FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
Rel:

Emax Simon 12A (вроде как и не самые дешёвые, и думал, если взять одной фирмы, будет лучше совместимость). Так 2 из четырёх моторов еле крутятся, с трудом запускаются, дёргаются на низких оборотах, на некоторых настройках дымятся регуляторы,

скорее всего вы их (регули) неверно настроили. сам по началу столкнулся с этим, при калибровке, если не верно выполнить движения стиками (вроде если задержать стик чуть дольше обычного), регуль переходит в режим настройки, и изменить параметры на неверные очень просто.

Limonchik
lokanaft:

В софтсериал нужно спаивать

почему? ведь не логично это
а если я хочу использовать к примеру для приёма GPS, тоже спаивать?

lokanaft

Так gps можно настроить скорость (а она ограничена у софтсериала на 19200), а смартпорт у приёмника как настроить, если на 57600 он работает сразу без проблем? Видимо в начале общения контроллер грит: скорость будет 19200, приёмник отвечает - ок и всё начинает работать. Только так могу объяснить возможность работы рх и тх вместе. Ну то есть не параллельно идут команды по двум проводам, а туда-сюда по очереди.

mouserider
Rel:

Собираю квадрик уже 2 месяца, постоянные проблемы. Связался на свою голову с Emax MT2204 2300KV, регули Emax Simon 12A (вроде как и не самые дешёвые, и думал, если взять одной фирмы, будет лучше совместимость).

лучше бы вы хотя бы месяц форум почитали) emax 12a это мало того, что самые дешевые регули, так еще и самые хреновые.

и думал, если взять одной фирмы, будет лучше совместимость).

в корне не верно

Кариёзный_монстр

За пару недель полетов в сосновом лесу кончились все далы/бероторы. И для теста одел kingkong 5045BN которых у меня ~30 штук. Результат удивил, испортить их о хвою, траву или тонкие ветки не реально. Фото наиболее поврежденного пропа на котором сегодня 6 акков отлетал, это ~3 часа из за огромного количества падений. На других кингконгах повреждений не было.

Для сравнения DAL 5045BN после 4 акков:

BeeRotor после одного акка:

Пропы отмыты, тк были зелено-серыми из за хвои, смолы и налипшей на все это пыли.

MrRusan1

Ну да , это как к русской машине русские диски покупать а к иномарке импортные диски для лучшей совместимости , короче неправильное представление .

Kels
Сергей_Уж:

Почему вентиляторы делают с 3 лопастями, что напольные, что потолочные.

Чтобы уменьшить обороты и создаваемый шум.

lokanaft
Кариёзный_монстр:

kingkong 5045BN … испортить их о хвою, траву или тонкие ветки не реально

Чуть что серьёзнее, хотя нет, даже об землю - сразу разлетаются пополам по оси, даже не помявшись.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Чуть что серьёзнее, хотя нет, даже об землю - сразу разлетаются пополам по оси, даже не помявшись

Мб разные цвета из разной пластмассы делают, ни один пока так не разлетелся. Но полетаю - посмотрим )

Limonchik
lokanaft:

разлетаются пополам по оси

тоже ни разу такого не было. может перетягиваете?

lokanaft

Да нет, за колокол пальцами держу - особо не затянешь.

sashok17

Летаю на зеленых. Гнуться под 90 градусов, но не ломаются)

haSh=

Подскажите, как найти размер подшипника для Emax RS2205? На двух моторах уже характерный шум, хотя полетов было всего ничего 😦

feosky
lokanaft:

Пробовал я бек линейник на 5в даже с радиатором - вода на нём кипит и вырубается от перегрева и это только контроллер, осд и 6 светодиодов.

Линейный бек есть смысл использовать когда входное напряжение близко к выходному, так как лишнее уходит в нагрев. Как вариант, включать его после импульсного бека настроенного на пару вольт выше значения на выходе линейного бека

lokanaft

Я так и хотел сделать, но подумал, что ведь и пытаюсь уйти от ненадёжного импульсника в итоге то.

feosky

Я припаивал линейный бэк с обратной стороны импульсника прямо радиатором на массу. Импульсник 6v, линейный 5v. Работало без проблем

Rel
Limonchik:

скорее всего вы их (регули) неверно настроили. сам по началу столкнулся с этим, при калибровке, если не верно выполнить движения стиками (вроде если задержать стик чуть дольше обычного), регуль переходит в режим настройки, и изменить параметры на неверные очень просто.

Это было бы возможно, если бы я стиками настраивал, но я уже прошил blheli 14.4 от XP-12A и настраиваю через Suite.
Несмотря на 7 кругов ада, чтобы прошить их (сбор информации, тщетные попытки, отпаивание по два резистора, возгорание жёлтым пламенем), я не получил самого главного, что ожидал - работу Oneshot125. Когда его включаешь, моторы не крутятся. А без него крутятся, но слегка дымятся некоторые регули (в двух уже прогорело по транзистору, я сегодня ещё купил). По-моему, до прошивки всё работало лучше. А вот сами мои натсройки:

Кстати, кто знает, что это за “долгожданный VCP passthrough”, который добавили в Betaflight 2.6.1?

Кариёзный_монстр:

А от руки движки тоже не вращаются? )

Вращаются, но примерно в три раза тяжелее как-то, и вращение быстро угасает, если раскрутить. Думаю брызнуть в подшипники WD40.

mouserider:

лучше бы вы хотя бы месяц форум почитали)

Я его уже месяца четыре читаю. Это примерно в 7000 раз больше времени, чем я его запускал.

mouserider:

emax 12a это мало того, что самые дешевые регули, так еще и самые хреновые.

Хреновые да, но это же не означает совсем нерабочие? Да, прошивок blheli специально для него нет, но не дымиться же сразу? Хоть бы немного полетали для приличия.

haSh=:

Подскажите, как найти размер подшипника для Emax RS2205?

Присоединяюсь к вопросу, только с MT2204.

И всё таки, никто не знает, что не так с телеметрией? Всё ж правильно сделано, а передаёт только напряжение питания приёмника.