FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

Написано вроде, что лучше сосиски, но хуже клевера.

craig_dt

Да это та же сосиска, просто из хорошего кабеля, как пить дать 😃

xander_kej

Странно, что хоть по тестам и видно 5045 эффективнее по затратам чем 5040*3, всё равно почти все летают на 5040*3

chukey
xander_kej:

почти все летают на 5040*3

Эстетика дороже…

DuDlik
Groza:

Какой вес получился без аккума и писалки?

Martian II 5’’ получилось - 370г

lokanaft

Пробовал я бек линейник на 5в даже с радиатором - вода на нём кипит и вырубается от перегрева и это только контроллер, осд и 6 светодиодов.

TJohn7002
lokanaft:

это только контроллер, осд и 6 светодиодов.

там жа написано 1А на 5В, за что купил - за то продал)))
Что за сметодиоды были? я вам могу светодиодов накидать, которые на 1 шт по 2-3А кушать будут.

lokanaft
TJohn7002:

там жа написано 1А на 5В

Ну так я ставил то на .
Светодиоды обычные от gep210.

ВладимирВл

А Martian II 5’’ от первой версии чуть уменьшенным размером до 220мм и вырезом под камеру в верхней пластине чем-нибудь еще существенно отличается?

lokanaft

Пытался бороться с горизонтальными полосами - получился кондесаторовоз, на регули и на беки электролиты напаял, также на беки керамику 0.1 и 10мкф. И всё равно часто появляются - широкие, прям треть экрана собой закрывают.
А на другом, где видео пропадало во время флипов, там на беке 12в электролит помог.

Andreiii
ВладимирВл:

А Martian II 5’’ от первой версии чуть уменьшенным размером до 220мм и вырезом под камеру в верхней пластине чем-нибудь еще существенно отличается?

Тоже интересно, летаю на первой версии, надломил верхнюю пластину, замену не нашёл, может от второй подойдёт?

goodwinbw

У меня на bos600 были полосы что только не делал, оказалось, что гнездо антенны вырвал но не полностью и в полёте от вибраций были горизонтальные полосы.

mouserider
lokanaft:

Пытался бороться с горизонтальными полосами - получился кондесаторовоз, на регули и на беки электролиты напаял, также на беки керамику 0.1 и 10мкф. И всё равно часто появляются - широкие, прям треть экрана собой закрывают.
А на другом, где видео пропадало во время флипов, там на беке 12в электролит помог.

мне кажется проблему надо искать где-то в другом месте, я не хочу хвастаться или что-то подобное, но на 7 разных камерах, 4 разных vtx никогда не было полос, а нет было - когда у меня антена оказывается была полностью оторвана от видеоперетачика и оставалась одна тонюсенькая сигнальная сопля.

lunohod

Никак не могу победить Gartt’ы с SN20a. Перепробовал все тайминги и всё-равно при увеличении газа падает. Выключил dithering и demag, дал газу и упал. Попробовал в LOS газануть и увидел, что его по yaw закрутило, а мотор не остановился, но коптер я всё-равно уронил. И как с этим бороться?

Кариёзный_монстр
lunohod:

Никак не могу победить Gartt’ы с SN20a

Было бы хорошо на других регах попробовать и выкинуть моторки если не поможет.

Евжентий
Сергей_Уж:

На видео 6 лопастной проп сжег EMAX RS2205 2600KV

Я думаю он бы сжег его и на других пропах, просто не крутил долго. Посмотрите на потребление 40-50А. Жесть. Просто на последнем тесте (6 лопастей) он решил крутить до последнего.
И вообще, какой смысл от увеличения количества лопастей? Кроме лишнего веса, увеличенного потребления тока я не вижу.
Я полетал на DAL-5045x3, DAL-5040x3 DYS-5040x3 и мне не особо понравилось (звук зачетный) а в остальном… ну разве что DAL-5045х3 я не отбрасываю и в некоторых случаях буду использовать.

lunohod:

Перепробовал все тайминги и всё-равно при увеличении газа падает.

У меня кстати один новый мотор (сobra 2204) при резком увеличении газа вырубался. Грешил на регуль, а оказалось мотор. Когда прогреешь мотор полетав блинчиком минуту - все ок. Если быстро сменить батарею тоже летаешь как обычно, но если полежит коптер 5-10 мин и потом взлетаешь нужно быть готовым ловить неожиданные кувырки.

vasichkin
mouserider:

мне кажется проблему надо искать где-то в другом месте, я не хочу хвастаться или что-то подобное, но на 7 разных камерах, 4 разных vtx никогда не было полос, а нет было - когда у меня антена оказывается была полностью оторвана от видеоперетачика и оставалась одна тонюсенькая сигнальная сопля.

У меня было такое: после жесткого приземления моторка видимо пробила на карбон. Изолента между антенной и карбоном решила проблему.