

свеже купленный Eachine Racer 250, но что-то летает он явно не так красиво

На родных пропах да с родной прошивкой - трясется как при лихорадке. Под Librepilot и на Kingkong 5040 - значительно лучше!
Один из первых полетов:

www.youtube.com/watch?v=rGO1xoDi56Y

Andrey-ka
Vadimus_ca:

На родных пропах да с родной прошивкой - трясется как при лихорадке. Под Librepilot и на Kingkong 5040 - значительно лучше!

А как настроили в Librepilot, какие пиды получились?

lentyay
Aleksandr_L:

неспешных полетов не получиться.

Я уже на этапе сборки приложил все возможные усилия: большая рама (270), большой вес, акк на 1800.
Спрошу иначе: на каких пропах будет лучше и дольше всего висеть на одном месте?

skydiver

Спрошу иначе: на каких пропах будет лучше и дольше всего висеть на одном месте?

2204 1400кв 7"

Aleksandr_L
lentyay:

на каких пропах будет лучше и дольше всего висеть на одном месте

Можно попробовать 6030, но с 3S АКБ.
Полетит конечно и на 4S, но не эффективно и не долго.

Предложение Алексея, выше самое грамотное.

Моторы у вас подобраны совсем не правильно, для медленных полетов и АКБ.

czuryk

Для медленных полетов проще газ ограничить и поставить экспоненту, чем менять железо.
Да счет времени полета - вес как бы не способствует этому.
Я тут на заре своего вхождения в тему писал свой личный рекорд, как мой ZMR250 летал по 20 мину, на 3S 2200mAh, правда без FPV…

LeoTheHuman
Aleksandr_L:

На

неспешных полетов не получиться.

Не понимаю как может не получиться медленных полётов. Не задираем ручку газа и не наклоняемся сильно, вот и все. Я на 2205 2633 kV + 4S легко летаю как медленно, так и быстро. Просто надо уметь себя контролировать. (:

serzhe

Так тут речь о том, что полетав спокойно, захочется погонять, так как коптер может больше чем болтаться в воздухе, практически с юмором же ответили!!!
Я сам собираю коптер на 8-х пропах, и уже понимаю, что буду гонять, так и задумывал, и погонять, и спокойно полетать. Вернее я собрал, и уже погонял, в первый же свой полёт по FPV, просто облегчаюсь.

lentyay

Да, железо менять точно не буду, так как весь квадрик уже готов, жду погоды, чтоб облетать. Для быстрых полётов сейчас собираю 180-й, а этот для фпв по гпс.

quadRoman

Ребят, можете прокомментировать комплект? Постарался сделать исчерпывающий список, от тараниса до термоусадок. Если что-то не лучший выбор, или не подходит, или есть где-то подешевле, буду признателен за инфу.

В чём пока больше всего неуверен, это:

  • какую всё-таки PDB брать? Есть PDB от Matek сразу с buzzer-ом, стоит на 2 доллара дороже, но отпадает необходимость в отдельных пищалках, заслуживает ли она внимания?
  • нормальные ли выбрал аккумуляторы? где хороший ассортимент?
  • может провода каких-нибудь забыл учесть?

Про зарядки вообще ничего не читал еще, взял первую по количеству заказов в поиске.

Выбор рамы тоже оказался делом нетривиальным, по каждому варианту сто мнений за и столько же против. Остановился на 5мм раме LT210 - будет тяжеловата, но думаю на первое время хороший вариант - немного убавит прыть кобр с 4s, и покрепче вариантов из 3мм карбона.

По кобрам сразу скажу, цена на сайте 16$ если брать сразу 4 штуки, выглядит привлекательно, но доставка и курс конвертации сингапурских долларов делают своё дело - и в итоге за движок 20$ выходит.

В общей сложности всё от и до выходит примерно в 750$

Рама: LT210 5мм
Моторы: Cobra 2204/2300
Регуляторы: LittleBee 20A
Контроллер: Naze 32 SP Racing F3 Acro
PDB: Matek Mini Power Hub Power Distribution Board
Приемник: FrSky X8R из комплекта с таранисом
FPV-камера: Foxeer XAT600M
Видео-передатчик + приемник: TS5828 + RC832
Аккумулятор: Turnigy 1000mAh 4s 45C
Аккумулятор: Dinogy 1500mAh 4s 65C
Аккумулятор: Zippy 2200mAh 3s 40C
Пропеллеры: 4 полных комплекта идут с моторами и 5 полных комплектов идут с рамой
Low Voltage Buzzer: часто такой замечаю
Lost Quad Buzzer: простой
XT60: тут или тут
Винты, шайбы и т п: нейлоновые
Термоусадки: мало не бывает
Липучки: разноцветные
Антенны: 2 штуки 5.8G

Зарядка: iMAX B6
Аппаратура: Taranis X9D+ c приемником x8r
Шлем: Quanum DIY Goggles V2
Аккумулятор для шлема: ZOP 1500mAh 3S 40C
HD-камера: Xiaomi Yi

Кариёзный_монстр
lunohod:

Для батарейки надо что-то вроде такой

А в чем преимущество? Они не рвутся при сильных крашах?

lunohod

Они гораздо прочнее, липучка держит лучше. И ещё они прорезиненные и хорошо удерживают батарейку.