FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy

Не стоит так надеяться на эти ПДБ с расширенными возможностями - эту тему уже проходили на ZMR-250, когда делали вместо одной из нижних пластин ПДБ с интегрированными бэками, разъемами под ОСД, ПК и т.д. Не прижилось в итоге - слишком много косяков было, большая вероятность, что от ударов где-то что-то треснет, надломится потеряется контакт или наоборот будет коротить. И большие проблемы с поиском неисправностей. В общем палка о двух концах.

korvin8
mouserider:

почему все так беспокоются о лучах

все эти лучи сломаны (там где на вид целые, слом проходит через ближние к раме отверстия крепления моторов)
виден отношение кол-ва поломок у основания рамы (2 шт) к поломкам по отверстим моторов (7 шт)
это где-то половина за прошлый сезон, в основном я их выбрасывал, но не смотря на это такая кучка скопилась
при этом сломал только 2 нижние и 1 верхнюю пластину

mouserider
frozenboy:

Не стоит так надеяться на эти ПДБ с расширенными возможностями - эту тему уже проходили на ZMR-25, когда делали вместо одной из нижних пластин ПДБ с интегрированными бэками, разъемами под ОСД, ПК и т.д. Не прижилось в итоге - слишком много косяков было, большая вероятность, что от ударов где-то что-то треснет, надломится потеряется контакт или наоборот будет коротить. И большие проблемы с поиском неисправностей. В общем палка о двух концах.

согласен, все конечно вопросительно, одна надежда, что у дала есть контроль качества над своими pdb, в то время, как pdb под zmr делали все кому не лень из говна и палок на коленке, не удивительно, что они коротили, к тому же если помните, pdb от змрок были размером с нижнюю пластину и брали на себе часть энергии при ударе, сейчас же pdb стали делать как дополнительную накладка на нижнюю пластину, которая не имеет никаких контактов с движущимися при ударе элементами.

Кстати а есть рамы 210-230 размера, где акк можно пихать внутрь?

frozenboy
mouserider:

согласен, все конечно вопросительно, одна надежда, что у дала есть контроль качества над своими pdb, в то время, как pdb под zmr делали все кому не лень из говна и палок на коленке, не удивительно, что они коротили, к тому же если помните, pdb от змрок были размером с нижнюю пластину и брали на себе часть энергии при ударе, сейчас же pdb стали делать как дополнительную накладка на нижнюю пластину, которая не имеет никаких контактов с движущимися при ударе элементами.

Как раз таки у DAL в данном случае у ПДБ есть лучи, которые достаточно прилично выступают, и к которым винтами крепятся лучи с моторами. В случае удара лучом деформации и через сам луч и через вынты крепления однозначно будут передаваться на ПДБ. Так что возможно на ней неплохо будет летать на природе среди березок, но на парковке и над асфальтом/бетоном, где “жесткие” краши, я бы на такой летать не стал. Я когда меняю площадку для полетов, например с поля на дорогу или промерзлую землю, у меня расход пропов сразу резко верх 😃

Limonchik

ребят, пока затронули тему бангуда, можно малость оффтопа. как там открывать спор по некачественному товару?

korvin8

тут часто проскакивает вопрос про то какой сетап собирать, и я нашел на него ответ 😃
благодаря frozenboy обратил внимание на раму RD 120 Mini, она мне очень понравилась

frozenboy:

Лично мне безумно нравится вот эта рама
fpv-reconn.com/store/index.ph...product_id=169

начал читать тему про нее на RCG и каково же было мое удивление когда на четвертой странице ее создатель описывает сетап который на 100% совпадает с тем, который я сейчас считаю наиболее сбалансированным и актуальным и пожалуй буду собирать себе,
сомнение может вызвать только антенна (и то только из-за цены), я бы пожалуй поставил AOMWAY и передатчик на 600мВ, вместо него я бы поставил 200мВ
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34104755&po…

Сергей_Уж
korvin8:

еще одно напоминание про безопасность снимайте пропы когда подключаете к компу с подключенной батареей или используйте лампочку, это быстрее, удобней и не менее безопасно

Что, нарвался ? 😃 Я всего не пишу, но этот баг с калибровкой про который я писал раньше, когда после арминга квадр делал флип первый раз срезал цветок, а вот второй раз квадр поднялся на 50 см и сам ринулся в сторону, моему родичу так по ноге зарядил пропом, что тот минут 5 корчился. Тут проп не снимешь и полотенце не поможет накрыть, еще раз сделал для себя вывод, в публичных местах и при скоплении народа больше никогда ! Хорошо что у меня реакция осталась, когда квдрик рванул я мгновенно ему движки вырубил, просто все было очень быстро.

Mr_Brooks

подскажите у кого какой видеопередатчик, у меня 600мвт китайский и бьёт уверенно в поле метров на 100, а по инструкции должен бить на 2км, теперь подумываю о фирменном, но не знаю какой взять

Кариёзный_монстр
korvin8:

все эти лучи сломаны

А где ты лучи брал? На фпвмодел или где то еще?

korvin8:

еще одно напоминание про безопасность

Как раз сегодня чуть порезал хрящ в ухе и кожу за ухом 180м квадром. ТБ наше все ))

Limonchik
Mr_Brooks:

у меня 600мвт китайский и бьёт уверенно в поле метров на 100

сгорел. без антенны не включал? у меня такой banggood.com/…/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Trans… летал на 3км на дешёвом клевере с али, припаяным напрямую (без разъёмов) к передатчику, приёмыш так же из самых дешёвых, но без доказательств мне почему то не верят 😃 ранее на 200мвт летал на 1,3км с теми же клеверами и приёмником, можно было и дальше лететь, но уже боялся что не хватит дальности пульта.

Евжентий
Сергей_Уж:

Я всего не пишу, но этот баг с калибровкой про который я писал раньше, когда после арминга квадр делал флип

Я таки прошился на 254 и тоже включил эту калибровку (set gyro_cal_on_first_arm = ON). Второй день летаю, пока тьфу-тьфу не было проблем. Хотя жду когда он выкинет что-то подобное.

тигромух
korvin8:

сетап который на 100% совпадает с тем, который я сейчас считаю наиболее сбалансированным и актуальным и пожалуй буду собирать себе,

Хм, а чего емаксы не 2600кв? 😃

Mr_Brooks
Limonchik:

сгорел. без антенны не включал? у меня такой banggood.com/…/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Trans… летал на 3км на дешёвом клевере с али, припаяным напрямую (без разъёмов) к передатчику, приёмыш так же из самых дешёвых, но без доказательств мне почему то не верят 😃 ранее на 200мвт летал на 1,3км с теми же клеверами и приёмником, можно было и дальше лететь, но уже боялся что не хватит дальности пульта.

у товарища на 400мвт и тоже 5.8, улетает так же метров на 100, может быть из-за того что это Москва?

Limonchik

не думаю что настолько сильно может глушить. я иногда летаю на школьной площадке, в 30метрах на крыше (3 эт) секторные антенны юбиквити на 5,8ггц от местного инет провайдера, не сказал бы что они сильно гадили, скорее я вообще этого не заметил

Сергей_Уж
Евжентий:

Я таки прошился на 254 и тоже включил эту калибровку (set gyro_cal_on_first_arm = ON). Второй день летаю, пока тьфу-тьфу не было проблем. Хотя жду когда он выкинет что-то подобное.

В следующей версии что то поправит. На 254 хуже не стало ?

Mr_Brooks
Limonchik:

не думаю что настолько сильно может глушить. я иногда летаю на школьной площадке, в 30метрах на крыше (3 эт) секторные антенны юбиквити на 5,8ггц от местного инет провайдера, не сказал бы что они сильно гадили, скорее я вообще этого не заметил

на какое расстояние улетаеш?

Limonchik
Mr_Brooks:

на какое расстояние улетаеш?

сама площадка небольшая примерно 100*50 там особо не улетишь. в непосредственной близости, метров 100 от школы есть стадион (точнее он там должен быть, но пока это только поляна в лесу) вот там по лыжной трассе за мелкой лесополосой почти 300метров, но с уже ощутимыми помехами.
прилеплю фотку для наглядности

haSh=

Подскажите плиз, в чем может быть проблема? Регули откалиброваны, тест моторов работает правильно. Но при арминге третий мотор улетает в космос.

www.youtube.com/watch?v=DplhUd6snek

haSh=

Изменил пид контроллер с мультивии рерайт, на 2.3 - теперь только два мотора работают

kobi:

Но у меня кроме всего прочего не работает Motor Stop:

у меня тоже он не работает.