FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
cnyx:

Т.е. надо отключать МОТОР_СТОП?

Естественно. И арм на переключатель.

Jack13only
cnyx:

Т.е. надо отключать МОТОР_СТОП?

Аирмод вроде как сам автоматом отключает моторстоп, так что только арминг тумблером.

craig_dt
Jack13only:

Аирмод вроде как сам автоматом отключает моторстоп

Нет. Он оставляет пиды работать на нулевых оборотах.

Сергей_Уж
Просто_я:

Чед в Дубае летал на обычной NAZE32 даже не F3)))))))

В воздухе повис вопрос, а почему не на KISS ? Ведь так все хорошо 😃 Не слушаем что говорит, смотрим что делает…

Player_2
Сергей_Уж:

В воздухе повис вопрос, а почему не на KISS ? Ведь так все хорошо Не слушаем что говорит, смотрим что делает…

летал на чём привычно/больше подходило к именно этим соревнованиям/проверено (надёжно в данном случае). Мало ли причин? Или берём и дружно выбрасываем ф3 потому как Чед в дубаях на ф1 летал? 😉

craig_dt
Player_2:

Или берём и дружно выбрасываем ф3 потому как Чед в дубаях на ф1 летал?

Не. Просто дружно не покупаем Кисс 😃

Player_2
craig_dt:

Не. Просто дружно не покупаем Кисс

а до того как Чед в дубаях на ф1 выступил мы дружно кисс покупали? 😁

craig_dt

Ну кто-то молился на него после видео Стила.

Player_2
craig_dt:

Ну кто-то молился на него после видео Стила.

А кто-то на ф1 и древние версии бетафлайта.

У ребят явно не по одному коптеру, и они проблем в попробовать новое не видят. Летают, радуются, советуют. Зачем всё это переводить в нет моска кроме ф1 и бф софт его? 😉

Есчо раз - откровенно соврать эти ребята могут один раз, и обычно это понимают. Кисс может быть не сильно лучше, или даже на равных с другими фц. Главное что не хуже. При этом это что-то другое, отличное от мейнстримового ф1/3 цф/бф.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Он рассказывает в полном ответе и про спонсорство и про прочее (якобы деньги здесь не при чем). Здесь дело не столько в железе, сколько в софте, а, точнее, в комбинации железа и софта.

Почитал, я думал что только я недолюбливаю OSD , попробовал и отказался. Нет смысла ставить его ради этой пресловутой точки в центре экрана на фристайле. Ну и напомнил он мне старое, сейчас буду
как раньше для уменьшения вибраций между двигателями и рамой сделаю прокладку из коврика мышки как делал раньше.

Статья заканчивается
You don’t need to follow my advice just like everyone else out there. И это тправильно

Player_2:

Есчо раз - откровенно соврать эти ребята могут один раз, и обычно это понимают.

Они не дураки и честными будут пока не предложат цену, все там хотят себя подать и продать подороже. И соврать они могут и никто это незаметит, тут писали кто мол ощутил реальную разницу например между прошивками, мультишотами, ваншотами итд ( это для примера ) ? Будем верить тому что скажут ( или соврут )

usup

в свете жарких споров по поводу качества rcx моторов,мой вопрос остался незамеченным,процитирую еще раз,может кто заметит))

usup:

народ а кто нибудь на orange 433мгц летает?писали что стм процы сильно фонят на 433,кто на сколько отлетал на таком управлении?

Player_2
Сергей_Уж:

Они не дураки и честными будут пока не предложат цену, все там хотят себя подать и продать подороже. И соврать они могут и никто это незаметит, тут писали кто мол ощутил реальную разницу например между прошивками, мультишотами, ваншотами итд ( это для примера ) ? Будем верить тому что скажут ( или соврут )

а что, кто-то не может определить наличие аирмода или дампед лайта? А с мультишотами - оно конечно весело когда прибавка в три миллисекунды. Весело перестаёт быть когда суммарная прибавка от всех технологий становится десятой секунды. Но нам же не нужен прогресс, нам главное чтоб Борис внезапно пожжержку цц3д не выпилил? 😉

CrazyCoder
frozenboy:

Кто-нибудь заказывал раму Martian II от Readytosky

По вашей ссылке первая версия, вторая есть здесь: www.hobbyin.com/Search/?keyword=martian .

frozenboy:

Как у них с качеством карбона? Стоит ли брать ?

Да, вполне хороший карбон, лучи толстые. Сейчас лучше брать сразу вторую версию, угол наклона камеры больше, нижняя пластина 2мм, больше меди в PDB.

Также рама стала 220мм вместо 230мм.

frozenboy
CrazyCoder:

По вашей ссылке первая версия, вторая есть здесь: www.hobbyin.com/Search/?keyword=martian .

Да, вполне хороший карбон, лучи толстые. Сейчас лучше брать сразу вторую версию, угол наклона камеры больше, нижняя пластина 2мм, больше меди в PDB.

Также рама стала 220мм вместо 230мм.

Да вторая версия конечно поинтересней, но и разница в цене стала почти в два раза…

CrazyCoder
frozenboy:

Да вторая версия конечно поинтересней, но и разница в цене стала почти в два раза…

Через месяц-два подешевеет, как появится у других продавцов. Но пока все равно в два раза дешевле оригинала.

frozenboy

Кстати, хочу задать вопрос тем кто отслеживает иностранные форумы - есть ли тенденция обратного перехода от рам с цельной толстой пластиной к рамам с раздельными лучами?
У обоих есть достоинства и недостатки, но разложив LT210 на пятом аккумуляторе как то снова стал смотреть в сторону рам с раздельными лучами.

chukey
CrazyCoder:

Также рама стала 220мм вместо 230мм.

теперь центральный вагон под все лучи одинаковый? 220мм как они добились, угол лучей поменяли? или у оригинала большой запас от лучей до стоек был?