FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver
korvin8:

я довольно субъективно отношусь к мотором с оборотами выше 2300ка пот 5" пропы
мне кажется что для таких оборотов нужны легкие и не очень тяговые пропы

Я летаю на 2205 2633кв и двухлопастных 5045bn V2 уже около трех месяцев, данный сетап даст огромную фору “классике” на 2300кв. По мне так 2300кв это тллько под 3х лопастные пропы.

korvin8
skydiver:

даст огромную фору “классике”

в скорости или ускорении?
кстати, еще нужно учитывать что 2633 у всех китайцев разные 😃

кстати, с нетерпением жду результат измерения задержки передачи команд таранисом и желательно сравнения с чем-то популярным типа футабы

skydiver
korvin8:

в скорости или ускорении?
кстати, еще нужно учитывать что 2633 у всех китайцев разные

И в скорости, и в ускорении. Ускорение только на глаз, скорость 140кмч.
2633 есть только у одних китаез)

Задержку завтра буду мерить, комплект уже у меня.

korvin8
korvin8:

сетап который на 100% совпадает с тем, который я сейчас считаю наиболее сбалансированным и актуальным и пожалуй буду собирать себе

не могу только понять как у него такой вес вышел, у меня ZMR250 на 4 мм лучах выходил 356гр, а арматан 327гр

правда моторы там были довольно легкие RXC2205

skydiver:

Задержку завтра буду мерить, комплект уже у меня.

отлично, расскажи тогда еще и про технологию измерения

Сергей_Уж
kobi:

Ребят, похожая ситуация как у Дмитрия постом выше. Но у меня кроме всего прочего не работает Motor Stop:

Можно пояснить вот эти настройки ESC для начала, газ зажат до предела

Вот мои ( старый скрин )

Valenok_ru

Приветствую, не совсем в тему беседы, но не знаю, куда обратиться. Ткните пож-та ссылкой, где можно крепление/защиту камеры XiaoMi Yi Z23L заказать (на 250-й)? Мой фоксер легенд “умер” (почти своей смертью), но надеюсь на реанимацию.

haSh=
Сергей_Уж:

Можно пояснить вот эти настройки ESC для начал

не совсем понимаю, при чем тут настройки esc, если cleanflight в своем интерфейсе показывает какую-то фигню для одного мотора. Если бы там было всё ровно, а моторы крутились по-другому, тогда да.
я со своими регулями кроме калибровки ничего не делал.

Serёga

Сделал пару новых заказов на Бангуде и не пойму, что за статус? Что значит бек ордер?
Можете подсказать? И предлагают рефаунд.

Сергей_Уж
haSh=:

не совсем понимаю, при чем тут настройки esc

Вы газ зажали для начала, оставили ему 1676-1152=524 Это осознанно ? Просто вопрос

Сергей_Уж
Serёga:

Можете подсказать? И предлагают рефаунд.

После заказа всегда так, это нормально/ Потом поменяется на “Confirm delivery”

korvin8:

6 лопастные пропы от HQ S I N G A P O R E - FutureME Aerial Race

Копец ! 😃

haSh=
Сергей_Уж:

Вы газ зажали для начала, оставили ему 1676-1152=524 Это осознанно ? Просто вопрос

я в свои регули не лазил, только калибровал. в motor test все 4 крутяться пропорционально на всем промежутке слайдера

PaulM
Serёga:

не пойму, что за статус? Что значит бек ордер?

Нет в наличии, ожидается поставка. Плохо, значит, сразу не отправят, придется подождать.
Что написано насчет сроков поставки в карточке товара? Можно обратиться в лайвчат и узнать детали.

DuDlik
Сергей_Уж:

Вы газ зажали для начала, оставили ему 1676-1152=524 Это осознанно ? Просто вопрос

А на что это влияет… у меня вот из коробки littlebee
1832-1148=684 как понимать эту цифру?

Сергей_Уж
haSh=:

я в свои регули не лазил, только калибровал. в motor test все 4 крутяться пропорционально на всем промежутке слайдера

Дмитрий, чтобы глубоко не копать, попробуйте все выставить как у меня на скрине и в пульте газ сделайте низ 1000 верх 2000 и попробуйте, чуйка все заработает.

Mr_Brooks

по фпв только Limonchik летает? у кого на какое расстояние берёт видео, какие передатчики используете

haSh=

Попробовал, почти ничего не изменилось. Может я неправильно тестирую? Коптер лежит на столе без винтов, акселерометр откалиброван. Почему при арминге один мотор сразу врубается на 1600? Если в руках коптер покрутить, то можно моторы выровнять, но один раз он у меня уже улетел в стену, как-то теперь стремно винты одевать при таких симптомах.

Сергей_Уж
haSh=:

Попробовал, почти ничего не изменилось. Может я неправильно тестирую? Коптер лежит на столе без винтов, акселерометр откалиброван. Почему при арминге один мотор сразу врубается на 1600? Если в руках коптер покрутить, то можно моторы выровнять, но один раз он у меня уже улетел в стену, как-то теперь стремно винты одевать при таких симптомах.

И не нужно винты одевать пока. Мотор выходит на обороты потому что получает такую команду от ESC которое дает такую команду. Нужно эту ветку проверить, всю схему соединения и для начала еще раз откалибруйте это ESC, это обязательно, укажите ему где макс и мин с новыми данными.

haSh=
Сергей_Уж:

Мотор выходит на обороты потому что получает такую команду от ESC

Мотор выходит на такие обороты, потому что получает такую команду от мозгов. Ничего бы не изменилось, при смене pid контроллера будь дело в ESC, а уменя два мотора вместо одного заработало. Регули уже раз *надцать калибровал

DuDlik
Mr_Brooks:

по фпв только Limonchik летает? у кого на какое расстояние берёт видео, какие передатчики используете

Ну спалили вы его видимо, все летают на разных, но минимум 500 метров, зависит от приемника еще же.
Например Eachine ET200 - меня устраивает полностью.

haSh=
Сергей_Уж:

Мотор выходит на обороты потому что получает такую команду от ESC

Грешил на вибрацию, но нет. Отключил все сигнальные шнурки ESC от мозгов и вот что происходит при арминге даже с отключенными моторами!

www.youtube.com/watch?v=71z9o8BzqrE