FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
TJohn7002:

там жа написано 1А на 5В

Ну так я ставил то на .
Светодиоды обычные от gep210.

ВладимирВл

А Martian II 5’’ от первой версии чуть уменьшенным размером до 220мм и вырезом под камеру в верхней пластине чем-нибудь еще существенно отличается?

lokanaft

Пытался бороться с горизонтальными полосами - получился кондесаторовоз, на регули и на беки электролиты напаял, также на беки керамику 0.1 и 10мкф. И всё равно часто появляются - широкие, прям треть экрана собой закрывают.
А на другом, где видео пропадало во время флипов, там на беке 12в электролит помог.

Andreiii
ВладимирВл:

А Martian II 5’’ от первой версии чуть уменьшенным размером до 220мм и вырезом под камеру в верхней пластине чем-нибудь еще существенно отличается?

Тоже интересно, летаю на первой версии, надломил верхнюю пластину, замену не нашёл, может от второй подойдёт?

goodwinbw

У меня на bos600 были полосы что только не делал, оказалось, что гнездо антенны вырвал но не полностью и в полёте от вибраций были горизонтальные полосы.

mouserider
lokanaft:

Пытался бороться с горизонтальными полосами - получился кондесаторовоз, на регули и на беки электролиты напаял, также на беки керамику 0.1 и 10мкф. И всё равно часто появляются - широкие, прям треть экрана собой закрывают.
А на другом, где видео пропадало во время флипов, там на беке 12в электролит помог.

мне кажется проблему надо искать где-то в другом месте, я не хочу хвастаться или что-то подобное, но на 7 разных камерах, 4 разных vtx никогда не было полос, а нет было - когда у меня антена оказывается была полностью оторвана от видеоперетачика и оставалась одна тонюсенькая сигнальная сопля.

lunohod

Никак не могу победить Gartt’ы с SN20a. Перепробовал все тайминги и всё-равно при увеличении газа падает. Выключил dithering и demag, дал газу и упал. Попробовал в LOS газануть и увидел, что его по yaw закрутило, а мотор не остановился, но коптер я всё-равно уронил. И как с этим бороться?

Кариёзный_монстр
lunohod:

Никак не могу победить Gartt’ы с SN20a

Было бы хорошо на других регах попробовать и выкинуть моторки если не поможет.

Евжентий
Сергей_Уж:

На видео 6 лопастной проп сжег EMAX RS2205 2600KV

Я думаю он бы сжег его и на других пропах, просто не крутил долго. Посмотрите на потребление 40-50А. Жесть. Просто на последнем тесте (6 лопастей) он решил крутить до последнего.
И вообще, какой смысл от увеличения количества лопастей? Кроме лишнего веса, увеличенного потребления тока я не вижу.
Я полетал на DAL-5045x3, DAL-5040x3 DYS-5040x3 и мне не особо понравилось (звук зачетный) а в остальном… ну разве что DAL-5045х3 я не отбрасываю и в некоторых случаях буду использовать.

lunohod:

Перепробовал все тайминги и всё-равно при увеличении газа падает.

У меня кстати один новый мотор (сobra 2204) при резком увеличении газа вырубался. Грешил на регуль, а оказалось мотор. Когда прогреешь мотор полетав блинчиком минуту - все ок. Если быстро сменить батарею тоже летаешь как обычно, но если полежит коптер 5-10 мин и потом взлетаешь нужно быть готовым ловить неожиданные кувырки.

vasichkin
mouserider:

мне кажется проблему надо искать где-то в другом месте, я не хочу хвастаться или что-то подобное, но на 7 разных камерах, 4 разных vtx никогда не было полос, а нет было - когда у меня антена оказывается была полностью оторвана от видеоперетачика и оставалась одна тонюсенькая сигнальная сопля.

У меня было такое: после жесткого приземления моторка видимо пробила на карбон. Изолента между антенной и карбоном решила проблему.

lokanaft
mouserider:

мне кажется проблему надо искать где-то в другом месте

Возможно потому что у меня везде компоновка получается такая, что силовые провода идут поверх передатчика и вдоль антенны?

Вот кстати мой лаурайдер из змр, полный пакет для навигации, надеюсь lunohod оценит)



Сервоподвес по питчу owl, gps, сонар, датчик тока.

Сергей_Уж
Евжентий:

Я полетал на DAL-5045x3, DAL-5040x3 DYS-5040x3 и мне не особо понравилось (звук зачетный) а в остальном… ну разве что DAL-5045х3 я не отбрасываю и в некоторых случаях буду использовать.

Я DAL-5040x3 хочу попробовать, еще не брал, понравились DAL-5045х3 V2 время полета уменьшают, но летают как зверь.. DYS-5040x3- любое падение белеет пластик предупреждая о потенциальном отстреле, хотя в полете понравились. Вот поэтому сегодня еще посмотрел этот обзор решил еще попробовать DAL-5040x3, а чем они вам не понравились, полный аналог HQ 5040 по форме ? Хочу подобрать конфиг и остановиться, больше не перебирать, потому что каждый раз приходится переучиваться, из за этого уничтожил свой квадрик не хватило высоты вывода из пике на кинконгах 5030. Перебрал много пропов, круг сужается, мой вероятный кандидат как раз DAL-5040x3

Евжентий

Я пока остановился на DAL 5045х2 V2. цена/прочность/полет лучшее на сегодня ИМХО.
DAL 5040x3 жестче чем DYS, ломаются также как HQ. Сегодня ветку зацепил - минус 3 пропа. Мне даже показалось что тяги меньше чем на DAL 5045x2 V2.
Не вижу смысла переплачивать за трехлопастные пропы, разве что за звук 😃

Кариёзный_монстр
Евжентий:

Я пока остановился на 5045х2 V2. цена/прочность/полет лучшее на сегодня ИМХО

Согласен. Из за этого тоже на них остановился, хоть и убиваю каждый полетный день штуки 4-6 о ветки. Крепче и дешевле только kingkong 5045BN, но они заметно хуже летают.

Groza
Сергей_Уж:

Вот поэтому сегодня еще посмотрел этот обзор решил еще попробовать DAL-5040x3

А что он там сказал? Похвалил их? А то не дружу с не русским языком))

lunohod

Народ не очень доволен dal 5040x3. Где-то прочитал, что скоро появятся 5040x3 V2 и они уж точно порвут HQ в клочья.

sink3d
lokanaft:

Пытался бороться с горизонтальными полосами - получился кондесаторовоз, на регули и на беки электролиты напаял, также на беки керамику 0.1 и 10мкф. И всё равно часто появляются - широкие, прям треть экрана собой закрывают.
А на другом, где видео пропадало во время флипов, там на беке 12в электролит помог.

1 - Конденсатор сравнительно небольшой емкости ставят по питанию. Т.к. конденсатор хорошо пропускает токи высокой частоты, то ВЧ помехи через конденсатор будут закорачиваться на землю
2 - Дроссель (индуктивность) обладает инертностью для резких скачков напряжения (в том числе и прямоугольных импульсов) если в схеме есть аналоговая и цифровая составляющие - очистить питания от наводок цифры можно дросселем
3 - RC-фильтр используют на низких частотах, по скольку если использовать LC, то габариты индуктивности будут оч. больших размеров, что нецелесообразно
4 - LC-фильтр обладает большей, по сравнению с RC добротностью Q (увеличивает выделяемый сигнал в Q раз)

В общем случае: ставим дроссель, чтобы отфильтровать питание (чтобы не было наводок с цифровых участков схемы), либо для того чтобы сгладить скачки питающего напряжения.
конденсатор ставим по питанию, чтобы избавиться ВЧ наводок.
RC-фильтр применяем на нижних частотах (~100 кГц) для маломощных БП.
LC-фильтр применяем на высоких частотах (>100 кГц)

Конденсатор, который вы ставите называется “развязывающий”. Он ставится как можно ближе к ножкам питания микросхем. Он не фильтрует помехи, его назначение другое: он обеспечивает схему качественным питанием. Без него схема сама начнет пускать помехи в землю и в питание.

P.S. Marto

lokanaft

Ну так там на самой платке 12В бека lc фильтр, потом сразу за ним по цепи ещё один побольше lc. Плюс я добавил непосредственно на разъёмы камеры и передатчика керамику по 0,1мкф и 10мкф. И ещё электролит на 1000 с чем то мкф.
Прям вблизи проблем нет, а вот на 50 метрах начинается.