FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

друзья, мозговой штурм, может кто помнит, интересюут рамы 210 размера

  1. Где акк пихается внутрь (как пример greengorilla frame)
    и

  2. Либо есть уже подставка под гоупро, либо продуманно будущее крепление(чтобы можно был без 3d печати заколхозить) как пример qr200 pro, thug 5 cage

  3. Подскажите, какой сейчас наиболее приближенный к оригиналу клон qav-r?

DuDlik
Кариёзный_монстр:

Гироскопу неведомо вверх ногами коптер или еще как

acc_hardware = 1 и провел дома тест, не армится к верху брюхом ;-0

Кариёзный_монстр
DuDlik:

acc_hardware = 1 и провел дома тест, не армится к верху брюхом

Завтра заармлю, потом отлетаю акк, задизармлю и попытаюсь заармить вверх ногами 😉 Не верится что после полета коптер может сохранить точные сведения о горизонте основываясь только на показаниях гироскопа.

B_Basherc
Кариёзный_монстр:

Завтра заармлю, потом отлетаю акк, задизармлю и попытаюсь заармить вверх ногами 😉 Не верится что после полета коптер может сохранить точные сведения о горизонте основываясь только на показаниях гироскопа.

Для определения горизонта только гироспоп и нкжен. Все не пойму какие еще сведения вы имеете в виду:)

Bogdanov

Возможно кому то будет полезно:
Облагородил кабель для настройки народной камеры HS1177
разъем 4pin 1.25mm мама-папа покупал тут
теперь камеру можно настроить прямо в поле
ну и вот что вышло

lokanaft

Нет ещё, вот только собрал недавно. Внутри очень и очень тесно. Пришлось даже все разъёмы сдувать с контроллера.

xander_kej

Летаю на китайском QAV210, SPF3
Пиды не менял, на стандартных висит стабильно, так и оставил

Сталкиваюсь постоянно с проблемой в акро режиме. Идёт постоянная борьба с дрифтом, сложно направить нос коптера по курсу

Это проблема в руках или пиды/экспы надо перенастраивать?

ElmiQ
Bogdanov:

на чем основано ваше высказывание?

На чём основано ваше кидание помидором?

PaulM
ElmiQ:

На чём основано ваше кидание помидором?

Ну видимо, человек не согласен с высказыванием “Как показывает практика, лучше работает обмотка в 2, а то и в 3 провода”.
Насколько я знаю, мотают мелкими проводами не для повышения эффективности, а чтобы влезло необходимое кол-во витков. И один толстый провод, как минимум, не хуже. Эффективность мотора при равных размерах, в первую очередь, определяется силой/качеством магнитов, качеством стали статора, зазором между статором и ротором. Качество меди, число проводов и качество намотки практически не влияют. Понятно, что число витков влияет на kv.

Разве нет? Если у кого-то есть уверенные знания по этой теме, просьба поправить.

Amatii
Bogdanov:

Возможно кому то будет полезно:
Облагородил кабель для настройки народной камеры HS1177
разъем 4pin 1.25mm мама-папа покупал тут
теперь камеру можно настроить прямо в поле
ну и вот что вышло

Можно проще взять с камеры белый провод и черный, вывести куда удобно будет подключать любой двухконтактный разьём
На джойстике оставляем так-же белый и черный на ответную часть двухконтактного разьёма и настраиваем со включённым трактом
Как в камерах RunCam

SheD

Ребят, никому еще не приходили моторки Rctimer 2205 2550kv ?

ffgfgf

подключил BUSSER banggood.com/EMAX-Buzzer-For-Skyline32-Acro-Advanc…
к SPR F3 сначала он молчал,присмотрелся питание подовалось на желтый провод,поменял на красный и теперь он пищит без умолку,что не так?

Limonchik
ffgfgf:

подключил BUSSER к SPR F3

если клон f3 то на разъём идёт постоянное питание, нужно запаять с обратной стороны к пятакам

ffgfgf

припаялся с обратной стороны,теперь он постоянно “чирикает” если включить переключатель на аппе начинает прерывисто пищать.
разобрался

mouserider
mouserider:

друзья, мозговой штурм, может кто помнит, интересюут рамы 210 размера

  1. Где акк пихается внутрь (как пример greengorilla frame)
    и

  2. Либо есть уже подставка под гоупро, либо продуманно будущее крепление(чтобы можно был без 3d печати заколхозить) как пример qr200 pro, thug 5 cage

  3. Подскажите, какой сейчас наиболее приближенный к оригиналу клон qav-r?

никто не подскажет?

Groza
mouserider:
  1. Подскажите, какой сейчас наиболее приближенный к оригиналу клон qav-r?

Так это надо купить все клоны и сравнить с оригиналом)) Я думаю они все сделаны в одном “подвале”. Просто их продают в разных местах.

wanted212
Groza:

Так это надо купить все клоны и сравнить с оригиналом)) Я думаю они все сделаны в одном “подвале”. Просто их продают в разных местах.

Тут ты не прав. Пока выбирал раму, столкнулся как минимум с 2умя разными копиями. 😃
А по делу - они все похожи на оригинал, отличие минимальное, где-то размер отличается в пару миллиметров, где то лишняя “дырка”.
Сам заказал эту копию на бангуде.