FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
DuDlik:

180-220 рамы модно сейчас, там нет места обычно если акб стоит + антенна, и уже не влезет особо Ранкам.

Как это не лезет?

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

У меня легкий 210й с 2204 и мультистаром 1.4А 4S весил столько ))

Это супер. Сам не пойму что я там такого напихал, корова получилась. Жду новую раму Марсианин 2 , буду следить при сборке за весом.

Limonchik
spot:

чем не угодил Мобиуc… но и форм фактор удобнее

я так же поначалу думал, со временем, угол курсовой настолько увеличился, что мобиус будет торчать как ракета на постаменте

spot
chukey:

как раз наоборот… либо вы все еще на змр-трамвае летаете и без аптилта

не на трамвае. у меня два сетапа - 250 (робокот рама) и 210 (самопил по типу GS 210) размер.
Да и с каких пор владельцы змр-трамваев у Вас перешли в разряд аутсайдеров?

Limonchik:

я так же поначалу думал, со временем, угол курсовой настолько увеличился, что мобиус будет торчать как ракета на постаменте

Пока летаю с углом курсовой в ~25 градусов и достаточно печатаного крепления, как у Артема в посте #30685. У мобиуса можно линзу с матрицей на шлейфе вынести, получится довольно компактно.

czuryk
Limonchik:

я так же поначалу думал, со временем, угол курсовой настолько увеличился, что мобиус будет торчать как ракета на постаменте

Не совсем еще, но к этому все и идет 😆

xander_kej
czuryk:

Не совсем еще, но к этому все и идет 😆

ОГо!
Или вот это

spot
czuryk:

Не совсем еще, но к этому все и идет 😆

Действительно 😆, разве что вынести модуль линзы с корпуса мобиуса на гибком шлейфе. Попробую. Потом отпишусь, шлейф все равно валяется без дела.

chukey
czuryk:

Не совсем еще, но к этому все и идет

лучше переделайте в MoPRO)

Сергей_Уж

Сегодня решил обжать коннектор для видео передатчика ( хочу поставить микрофон ), до этого провода были удалены.

Думал у меня много этих JST коннекторов, оказалось тут особенные, у них фиксирующая защелка не в начале, а в конце перед зажатым проводом верх торчит,
не могу найти в магазинах. На бангуде можно новый набор проводов взять, но хочу в запас набрать этих коннекторов на аварийный случай как сегодня.
Может кто то уже сталкивался и нашел такие, если кто вспомнить подскажите хотя могут быть или как правильно называются ?

PS Очередное видео из отеля , трудно понять как им там не тесно…

rlazarev
Сергей_Уж:

Может кто то уже сталкивался и нашел такие, если кто вспомнить подскажите хотя могут быть или как правильно называются ?

Обычные серворазъёмы туда отлично влазят и хорошо держатся.

artviz
Сергей_Уж:

Жду новую раму Марсианин 2 , буду следить при сборке за весом.

она тоже не подарок на счет веса. Тяжелей ЗМР.

Limonchik:

мобиус будет торчать как ракета на постаменте

так и есть, тоже отказался от этого формфактора
i.imgur.com/bFgR60k.jpg

Кариёзный_монстр
artviz:

она тоже не подарок на счет веса. Тяжелей ЗМР.

Да ладно. zmr250 v2 весит ~165 грамм, zmr210 136 грамм если собирать с двумя нижними платами и ~120 грамм если с одной. Мартиан второй ~120 грамм.

chukey
Сергей_Уж:

152гр

15 грамм можно откинуть… пдб и провод обычно не входит в комплектацию рам.

Сергей_Уж
chukey:

15 грамм можно откинуть… пдб и провод обычно не входит в комплектацию рам.

Я знаю, поэтому и написал с примочками. 136гр без мусора

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Я знаю, поэтому и написал с примочками. 136гр без мусора

Офигеть, с одной пластиной 2мм оно весит 136 грамм. Да нафиг она нужна? У той же zmr210 с двумя нижними пластинами из оч хорошего карбона вес теже 136 грамм. Да есть косяк с лучами в районе крепления моторов, но что бы сломать луч там нужно упасть оч неудачно ) Если что 2 луча 6.8$ стоят.

wanted212
Сергей_Уж:

Марсианин 2 со всеми примочками 152гр

Не понял, а зачем на этом фото собранная рама еще с одним комплектом винтиков? Или это не винтики? Они то и составляют такую разницу в весе, да еще и провод силовой.

DuDlik
Сергей_Уж:

Я знаю, поэтому и написал с примочками. 136гр без мусора

Я нас своем еще крепление антенки пластинку и болты выкинул которые для нее.
xt60 припаял прямо на PDB без проводов

haSh=
Кариёзный_монстр:

У той же zmr210 с двумя нижними пластинами из оч хорошего карбона вес теже 136 грамм

О чем спор? Клон Qav210 весит 100грамм, зачем вам zmr?