FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
korvin8:

все эти лучи сломаны

А где ты лучи брал? На фпвмодел или где то еще?

korvin8:

еще одно напоминание про безопасность

Как раз сегодня чуть порезал хрящ в ухе и кожу за ухом 180м квадром. ТБ наше все ))

Limonchik
Mr_Brooks:

у меня 600мвт китайский и бьёт уверенно в поле метров на 100

сгорел. без антенны не включал? у меня такой banggood.com/…/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Trans… летал на 3км на дешёвом клевере с али, припаяным напрямую (без разъёмов) к передатчику, приёмыш так же из самых дешёвых, но без доказательств мне почему то не верят 😃 ранее на 200мвт летал на 1,3км с теми же клеверами и приёмником, можно было и дальше лететь, но уже боялся что не хватит дальности пульта.

Евжентий
Сергей_Уж:

Я всего не пишу, но этот баг с калибровкой про который я писал раньше, когда после арминга квадр делал флип

Я таки прошился на 254 и тоже включил эту калибровку (set gyro_cal_on_first_arm = ON). Второй день летаю, пока тьфу-тьфу не было проблем. Хотя жду когда он выкинет что-то подобное.

тигромух
korvin8:

сетап который на 100% совпадает с тем, который я сейчас считаю наиболее сбалансированным и актуальным и пожалуй буду собирать себе,

Хм, а чего емаксы не 2600кв? 😃

Mr_Brooks
Limonchik:

сгорел. без антенны не включал? у меня такой banggood.com/…/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Trans… летал на 3км на дешёвом клевере с али, припаяным напрямую (без разъёмов) к передатчику, приёмыш так же из самых дешёвых, но без доказательств мне почему то не верят 😃 ранее на 200мвт летал на 1,3км с теми же клеверами и приёмником, можно было и дальше лететь, но уже боялся что не хватит дальности пульта.

у товарища на 400мвт и тоже 5.8, улетает так же метров на 100, может быть из-за того что это Москва?

Limonchik

не думаю что настолько сильно может глушить. я иногда летаю на школьной площадке, в 30метрах на крыше (3 эт) секторные антенны юбиквити на 5,8ггц от местного инет провайдера, не сказал бы что они сильно гадили, скорее я вообще этого не заметил

Сергей_Уж
Евжентий:

Я таки прошился на 254 и тоже включил эту калибровку (set gyro_cal_on_first_arm = ON). Второй день летаю, пока тьфу-тьфу не было проблем. Хотя жду когда он выкинет что-то подобное.

В следующей версии что то поправит. На 254 хуже не стало ?

Mr_Brooks
Limonchik:

не думаю что настолько сильно может глушить. я иногда летаю на школьной площадке, в 30метрах на крыше (3 эт) секторные антенны юбиквити на 5,8ггц от местного инет провайдера, не сказал бы что они сильно гадили, скорее я вообще этого не заметил

на какое расстояние улетаеш?

Limonchik
Mr_Brooks:

на какое расстояние улетаеш?

сама площадка небольшая примерно 100*50 там особо не улетишь. в непосредственной близости, метров 100 от школы есть стадион (точнее он там должен быть, но пока это только поляна в лесу) вот там по лыжной трассе за мелкой лесополосой почти 300метров, но с уже ощутимыми помехами.
прилеплю фотку для наглядности

haSh=

Подскажите плиз, в чем может быть проблема? Регули откалиброваны, тест моторов работает правильно. Но при арминге третий мотор улетает в космос.

www.youtube.com/watch?v=DplhUd6snek

haSh=

Изменил пид контроллер с мультивии рерайт, на 2.3 - теперь только два мотора работают

kobi:

Но у меня кроме всего прочего не работает Motor Stop:

у меня тоже он не работает.

korvin8
Сергей_Уж:

Что, нарвался ?

нет 😃 я когда настраиваю всегда через лампочку включаю:P

Кариёзный_монстр:

А где ты лучи брал? На фпвмодел или где то еще?

лучшие лучи у меня как ни странно с БГ, но из превых партий, еще в декабре 2014 заказывал и с fpvmodel 4мм
фпвМодел смог сломать только один луч, и то после прямого удара на полном ходу в бетон лучем, он надломился но не сломался до конца и не потерял жесткость, еще около месяца я на нем летал
худшие с myrcmart и 20ти баковые рамы с али - результат типа такого: …google.com/…/AF1QipP3M_dN7h98kwRLGhVY8HCYD2v5vD5B…

Кариёзный_монстр:

Как раз сегодня чуть порезал хрящ в ухе и кожу за ухом

блин, не успел, нужно было видео сутра выкладывать 😉

тигромух:

Хм, а чего емаксы не 2600кв?

я довольно субъективно отношусь к мотором с оборотами выше 2300ка пот 5" пропы
мне кажется что для таких оборотов нужны легкие и не очень тяговые пропы
а мне наоборот хочется 3х лопастные попробовать, грубо говоря хочу увеличить ускорение и не гонюсь за скоростью
хотя могу и ошибаться и с радостью послушал бы доводы в пользу 2600кв

skydiver
korvin8:

я довольно субъективно отношусь к мотором с оборотами выше 2300ка пот 5" пропы
мне кажется что для таких оборотов нужны легкие и не очень тяговые пропы

Я летаю на 2205 2633кв и двухлопастных 5045bn V2 уже около трех месяцев, данный сетап даст огромную фору “классике” на 2300кв. По мне так 2300кв это тллько под 3х лопастные пропы.

korvin8
skydiver:

даст огромную фору “классике”

в скорости или ускорении?
кстати, еще нужно учитывать что 2633 у всех китайцев разные 😃

кстати, с нетерпением жду результат измерения задержки передачи команд таранисом и желательно сравнения с чем-то популярным типа футабы

skydiver
korvin8:

в скорости или ускорении?
кстати, еще нужно учитывать что 2633 у всех китайцев разные

И в скорости, и в ускорении. Ускорение только на глаз, скорость 140кмч.
2633 есть только у одних китаез)

Задержку завтра буду мерить, комплект уже у меня.

korvin8
korvin8:

сетап который на 100% совпадает с тем, который я сейчас считаю наиболее сбалансированным и актуальным и пожалуй буду собирать себе

не могу только понять как у него такой вес вышел, у меня ZMR250 на 4 мм лучах выходил 356гр, а арматан 327гр

правда моторы там были довольно легкие RXC2205

skydiver:

Задержку завтра буду мерить, комплект уже у меня.

отлично, расскажи тогда еще и про технологию измерения

Сергей_Уж
kobi:

Ребят, похожая ситуация как у Дмитрия постом выше. Но у меня кроме всего прочего не работает Motor Stop:

Можно пояснить вот эти настройки ESC для начала, газ зажат до предела

Вот мои ( старый скрин )

Valenok_ru

Приветствую, не совсем в тему беседы, но не знаю, куда обратиться. Ткните пож-та ссылкой, где можно крепление/защиту камеры XiaoMi Yi Z23L заказать (на 250-й)? Мой фоксер легенд “умер” (почти своей смертью), но надеюсь на реанимацию.

haSh=
Сергей_Уж:

Можно пояснить вот эти настройки ESC для начал

не совсем понимаю, при чем тут настройки esc, если cleanflight в своем интерфейсе показывает какую-то фигню для одного мотора. Если бы там было всё ровно, а моторы крутились по-другому, тогда да.
я со своими регулями кроме калибровки ничего не делал.