FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
CrazyCoder:

Ссылка не приложилась. Чем отправили? China Post или epacket?

Отправил кстати продавец China post с нормальным треком.

Запросил отмену у него этого заказа (из-за лимита на посылки в 22€) и сделал такой же заказ на другое имя. А этот *** отклонил отмену заказа и отправил 2 “заплатки” одновременно. 😃

lunohod

Таблицу вроде Джошуа составлял. Там уже немного устаревшая информация. Например, регули уже вроде можно настраивать и через VCP. И ещё вот этот контроллер появился на прошлой неделе и его нет в таблице: seriouslypro.com/spracingf3evo

DuDlik
sink3d:

Я тоже ничего не отключал. Но можно:
set acc_hardware = 1
set baro_hardware = 1
set mag_hardware = 1
set gyro_lpf = OFF
Это даст возможность включить 2kHz режим на Ф1.

Именно, даст даже 4khz включить.

Кариёзный_монстр
DuDlik:

Именно, даст даже 4khz включить

Вообще конфигуратор все это сам отключает, нужно только цикл в 250 выставить. Кстати на 4к аксель у ф3 тоже нужно отключать

GalaxyM31

Приветствую всех. SP Racing F3 Flight или Seriously Dodo Flight Controller Board? До Бориса мне ой как далеко, мне бы легкость настройки и рюшечки по краям 😃
Вопрос вот какой. SPR F3 от редитускай не нравится разъемы на обратной стороне (хочу мозг приклеить на скотч межлу нижних пластин в ZMR250) или Додо оригинал? Читал через переводчик тему на РСгрупс, по Додо были нарекания на разводку раньше, сейчас встроенный бек у некоторых умирает…
Может ли это быть связано с бросками по питанию при активном торможении, о чем ранее упоминалось в связке с горящими камерами и передатчиками?
Разница в цене меня не беспокоит сильно, у меня времени на хобби меньше чем хочется.
Нужен мозг с минимумом проводов и простой в настройке/подключении.
Есть: регули пчелы, моторы кобры, FPV, ZMR250, бэки 5в и 12в. Пока 3S, за лето добью батареи, подарю CC3D кому-нить и, надеюсь, на 4S перейду.

Кариёзный_монстр
GalaxyM31:

SPR F3 от редитускай не нравится разъемы на обратной стороне

Не волнуйся, они легко отрываются. Часто даже без желания хозяина.

lunohod

Гм, у меня додо часто не включался при подключении батарейки. Передёргивание батарейки помогало.

mouserider
GalaxyM31:

Нужен мозг с минимумом проводов и простой в настройке/подключении.

к любому мозгу нужно подводить одинаковое кол-во проводов
разные мозги, это лишь разное железо, которое настраивается из одного и того же конфигуратора(исключение Kiss FC)

Strelec_RC
lunohod:

Передёргивание батарейки помогало.

А с питанием 5В все ок? У меня такое было когда DC-DC был перегружен при включении - тоже дергать нужно… Снял лишнее с него - стал запускаться сразу…

GalaxyM31
lunohod:

Гм, у меня додо часто не включался при подключении батарейки. Передёргивание батарейки помогало.

При как организованном питании? Правильно ли я понял описание пинов, а именно пин 3:
“Питание от внешнего бека или встроенного” можно ли питать мозг и приемник от внешнего бека подавая питание по стандартной схеме? Внутренний бэк на вход 5в допускает? Вопросы может и банальны, прямых ответов и описаний я не нашел, с английским плохо.

lunohod
Strelec_RC:

А с питанием 5В все ок? У меня такое было когда DC-DC был перегружен при включении - тоже дергать нужно… Снял лишнее с него - стал запускаться сразу…

Так встроенный BEC на 500мА, от него ещё x4r питался.

GalaxyM31:

При как организованном питании? Правильно ли я понял описание пинов, а именно пин 3:

Сверху справа подключение батареи + - 2-6s. Напрямую подключил 4s. Дополнительных регуляторов не было.

Strelec_RC
lunohod:

Так встроенный BEC на 500мА, от него ещё x4r питался.

Еще наводящий вопрос - контроллер не запускался, а приемник ? На нем диодики горели (с передатчиком связывался) ?
Тоесть я уточнить хочу - питание проблемное было все-таки (если приемник тоже не пускался) или проблема с контроллером только…

GalaxyM31

Тем, кто в танке, 😃 скажите подробнее, так можно ему 5в от пололу амперного подать или нет? Питание вроде качественное и тока хватит на все.

Limonchik
TJohn7002:

в одних условиях DAL показал скорость ~60 км\ч, kingkong - ~70.

вы уж не пугайте так. не км/ч а миль/ч

Сергей_Уж
Groza:

Я имею ввиду опытных пилотов. Во первых чип мощнее, а значит “думает” быстрее.

Ты забыл еще одну важную вещь, все самые опытные имеют усы 😃

lunohod
Strelec_RC:

Еще наводящий вопрос - контроллер не запускался, а приемник

Приёмник тоже не запускался, если мне не изменяет память.

skydiver
TJohn7002:

Кстати, Джошуа выложил тесты скорости своего коптера на 2х пропах: kingkong 5040 и DAL T5040x3
в одних условиях DAL показал скорость ~60 км\ч, kingkong - ~70.

Что то ниочем, 2х лопастные GF 5045bn v2 на этих же моторах показали 136кмч.

chukey
skydiver:

показали 136кмч.

а ты как мерил?